перейти к новости

«Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»

27 октября 2021, 19:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
149
31 октября 2021, 17:21
Ревакцинировался сайтом, вообще ничего не почувствовал. Жена вакцинировалась то же лайтом, на следующий день ломило.
Гость
27 октября 2021, 19:43
"Нет, так ты слона не продашь!" © :)
27 октября 2021, 20:09
Сделала в августе Спутник Лайт, вообще никаких побочек не было, ждала, что t поднимется, голова будет болеть, даже место прививки не болело.
Гость
27 октября 2021, 20:24
да не знаю.. прививку сделали, на следующий день немного тяжелее обычного пешком ходить утром до остановки.. и всё.. на этом всё и закончилось собственно
Гость
27 октября 2021, 22:25
Первые две прививки Спутником ни у меня, ни у мужа никаких побочек, разве что рука побаливала одну ночь. Спутник лайт - то же самое, но рука болела в первую ночь довольно ощутимо. У мужа так же.
Гость
27 октября 2021, 20:48
Нет желания играть в русскую рулетку и участвовать в испытании вакцин подписывая принудительно добровольное согласие. Будет у меня аллергия на компоненты или нет и какая, анафилактический шок? Или антитела не спровоцируют аутоиммунные заболевания? Или антителозависимое усиление инфекции? На тромбы кого проверяли после прививок? Сколько людей заразилось после прививки? Сколько умерло привитых в течении полугода и по каким причинам?
Гость
27 октября 2021, 22:07
21 век. Люди боятся прививок.
Гость
27 октября 2021, 23:27
"А давайте уколемся - и полетим" © Дневник самонаблюдений иглозависимого: Укололся Sputnik Lite и слегка полетел, Укололся Sputnik V - улетел далеко и надолго
Гость
28 октября 2021, 08:46
И наступил 2024 год- теперь людям понадобилось колоть вакцину 1 раз в день! Такая зависимость от вакцины, что ломает все тело, боли в суставах и костях!
Гость
28 октября 2021, 10:27
1. "Вакцинированные не заболевают". 2. "Вакцинированные заболевают, но легко". 3. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию". 4. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают". 5. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме". 6. "Вакцинированные умирают в тяжёлой форме, но безболезненно". 7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью". 8. "Вакцинированные не умирают, а бессимптомно выздоравливают". 9. "Вакцинированные попадают в рай, а остальные просто сдохнут. мы сейчас на 4 пункте
Гость
27 октября 2021, 21:19
Скоро будем жить как в матрице.
Гость
28 октября 2021, 16:58
Граждане, обязательно найдите инструкцию от того препарата, который рассматриваете для применения, прежде чем колоть. Там много интересного)))
Гость
27 октября 2021, 23:10
Что будет в долгую никто не знает , будем смотреть , наблюдать , за ходом эксперимента . 💉🦠🌡
Гость
27 октября 2021, 21:09
Привился спутником Лайт, 15 поликлиника. Через госуслуги, 5 минут. Никакой побочки. Никакой. Всё индивидуально.
Гость
28 октября 2021, 23:15
наконец-то начали писать, что люди болеют после прививок
Гость
29 октября 2021, 16:34
Спутник Лайт(это первый компонент спутник v), противопоказан беременым. С путник v (это тот же стутник лайт плюс второй компонент спутник v) разрешен беременным. Где логика?
Гость
28 октября 2021, 01:53
лучше переболеть ..чем колоть всякую гадость..мы не животные чтобы на нас экперименты производить
Гость
28 октября 2021, 17:00
1 сентября была сделана ревакцинация спутник лайт, вообще без побочных эффектов, сразу и забыла про сделанную прививку, первая вакцина была спутник v, там после второго компонента была ломота в теле ближе к ночи, выпила парацетамол и забыла о проблеме, утром было хорошее самочувствие.
Гость
27 октября 2021, 21:03
Бессмысленное чтиво. Надо читать вирусологов, эпидемиологов! Не было никакой реакции на прививку? Очень возможно, что ваш организм на нее никак не отреагировал! Или эта порция вакцины произведена с нарушениями чистоты технологии или потеряла свои качества в результате неправильного хранения. В итоге ваш кюар-код - филькина грамота и вы по-прежнему потенциальная жертва для вируса. Впрочем, специалисты давно уже обоснованно утверждают, что и привитые тоже заражаются и становятся заразны.
