Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько жителей области заболели ОРВИ, COVID и гриппом

Стало известно, сколько жителей области заболели ОРВИ, COVID и гриппом

Информацию предоставили в областном Роспотребнадзоре

Жителям региона при проявлении признаков ОРВИ советуют вызывать врача домой

Появились свежие данные по эпидобстановке в Самарской области. Как выяснилось, грипп пока обходит регион стороной. Об этом сообщили в ответе на запрос 63.RU в областном управлении Роспотребнадзора.

— При этом в период с 1 января по 7 ноября 2021 года в регионе зарегистрировано 386 732 случая ОРВИ, — рассказал заместитель руководителя ведомства Евгений Сорокин.

По данным Роспотребнадзора, с начала года коронавирусом заразились 121 937 человек. В последние дни власти сообщают ежедневно о более 1700 новых случаях. Обстановка с заболеваемостью COVID-19 была напряженной еще в прошлом месяце. В связи с этим в регионе ввели локдаун на период с 25 октября по 7 ноября. Такое решение власти приняли из-за высоких показателей заболеваемости коронавирусом, а также из-за высокого процента заполненности коечного фонда, отведенного для COVID-пациентов. Постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров — мы публиковали полный текст документа.

В период локдауна запретили работать фитнес-клубам, бассейнам, салонам красоты, массажным и спа-салонам, театрам, музеям и другим учреждениям культуры Самарской области, так как они не являются предприятиями непрерывного цикла. Рестораны, бары и фуд-корты работали только навынос. Школы досрочно ушли на осенние каникулы, в детских садах организовали дежурные группы. После 7 ноября локдаун в регионе продлевать не стали, зато ввели систему QR-кодов для прохода в крупные ТЦ, рестораны, фитнес-центры, салоны красоты и другие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления