Главный терапевт Самары рассказала о последствиях вакцинации от COVID
19 ноября 2021, 09:40
Гость
1 декабря 2021, 17:08
Скажите, пожалуйста, уважаемый главный терапевт, а как быть тем, кто переболел ковидом, причем в тяжелой форме, но тест был отрицательный? Прививку им делать нельзя, но справку о том, что человек переболел, им не дают, т.к. тест отрицательный. Все ограничения для них остаются. Одна надежда на справку об уровне антител, но и здесь им облом. Что же им делать, в подполье сидеть что ли? Может все таки уже будут делать для больных нормальные анализы и ставить соответствующий диагнос, а не просто тупо требовать от людей прививаться.
Гость
30 ноября 2021, 23:43
Маразм крепчает. Молодой вирус? Женщина, почитай медицинские справочники... В 20 веке этот вирус уже был.
Гость
27 ноября 2021, 03:29
Я думаю у меня была кома. Пульс не прощупывали, давления не было. Но я слышал и как будто видел что происходит. Врач потом сказал, что я был без сознания.
Гость
27 ноября 2021, 03:05
Я не антивакцинщик. Считаю, что врачи делают всё правильно для борьбы с пандемией. Давно в этой поликлинике потеряли мою амбул. мед карту. Документально ничего не подтвердить. С раннего детства был запрет на любую вакцинацию. Этот случай был у меня в школе 40 лет назад. Делали в школах обязательную вакцинацию всем кроме меня. Но почему-то врачу было интересно и он уговорил меня попробовать. Наверно потому, что очень редко это встречается в практике. Случился анафилактический шок в самой тяжелой форме. Врачи не сталкивались с этим из-за очень редких случаев. Короче делайте кто хоть раз в жизни делал любую прививку. Но если не делали то должны знать про экстренный случай и какие препятствия могут быть. Я успел тогда только пуговицы застегнуть на рубашке как началось. Очень плохое состояние, тело стало сильно сдавливать и трудно стало из-за этого дышать. Организм стал сопротивляться напрягая мышцы. И это чуть не стало препятствием для скорейшего введения ( в тот момент кофеина). Школьный врач растерялась когда не смогла воткнуть иголку в плечо, а время шло. Была паника. Врач из больницы скомандовал массировать. Это помогло но время терялось. А в такой ситуации секунды решали исход. Золотовская мед отвод не подписала.
Гость
22 ноября 2021, 12:09
Не так страшен черт как его малюют. Заболела от вакцинированного родственника. Тест подтвердился у мужа, потом у меня. Температура 3 дня, сидели дома зато 2,5 недели. Что делала: малина, имбирь, тепла вода мноооооого, из препаратов - грипферрон в нос. Все. Прошу отнестись с пониманием: это мое мнение, лично мой случай, я никому не рекомендую на случай если кто-то заболел. Я за ЗОЖ: умеренный спорт, разнообразное полезное питание, активную жизненную позицию и здравый смысл. Тогда все будет ок
Гость
22 ноября 2021, 00:14
Ни газовых камер, ни массовых боен.
Уколы, таблетки, еда...
Когда обыватель – и сыт, и спокоен, –
Он молча идёт в никуда.
Родные прекрасно хоронят друг друга.
И сами друг друга гнобят.
Цела и чиста остаётся округа...
В беззвучном режиме набат.
Всё тихо и мирно. Всё мирно и тихо.
Идёт геноцид втихаря...
Спустили с цепи одноглазое лихо.
И лижут ему прохоря.
Бывают накладки. Случаются ляпы.
Но СМИ полируют углы...
Рабы добровольно напялили кляпы.
И жаждут хозяйской иглы.
Звучит поначалу немного зловеще –
Аж можно запачкать испод! –
Но все эти люди – давно уже вещи
В руках инфернальных господ.
А тот, кто хоть как-то ещё адекватен,
И мыслит продолжить борьбу, –
Получит от ближних своих и от гадин
Путёвку на отдых в гробу.
Здесь каждый пособник системы – убийца.
И вряд ли уже человек...
Кому не дано в эти дни пробудиться –
Едва ли проснётся вовек.
Гость
21 ноября 2021, 15:25
Не прививался, не прививаюсь, не буду прививаться! Заразу самому вносить в организм
Интересно отчего мы быстрей умрём от голода или от прививки .
если цены растут , на работу нельзя ходить без прививки, а как дальше жить ?.
меня не пускают на работу без прививки .
Как теперь я буду зарабатывать , на-что жить !!??
Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ !
20.11.2021г.
Без головые наши в....сти.