Гость
27 октября 2021, 21:28
Нет уж, вы там как нибудь сами колитесь
27 октября 2021, 21:54
А как же права человека в России? Добровольность прививки? Господин Путин, хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу, только не перекладывайте ответственность на глав регионов, работодателей и т.д. Гарантом Конституции являетесь вы лично.
28 октября 2021, 18:17
У вас есть не только права, но и ОБЯЗАНОСТЬ...не надо тупить
Гость
28 октября 2021, 10:28
Где спутник лайт? где ковивак? я не хочу двухкомпонентной прививаться - обеспечте вакцинами население сначала!!! В поликлиниках только спутник вээ!! Не будем прививаться пока выбора не будет!!!
Гость
28 октября 2021, 11:35
Ощущение — будто переехал каток»: что чувствуют люди после прививки «Спутник V» - статья на 63.ру «Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт» Реальные истории о побочных эффектах вакцины. статья на 63.ру. не, спасибо. нам такого добра не надо ))
Гость
27 октября 2021, 19:40
Нет. Спасибо. Не хочу!
Гость
28 октября 2021, 07:22
Друзья, важно!!! В ближайшие дни власть начнёт вас агитировать поменять резину на зимнюю. Не видитесь на это - от этого получают прибыль производители шин. Эффективность зимней резины до сих пор не доказана и никто не знает, как поведёт себя ваша машина через несколько лет. Известны случаи, когда человек переобувал машину, и все равно попадал в ДТП. На вас просто ставят эксперименты. В конституции об этом ничего нет! Задумайтесь пожалуйста.
Гость
27 октября 2021, 22:10
Нет никаких вакцин от коронавируса, не могут экспериментальные вещества так называться. Даже сторонники вакцинации признают, что у Гинцбурга просто нет никаких данных. Такой оголтелый сторонник вакцинации как Дмитрий Еделев это сказал.
Гость
27 октября 2021, 22:34
Лайт через год после ковида. В день прививки никакой реакции. Даже мысль закралась, не физраствор ли? На второй день немного поднялась температура до 37,7. На следующий день уже все было в норме. Место укола не болело, ломоты в руке не было. Поверьте, это лучше, чем ковид. Мне есть с чем сравнивать.
Гость
27 октября 2021, 21:36
мне 65 лет привилась в августе болело плечо 3 дня и все
Гость
30 октября 2021, 20:05
62г.,в первый день всё было нормально, слегка побаливала рука, на второй день - сильная слабость, крутило ноги, очень хотелось спать, к вечеру сильно разболелась голова, помог пенталгин, ночью подташнивало, третий день - сильно болят ноги (не как обычно) и ощущение холода, хотя практически лежу, и подташнивает, думаю завтра всё пройдёт
Гость
27 октября 2021, 22:05
Привился лайтом в обед,к вечеру температура 37,5, ночью не мерил но знобило сильно,утром 37,4,ломота в суставах,отработал день,вечером,благо была пятница,залил жигулевским,в субботу встал как заново рождённый!
Гость
28 октября 2021, 06:08
Прививалась Ковив все отлично.
Гость
2 ноября 2021, 11:43
Попробуйте не бухать всю ночь после прививки, тогда последствия прививки ограничатся повышением температуры на следующий день.
Гость
11 ноября 2021, 09:25
Прошлым летом переболела ковид,дважды за месяц.Первая волна легко прошла,вторая длилась 2 недели-глушила разными антибиотиками,в конце вдарила 250 мл настойки и уснула на 15 часов. Спустя год,этим летом,недельный "приход" поймала-думала помру. Ввиду отсутствия настоек и прочего алко глушила антибиотиками. В октябре поставила Лайт,сначала тошнило и голова кружилась,минут через 5 после укола.Прошло быстро.Немного поболела рука-отпустило. Вечером бросило в жар,но температура 36,6. Ощущение жара длилось ещё три дня-закончилось.У мужа температура немного поднялась вечером,до 37,5.рука немного поболела и тоже отпустило.Не так страшен чёрт оказался.
Гость
28 октября 2021, 11:09
сперва была статья «Ощущение — будто переехал каток»: что чувствуют люди после прививки «Спутник V» - статья на 63.ру теперь «Как будто меня били все выходные» вы что, нас от прививки отговариваете )) ?
Гость
29 октября 2021, 14:38
Многие употребляют БАДы и не задумываются что они не сертифицированы и не прошли проверку. Как они повлияют на ваше здоровье. Верят бездумно что помогут, типо знакомые посоветовали. Так здесь возникает больше доверия к прививке, чем к БАДам. И никто об этом даже не задумывается!
