RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации». Как Москва за три недели победила черную оспу

8 ноября 2021, 21:54
только не было тогда никакой самоизоляции на 14 дней - был карантин
8 ноября 2021, 18:30
мне интересно. Корректно ли сравнивать эти болезни между собой? летальность одного и другого совершенно разные.
Гость
8 ноября 2021, 18:30
Интересно. Посыл понятен, но сравнений быть не может. Если кто-то намекнет на вакцинацию, проведенную в то время, обращу внимание на беспрецедентные санитарно-эпидемиологические меры, предпринятые властями. Вакцинацию провели на всякий случай. Не она была первопричиной победы. К тому же оспа не ковид. Не мутирует.
Гость
8 ноября 2021, 18:54
Как обычно, устами младенца глаголет истина! Медсестра узнала оспу, а заслуженные - грипп! Ничего не меняется в этом мире, низшее звено аж до заявлений об увольнении, а верхнее - про поголовную вакцинацию!
Гость
8 ноября 2021, 18:44
Вы о чем? Вирус оспы известен давно,вакцина разработана и проверена многими десятилетиями..Вирус не мутирует.Это настоящая вакцина,а не ГМО препарат из неизвестно чего с неизвестно какими последствиями для организма.Сравнивать эти две эпидемии -просто заниматься ложью.
Гость
8 ноября 2021, 18:32
в сравнении с ЭТИМ, нынешние "организационные потуги" выглядят форменным издевательством над медициной.
Гость
9 ноября 2021, 11:33
"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации" - а вот это к чему? Самый настоящий фейк. Это - ау! - было советское время, там таких ситуаций не было. Блат - был, а покупать фальсифицированные документы очень боялись... Заказ отрабатываете?
Гость
8 ноября 2021, 18:44
Неинтересно.
Гость
8 ноября 2021, 18:34
А что стало с врачом который справку о вакцинации выдал?
Гость
8 ноября 2021, 18:16
говнид19 посерьёзней оспы будет
Гость
8 ноября 2021, 18:40
Шекспир и племянники
Гость
8 ноября 2021, 18:56
вот! коррупция убивает!
Гость
8 ноября 2021, 23:24
Также это не первый случай, когда вакцинация ухудшает тяжесть заболевания. Например, в 2012 году было обнаружено, что вакцина против гриппа 2008–2009 годов была связана с повышенным риском более серьезного заболевания H1N1 . Кроме того, исследование, опубликованное в Journal of Virology, также подтвердило, что вакцина против сезонного гриппа может фактически ослабить иммунную систему детей и увеличить их шансы заболеть вирусами гриппа, не включенными в вакцину.
Гость
8 ноября 2021, 23:23
Вакцину от вируса денге до сих пор не сделали. А ту что сделали, запретили. Испытали эту вакцину на детях в Индонезии в 2016. И выяснилось что вакцина дает антителозависимое усиление инфекции. Это когда привитые легче заражаются и болеют тяжелее. 700 000 детей пострадало, несколько умерло. Компания потратила на разработку 20 лет и $1 млрд. Бывший заместитель министра здравоохранения Сьюзан Пинеда Меркадо охарактеризовала продвижение вакцины против денге как «крупнейшую в истории Министерства здравоохранения финансируемую государством аферу с экспериментальным препаратом, замаскированную под программу общественного здравоохранения», добавив: «Это было безрассудно и безответственно с самого начала, и общественность была обманута, полагая, что эта вакцина защитит детей от лихорадки денге. Сообщество общественного здравоохранения возмущено уже больше года. Теперь необходимы судебные иски».
Гость
9 ноября 2021, 15:53
в том году в такджикистане была черная оспа и не надо писать ерунду было это по всей азии и кавказу и много где по ссср
Гость
9 ноября 2021, 15:19
От оспы делают одну прививку и на всю жизнь, а не каждые 4-6 месяцев. Вакцина была разработана не наспех и доказала уже свою эффективность и вакцинированные не заболевают оспой. Я уж молчу о том, на каком уровне была наука тогда и сейчас.
Гость
13 ноября 2021, 00:30
Сколько лжи в статье, уму непостижимо. Геббельс отдыхает.
Гость
8 ноября 2021, 19:03
Речь о Кукрыниксах??
Гость
10 ноября 2021, 01:45
Вакцина в СССР и слаженая работа служб и ГБистов справились на отлично. А сейчас двойные стандарты, показуха, и жажда наживы.
Гость
11 ноября 2021, 09:01
Тогда народ властям доверял, это нынешней россиянским властям веры нет и быть не может. И делали действительно вакцину, а не какую-то "путинсккую хрень на коленке" от шарги Бармалея. И делалось это с целью предупредить болезнь, а не ради того, чтбы срубить бабла.
Гость
8 ноября 2021, 18:40
Даа...лажа