Я хоть и сторонник принудительной вакцинации (просто потому что добровольно наш народ не идет), но тут терапевт сама по ходу плавает и дискредитирует идею вакцинации. Я уже кучу статей прочел и стал вирусологом-вакцинологом, но ее слова не понимаю: "Давайте перестанем ориентироваться на антитела, потому что мы не знаем, какой уровень антител является защитным. Низкий показатель у одних, не говорит о том, что это плохо и они не защитят человека. Есть еще качественная составляющая иммунитета, и она гораздо важнее, чем количественная" - даже не объяснила, что такое качественный иммунитет, есть критерии Минздрава, рекомендации, чтобы ревакцинироваться. Но если антитела есть, то вакцинация не нужна. Знакомая сделала 2 теста на антитела и на этом основании получила КуАр
Гость
20 ноября 2021, 16:48
Очередной безответственный фейк от "эффективного менеджера" от медицины - как попугаи вторят то, что власть им велит
Гость
20 ноября 2021, 13:43
Гаркалин умер!!!
А прививки сделал ДВЕ!!!
Гость
20 ноября 2021, 13:15
Вчера смотрел на ютубе ролик, там доктор рассказывал что в Израиле провели стат исследования среди клиентов крупной страховой компании, это около 26% населения. Если не лезть в дебри, то выводы следующие: естественный иммунитет на порядок сильнее прививочного, смысла делать прививку после болезни нет, т.к. уровень заболеваемости среди тех кто переболел и кто переболел и привился практически индентичен. Прививали там пфайзеровской вакциной, после неё по разным группам около 3-5% болело повторно, смертельных случаев не было.
Гость
20 ноября 2021, 10:57
Иду вакцинироваться, выиграю квартиру, дом, 2 машины и грузовик.
Болтают о коллективном иммунитете, а пропихивают всеобщую вакцинацию! А иммунитет КОЛЛЕКТИВНЫЙ убивают изоляцией!
Гость
20 ноября 2021, 09:06
Стыдно, что есть такие врачи. Реально стыдно, говорю как переболевший. Академика Гундарова ей к прочтению/прослушиванию в помощь.
Гость
20 ноября 2021, 03:32
Разве грипп не мутирует?
Гость
20 ноября 2021, 03:20
Тошно, когда медицина сопрягается с политикой. Такое в истории уже было.
Гость
20 ноября 2021, 02:47
не превышает 3-5%, так он и не уколотых не превышает 3-5%, смысл тогда от нее
Гость
20 ноября 2021, 02:43
Последний раз вакцинировался от гриппа лет 20 назад, И о чудо, перестал просто им болеть тяжело, теперь просто как простуда проходит, даже не замечаю был грипп или это просто простуда
Раньше когда делал прививку очень сильно болел с высокой температурой под 40 неделю а то и больше.
Гость
20 ноября 2021, 02:38
Почитайте что такое клеточная память и как она реагирует на вирусы в организме,
что происходит с выработкой антител с помощью вакцин и когда организм выработал их сам при перенесении болезни
Гость
19 ноября 2021, 23:55
Вот и колитесь, колите своих детей и внуков, не ориентируясь на антитела сколько влезет. И это врач?!
Гость
19 ноября 2021, 23:53
Не врачи, а врачи! Нормальных практически не осталось. Судя по фото и словам этой тётенька она кого угодно заколет и зарежет. Нести такую пургу!
Гость
19 ноября 2021, 23:37
Прививку сделаю только после того, как медучреждение или производитель вакцины со мной подпишет договор о выплате неустойки в случае возникновения у меня побочных эффектов или в случае, если я заболею ковидом после прививки. Сам, кроме такого договора, ничего подписывать я не буду.
Гость
19 ноября 2021, 23:05
ни одного положительного комментария, очень показательно!
Гость
19 ноября 2021, 22:39
швах
Гость
19 ноября 2021, 22:34
Странно, что доктор призывает не ориентироваться на антитела, поскольку цель то привычной компании не достичь 80% уголовшихся, а как раз выработать у большинства народа те самые защитные антитела к ковид 19. И еще, нельзя не обратить внимание, что коллега аж дважды акцентирует внимание на не употребление алкоголя! К чему бы это?
Гость
19 ноября 2021, 21:39
У меня ревматоидный артрит-аутоиммунное заболевание.Долго не прививалась,считала,что нельзя.Мой ревматолог сказала-надо.Надо,значит надо.Привилась в июне.До сих пор я не пришла в себя.У меня болят суставы,как не болели раньше.Болят или мышцы или сосуды- не пойму.Да так болят,что ходить не могу.Была кистозно-фиброзная мастопатия,сейчас уже доброкачественная,но опухоль.Процесс пошёл.Она говорит,что нет людей с осложнениями после прививки.А где они их увидят,куда нам обращаются с этими осложнениями?
Гость
19 ноября 2021, 21:19
Как только прочитал, что вирус поражает в первую очередь лёгкие, понял что диплом у главного терапевта куплен. Коронавирус поражает кровь и задыхается человек тоже из за проблем крови в лёгких
Гость
19 ноября 2021, 21:10
Как уже заврались все они. Все говорят разную информацию!!!! Веры никакой нет!
