Здоровье Вакцинация от COVID-19 Всё о коронавирусе В Самаре хотят устроить пункт вакцинации в новом Дворце спорта

В Самаре хотят устроить пункт вакцинации в новом Дворце спорта

Об этом рассказал министр здравоохранения Армен Бенян

Огромные площади Дворца спорта хотят использовать для прививок

В Самаре в скором времени могут открыть дополнительные пункты для проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

— Сейчас мы прорабатываем вопрос для открытия такой площадки в одной из трех локаций: во Дворце спорта, на территории выставочного комплекса «Экспо-Волга» или в областном колледже имени Ляпиной (студенты учатся сейчас дистанционно). В ближайшие дни мы определимся и составим график, как пункт будет работать в период проведения экстренной вакцинации. Она продлится до того момента, пока в регионе не будет привито 80% населения, — рассказал глава регионального Минздрава.

В начале ноября площадка по вакцинации на два дня была оборудована в здании областной библиотеки. Посмотрите, как она выглядела.

Всего в пункте вакцинации в общей сложности задействовали до 170 человек: в две смены работают 46 врачей и 45 медсестер, организовали 40 врачебно-сестринских бригад, желающим привиться помогали волонтеры из медицинского колледжа имени Нины Ляпиной. По словам Армена Беняна, 23 ноября в библиотеке вновь развернут площадку вакцинации. Туда могут прийти и те, кому ввели там первый компонент вакцины, и те, кто решил сделать первую дозу.

Что касается площадок для последующих марафонов вакцинации, которые сейчас выбирают власти, то самая современная из них — Дворец спорта. Его открыли для посетителей в середине сентября. Здание начали строить в 2018 году на месте старого, который снесли в 2017 году. Когда-то именно там прошел первый концерт Владимира Высоцкого. В честь этого события новому Дворцу спорта присвоили имя легендарного советского артиста. В самом дворце оборудовали тренировочный хоккейный каток, первый профессиональный зал для керлинга, универсальный спортивный, тренажерный и хореографический зал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления