RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Самарской области 50 тысяч человек прошли повторную вакцинацию от COVID

19 октября 2021, 23:45
Про то, что при ревакцинации четыре вакцины на выбор, бывший хороший врач откровенно свистит. На деле только тот же Спутник V...
20 октября 2021, 07:45
Гость, нет-нет, именно двухкомпонентный Спутник V предлагают в поликлинике для ревакцинации. Без альтернативы.
19 октября 2021, 21:24
"максимальный уровень иммунитета в организме." В этом месте напор откровений в статье зашкалил. Дальше читать не осилил.
Гость
20 октября 2021, 06:59
в Сингапуре в условиях 80-процентного уровня вакцинации населения в октябре суточная заболеваемость достигла 3 тыс. случаев на население 5,4 миллиона. В Великобритании — стране, где обе необходимые дозы получили более 66% населения, — к середине октября число ежесуточных новых заражений превысило 45 тыс., что стало самым высоким уровнем за последние три месяца. А в США, где двумя компонентами вакцины охвачено 56% населения, все последние дни регистрировали по 90–99 тыс. вновь заболевших.
Гость
20 октября 2021, 01:12
Без крайней нужды соваться в переполненные мед учреждения и часами стоять в очереди - самоубийство.
Гость
20 октября 2021, 06:48
Скоро не останется пожилых вообще,которых нужно ревакцинировать,так как много умирает уже после первой прививки,заболев ковидом.Организм-то ослаб.У меня за последнюю неделю умерло 5 человек знакомых и родственников от ковида после первой прививки.Ужас!Зачем колоть пенсионеров?Дайте им умереть своей смертью!
20 октября 2021, 09:14
Вот 16.08 мне отказали в ревак, в 1 поликлинике, а через две недели заболела. Не понятна политика это Беняна
Гость
19 октября 2021, 21:11
Старичков-то чего гонят, в пфр опять дыра?
Гость
19 октября 2021, 21:35
Вакцинация в России как и в Израиле , "провалилась"
Гость
20 октября 2021, 08:47
Надо реализовать срочно вакцину, срок годности у нее 6 месяцев, прокиснет. А антитела их не волнуют, есть они или нет. Главное колоться каждый полгода. Заводы же не закрывать, прибыль упадет.
Гость
19 октября 2021, 21:17
Власти снова/опять не подготовились к росту заражения, хотя сами этот рост заболевания и спровоцировали пооткрывали всё что можно перед выборами, создали стада в сочах, крыму и провели все праздники с толпами для холопов
Гость
19 октября 2021, 20:23
А что Бенян скажет Лаврову, которые сказал, что не будет вакцинироваться? Есть кому можно? Лавров в той компании не один такой. Даже Путин не собирается пока ревакцинироваться. Еще один никак все. Бенян накажи их.
Гость
19 октября 2021, 22:28
а почему прививку не делают в попу?
Гость
19 октября 2021, 22:32
Если после первой вакцинации у большинства пожилых антитела были невысокими и недостаточными для защиты (почему так много пожилых и болеет - надеясь на защиту от прививки расслабляется, а антитела практически никто из пенсионеров и не сдает), то после ревакцинации действительно антитела зашкаливают, и их уровень становится таким, который западные вирусологи оценивают как надежную защиту.
Гость
20 октября 2021, 09:35
Считаю, что особо испуганным нужно разрешить сразу по нескольку доз вакцины колоть, быстрее успокоятся)) Прям целиком будут из волшебных антител состоять!))
Гость
20 октября 2021, 11:05
Поздравьте меня, я сегодня вакцинировался
Гость
20 октября 2021, 06:10
" нельзя скрывать от врача, который проводит вакцинацию, информацию о любых имеющихся болезнях, предупредил россиян замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, препарат способен усугубить некоторые недуги. «Для клинических испытаний должны отбираться здоровые добровольцы, но, бывает, что люди скрывают свои ситуации, которые у них были в анамнезе, все сопутствующие заболевания. Либо человек не знает о болезни, которая могла проявиться не только при встрече с вакцинацией, но и при встрече с любым инфекционным агентом, который может спровоцировать развитие заболевания. Совершенно однозначно — нельзя скрывать болезни перед вакцинацией», — сообщил он ТАСС." . .У нас пожилые все здоровые .что им так настоятельно советуют поучаствовать в клинических испытаниях ?
Гость
20 октября 2021, 08:53
63ру, осветите суд. "19 октября в Самарском областном суде состоялось заседание по делу об отмене антиковидных ограничений." "На сегодняшнем заседании было три представителя Роспотребнадзора. Они предложили привлечь в качестве третьего лица по делу губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. На вопрос судьи Лёшиной – причём тут глава региона, представляющий отдельный орган исполнительной власти, сотрудник РПН пояснил именно Дмитрий Азаров вынес постановление о введении режима повышенной готовности, а постановление Роспотребнадзор получается уже вторичным." "На второй вопрос – есть ли у Роспотребнадзора статистика по ситуации в области, ответ был отрицательный. Статистика по вопросу [зараженность и заболеваемость COVID-19] не в компетенции Роспотребнадзора. Это в ведении минздрава, – заявили они."
Гость
20 октября 2021, 00:34
Gennady Borisenko: "я привился в июле и в октябре заболел, достаточно тяжело, так что не знаю че там работает".
Гость
20 октября 2021, 00:10
По идее сначала на антитела сдать надо, а потом уже ревакцинироваться. Если от прививки нет антител, зачем колоть опять то, от чего нет толку. Про разные антитела в курсе.