Гость
19 ноября 2021, 20:53
А она действительно доктор или только бумажки лечит
Какое-то параноидальное стремление всех втянуть в испытание вакцин. Мало того, что это беззаконие, это уже откровенный беспредел. Вы там, в Минздраве, лучше глаза к небу поднимите, присмотритесь и рот откройте в защиту чистого воздуха - с неба постоянно с самолётов сыпят какую-то гадость. А ваш бизнес-проект со спутником V и др.хренью - набивание чьих-то карманов за счет инвалидизации людей. Позор!!! Все, кто продвигает прививку от ОРВИ - ковида, рано или поздно предстанут перед военным трибуналом. И не надо, будучи на скамье подсудимых, потом выть "хотели как лучше". Получится как всегда - статься, срок, для особо "усердных" -расстрел.
Гость
19 ноября 2021, 19:59
Это только кашу маслом не испортишь, а вот прививка при высоком титре натуральных антител зачем?
Гость
19 ноября 2021, 19:57
Видно что-то покурила!
Гость
19 ноября 2021, 19:47
Посмотрите на «Бал дебютанток», где богатые без масок, устроили при во время чумы. Дочь Пескова открыто про свой код и антитела говорит, что у неё высокие тела, поэтому есть код без прививки. Хватит издеваться над людьми. Власть на грани, ещё немного перегнут и высок риск пробудить гнев народа!!!
Гость
19 ноября 2021, 19:34
Хочу видеть как колят всех Врачей, Депутатов, Полицию публично и видеть как побочка повлияет на их Здоровье! После всех поставленных опытах на этих людях-уколюсь и сам!
Гость
19 ноября 2021, 19:25
Прекратите уже врать населению и считать всех дураками. Если шанс повторного заболевания всего 3-5% то это даже выше эффективности от вакцины.
Зачем прививать переболевших? Просто чтобы выполнить план?
Если за 2 года на всю Россию переболело меньше 8% населения то какая это Эпидемия? Зачем из рядовой, пусти и не особо простой болезни сделали целое шоу?
Если вакцинироаный все равно может быть заразным и болеть тогда о каком коллективном иммунитете идет речь?
В чем тогда разница для привитого с кем контактировать с привитым или нет?
Гость
19 ноября 2021, 19:23
Какая скользкая.... Ну один в один товарищ Песков: высокопарное наукообразное блаблабла и НОЛЬ информации. Сплошные заклинания и общие места. Абсолютно бездарный материал.
Гость
19 ноября 2021, 19:05
Лечился в её поликлинике. Был на приеме. Предложила поменять поликлинику, если не нравится как в ней лечат. Были махинации при ремонте поликлинике, где в актах стояли её подписи. Позже с ней распрощались. Потом с такими же создала контору, где можно пройти УЗИ и прочие обследования. Теперь вот всплыла как главный терапевт… несет сама не зная чего.
Гость
19 ноября 2021, 18:55
Ковидников всех сосчитали. А с сосудистыми и онкологией несоизмеримо больше. Почему не считаете? Потому никто и не верит.
Гость
19 ноября 2021, 17:27
"Врачи-менеджеры" говорят терпилам то, чего велит им власть! Вредительство, непоследовательность и неадекватность по факту!
Гость
19 ноября 2021, 16:03
А давайте я на повороте спрыгну с вашего фашистского трамвая прямо находу в какую нибудь нормальную страну и попрошу гражданства, потаму что в диктатуре и при фашизме жить считаю насилием против человека 🤔.
Гость
19 ноября 2021, 15:57
Главная санитарка Самары о КОВИД- устала я от БЛА БЛА!
Гость
19 ноября 2021, 15:37
Человек , который переболел и имеет много антител защищён. Об этом говорят академики. !!!Посмотрите что творится в Австрии, а ведь там вакцинированы значительно !!!!! Больше чем у нас. ? Где объяснение ?
Гость
19 ноября 2021, 13:47
Меня никто не осматривал, не меряли ни температуру, ни давление, ни даже пульс! Не спросили про аллергии и прочее. Более того, я в анкете указал, что НЕ ДАЮ согласие на прививку - конечно медсестра в бумаги не смотрела, колет как на конвеере!! Бардак везде!!!
Гость
19 ноября 2021, 12:45
Попова, две недели назад, все страну заявила, что повторно заболевших, по данным Роспотребнадзора, не более 0,25%. По данным этого "специалиста" - 3-5%. Совсем завралась, отрабатывает установку свыше.
Гость
19 ноября 2021, 12:24
На самом деле.... Иду к стоматологу, но его нет на месте. Зато есть гинеколог. Думаю, какая разница и пошел к нему. Он же тоже врач и сможет вылечить зуб.
А если серьезно, давайте слушать инфекционистов, а не терапевтов по данной теме.
Достижения
Свой среди своих