Гость
30 октября 2021, 19:34
Прошу, кто пишет про свои симптомы после вакцинации, напишите свой возраст и город, где вы прививались.
Гость
30 октября 2021, 19:36
и ещё кроме возраста, пишите какие у вас хронические заболевания, если есть.
Гость
1 ноября 2021, 08:49
После спутника лайт первые полдня было все замечательно, даже не болело место укола. На следующее утро появился страшный зуд по всему телу. Присоединились некомфортные ощущения в горле и желудке. Все тело было в мелких красных пятнах. На третий день пятна (сыпь) увеличились до 4 см, ими было уже покрыто все тело, даже ступни, самочувствие ухудшилось, но было терпимо. Врач посоветовал срочно пить антиаллергенное, если не будет улучшения , то вызвать скорую помощь. К сведению. Я - не аллергик. Возраст 69 лет
Гость
2 ноября 2021, 12:18
После спутника-v я вообще ничего не почувствовала, у друга через 10 часов после 2-ой прививки была сонливость и высокая температура (у него аллергия на орехи). Прививались в начале лета 2021.
Гость
2 ноября 2021, 16:10
Что ж за иммунитет то у большей половины никакой? Что от прививки прям чуть не на больничный. 🤦🏼‍♀️ Для нормального иммунитета никаких сильных побочек нет. Пить меньше надо и питаться правильно. А то едят всякую химию и удивляются что со здоровьем не так.
Гость
2 ноября 2021, 18:11
прививку сделала Спутник лайт 6 сентября онемели пальцы обеих рук Правая рука прошла .левая немеет до сих пор уже полностью
Гость
20 ноября 2021, 02:00
А не думали, что куаркод это для статистики?
Гость
30 ноября 2021, 22:49
42 года, сделала лайт, через сутки 37.6, боли в суставах и мышцах. Затем скрутило от боли в кишечнике. Диарея, рвота. Напилась таблеток. Голова болела, слабость несколько дней, на 5й день высыпала аллергия по телу. Не преувеличиваю. Всем здоровья!
Гость
1 декабря 2021, 04:44
Если Спутник Лайт - это первый компонент Спутника V, то каким образом Лайт формирует более быстро иммунитет к вирусу и является более аллергенным, чем V?! Ппц какой-то. Я привита Лайтом 2 месяца назад, но сейчас болею. Скорее всего ОРВИ, но может и Ковид. Тест не делали
Гость
22 декабря 2021, 10:10
Это ужас а не прививка, направленная, чтобы сделать тебя слабее и превратить в зомби, я на протяжении жизни занимаюсь спортом и почти не болею, но стоило вколоть себе спутник (дрянь) так как нас обязали на работе, все постоянные сопли, кашель, горло и это с переодичностью 2 недели, иммунитет слетел будто его и не было, ад просто.
Гость
9 января 2022, 09:27
08.01.22 Вчера вместе с сыном сделали лайт. Я ревакцинацию, сын( 18) первый раз. Прививалась Спутником в апреле, потом в сентябре болели ковидом, сдали на антитела, есть и более 500. Сыну всвязи с учебой нужно было ходить в разные учреждения, до 18 пускали, после требуют Q- код. Так вот о побочках. У меня температуры нет, но страшно болела голова до тошноты, пока не выпила темпалгин с ношпой. У сына вчера температура 37-38, сегодня сильная слабость и ломота, хочется лежать и спать таблетки не пьёт. Дальше будем наблюдать. Очень полезная статья и обмен мнениями. Спасибо
Гость
28 января 2022, 13:37
До сих пор мучаюсь аллергией, до этого не было,35 лет, а у подруги случился анафилактический шок, считаю, что прививка заставляет иммунитет работать чересчур агрессивно
Гость
3 февраля 2022, 23:36
Привилась спутником Лайт в этот же 03.92.2022 года первый день :1 температура высокая 38.3-39.6 2.Давление повышен 3.боль в месте укола 4.Слабость 5.голова болит Все сугубо индивидуально.Первый день для меня очень тяжёлый .Что будет завтра -посмотрим.
Гость
27 октября 2021, 20:32
А скажите, кто перенес вакцинацию с температурой высокой, у них было потом через месяц например боль в руках и ногах ежедневно?
Гость
27 октября 2021, 19:39
Да привился спутником лайт, первый день как обычно без изменений самочувствия, второй день температура 38, ломота в мышцах, но терпимо, третий день 37 и пошло на снижение. Плечо в месте укола побаливало два дня.