Гость
20 октября 2021, 06:50
Ни разу не прививалась и давно не хожу к врачам. Отдайте мне деньгами, которые на мне сэкономили, фруктов себе куплю. Высокий уровень антител может спровоцировать аутоиммунные заболевания, как ревматизм. И чем больше прививают, тем больше заболевших. Не странно? Антителозависимое усиление инфекции? Это когда привитые легче заражаются.
Гость
20 октября 2021, 08:42
в больницах на 7 бед один ответ - АРБИДОЛ
Гость
19 октября 2021, 20:38
может я, конечно, ошибаюсь... но так, как медсестра держит шприц, УКОЛЫ НЕ СТАВЯТ!!!
Гость
20 октября 2021, 06:04
"Вакцинация от гриппа целесообразна в сентябре-октябре, так как именно за этот промежуток времени до начала эпидемии иммунная система привитого человека выработает иммунитет против этого серьезного заболевания. Делать прививку от гриппа во время эпидемии не только бесполезно, но и достаточно опасно. Так как сразу после вакцинации организм ослаблен около двух недель и, таким образом, подвержен риску заболеть. Поэтому прививку от гриппа следует делать заранее. Несмотря на то, что прививка от гриппа является самой лучшей защитой от этого заболевания, медики советуют во время эпидемии принимать другие доступные средства для предотвращения гриппа (например, противовирусные препараты). " Врач -эпидемиолог . А ковид то же ОРВИ .
Гость
19 октября 2021, 20:49
Ревакцинация - это третья прививка. Бенян слился позорно. Убрать его и Азарова за профнепригодность! Даже пропагандировать не умеют!
Гость
20 октября 2021, 00:20
Закрывать пора нашу область! Чем дольше тянуть, тем хуже будет!
Гость
20 октября 2021, 00:35
Vanya Petrov Красиво врут! "Народ не верит словам власти, и прежде всего - что заболевание опасно, и что вакцина не помогает. Может стоит поставить вопрос по другому? Может стоит сказать, сколько умирает после вакцинации? От туберкулёза в день умирает больше, чем от ковида".
Гость
19 октября 2021, 21:05
не дай бог попасть к нашим рвачам, ЕЩЕ в советское время пять часов не могли определить прободную язву. Думал сдохну оперировали выжил. В следующий раз неделю не могли определить пневмоторокс, спасибо молодой девочке отправила на рентген спросили сам до больницы дойдешь?
Гость
20 октября 2021, 09:12
Количество привитых прямо пропорционально количеству заболевших. Кто привился - тот и заболел. Больше прививок - больше смертей. Для того и задумано.
Гость
19 октября 2021, 20:42
Только бараны колят яд
Гость
19 октября 2021, 21:29
Она ему укол ставит или прыщ выдавливает? Больше смахивает на последнее
Гость
19 октября 2021, 23:44
Министр Бенян в начале октября говорил, что у него ковид. А до этого он вакцинировался, или нет?
Гость
20 октября 2021, 13:11
А может самым верным решением был бы арест и помещение главы и членов не только главного штаба, но и всех региональных штабов и причастных к этому чиновников и политиков в следственные изоляторы нашей необъятной Родины, с дальнейшим Кропотливым следствием по делу о Глобальном Вредительстве и пожизненной ссылке в те самые Места Эвакуации, которые они строят для нас? Тогда глядишь и паники не будет в СМИ и считать правильно научатся и окажется что грип с его 1% смертности гораздо опасней новомомодной боляки с его 0,5%??? А где возмущенный народ? Где митинги и протесты против кьюаркодов и ограничений? Где сопротивление против лишения нас конституционных свобод? Ждем пока начнут у нас детей отнимать за то, что мы их не прививаем и сами непривитые подвергаем их риску заражения? Где сопротивление народа победившего фашизм, против фашизма нового вида? Смирился народ? Народ подвергнувшийся холокосту, тоже перед этим смирился.
Гость
20 октября 2021, 16:19
Зачем эта ревакцинация? Зачем будоражить иммунитет снова. Вакцинируйте один раз и хорош, переболевших не трогайте. Могу сказать что повторно заболеть риск невелик. Я переболела в декабре 2020. В сентябре этого года ухаживала за больной ковидом свекровью. Не заразилась как и муж вакцинированный на работе в апреле. Значит защита работает. Зачем тормошить иммунку снова? Давно доказано что количество антител н пропорционально силе защиты организма. Видимо бизнес всуропить большое количество доз.
Гость
20 октября 2021, 17:17
А сколько купили сертификат?Они тоже вошли в статистику миллиона?
Гость
20 октября 2021, 06:47
интервью профессора,дмн Шафалинова
Гость
20 октября 2021, 00:33
Александр Косовский: "Семья моего сына была привита спутником. Через два месяца у сына нашли ковид., после того как он побывал в медучреждении по другому поводу. и его посадили в 12 дневную изоляцию. Новый текст показал отсутствие ковида. Ложь российской вакцины, ложь врачей, зарабатывающих на поиске ковидных больных. отсутствие других вакций, геополитические игры не достойных властей. Этому государству РФ верить нельзя".
Гость
20 октября 2021, 16:18
Мы не вакцинировались , а о ревакцинации ваще речь не идёт. И неболели мы. Мы семьёй сдали пцр, так в инвитро абалдели все, говорят нашей кровью прививаться можно 🤣. Но вы колитесь жижей.