Здоровье Всё о коронавирусе Осенний локдаун-2021 В Самарской области не планируют отменять QR-коды после коронавирусных каникул

В Самарской области не планируют отменять QR-коды после коронавирусных каникул

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров

Глава региона объявил дополнительные нерабочие дни с 25 октября

После окончания нерабочих дней многие учреждения Самарской области могут продолжить принимать посетителей по QR-кодам. Об этом можно судить из заявления главы региона Дмитрия Азарова, которое он сделал в эфире федерального канала.

— Мы уже несколько отраслей перевели на работу по QR-кодам. Хочу сказать, что после 7 ноября фактически только для вакцинированных будут открыты учреждения, заведения и предприятия. Конечно, я рассчитываю, что люди потратят нерабочие дни на самоизоляцию и карантин. Это необходимо, чтобы разорвать цепочку распространения инфекции. С другой стороны, гражданам необходимо вакцинироваться. То, что сейчас происходит в регионе, — не ограничительные меры, а разрешительные меры для людей, которые хотят быть здоровыми и заботятся о своем здоровье и окружающих, — пояснил Дмитрий Азаров.

По его словам, после 7 ноября вход по QR-кодам останется во многих сферах. В этот список попали театры, торговые центры, заведения общепита, фитнес-клубы, учреждения сферы услуг.

— Многим отраслям нужно приготовиться к тому, что такой режим работы нормальный. Мы должны использовать эти 2 недели для подготовки, — добавил глава региона.

Дополнительные нерабочие дни в регионе ввел своим постановлением Дмитрий Азаров. Мы публиковали документ. А в этом материале — подробный разбор пунктов постановления, в том числе о том, кто будет работать, а кто — нет.

Самую актуальную информацию о правилах жизни во время локдауна смотрите в нашей спецрубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления