RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Первый настоящий мутант». Ученые — о пятой волне коронавируса и о тех, кто в зоне риска — привитых и молодых

Гость
3 декабря 2021, 12:55
Заголовок неправильный. Надо было написать "ОЧЕРЕДНОЙ первый настоящий мутант" :)
Гость
3 декабря 2021, 13:00
Тысяча и одна мутация ))
Гость
3 декабря 2021, 13:00
Сколько же можно выдумывать на пустом месте! Никто ничего еще не знает. Жители России должны ждать, что Собянин скажет. Как он скажет, так и будет. Вариантов уйма на все вкусы и предпочтения. Вон японцам всё это уже надоело. Они вирус самоликвидировали и живут спокойно.
Гость
3 декабря 2021, 13:20
А теперь представим, что люди вскоре протрезвеют, истерия закончится, выяснится, что 80 % умерших- те кому за 80, а смертность хоть и есть, но в пределах статистической погрешности,(По вчерашним данным Онищенко: От "барановируса" летальность 1,8% за ДВА года!) что обрекать на бедность здоровых, не старых и экономически активных (которые ни фига не умирают от ковида) гораздо более бесчеловечно, чем за счет локдаунов сохранять жизни отживших свое стариков и старух. Что дети не умирают совсем. И когда истерия "коронобесия" закончится, где окажется эта ВОЗ и эти главсанврачи? Опять на задворках больших историй и больших денег? Так, вот. ВОЗ и все самые главные и самые санитарные врачи, с помощью всяких "аналитиков больших данных", вместе многомиллиардными фармкорпорациями с утра до вечера буду и дальше находить еще больше и еще страшнее штаммы и модификации короноварисов, пока не привьют всех, вплоть до младенцев, Пока не заставят нас прививаться каждый час.. А еще эта такая прекрасная возможность всем повесить электронные бирки на нос, и контролировать каждый чих и каждое перемещение в пространстве. Да здравствует тотальный контроль цифрового фашизма! И всё это - во благо "общества".
Гость
3 декабря 2021, 13:19
Ну, всё. Мы все умрем! А по поводу новых штаммов... Вспоминается старый еврейский анекдот: - Папа, поздравь меня, я сегодня выиграл дело Абрамова! - Идиот! Это дело кормило нас десять лет, дало тебе возможность получить образование, построить наш дом... На что мы теперь будем жить?! Так вот, поставьте себя на место ВОЗ до , во время и после "пандемии". Кто слышал как зовут главу ВОЗ (да и вообще много кто слышал, про то что на творит) до "страшного коронавируса"? И я не слышал. Теперь ВОЗ и главные санитарные (!) врачи всех стран, указывают нам как жить, как дышать, как вести бизнес, как путешествовать. Они своими директивами не дают людям собираться, ходить на свадьбы, спокойно обедать и в целом спокойно жить. Не знаю, как в других странах, но в СССР и России в сан врачи шли двоечники, которых переводили туда, если было жалко отчислять. Теперь у этих неизбранных никем, часто малокомпетентных в вопросах иммунологии и лечении людей администраторов от медицины власти побольше, чем у большинства министров. Они стали медиа-знаменитостями и у них огромные бюджеты, они короли на этом "празднике смерти".
Гость
3 декабря 2021, 13:48
Не может быть!) Вирус ещё и мутирует)
Гость
3 декабря 2021, 13:59
- ВОЗ, расскажи нам сказку, а то не заснуть. - Ну слушай… «O» - Я теперь вообще не засну, страшно! - Так пойди - уколись, тебе дадут «Q». - А поможет? - Нееее… может быть… наверно,.. в следующей жизни…. - Я лучше так постараюсь заснуть… - Ну спи, завтра про «3,14…» расскажу.
Гость
3 декабря 2021, 15:14
Короче, нихрена вы незнаете о ковиде 🤣🤣🤣👍.
Гость
3 декабря 2021, 19:06
Господи!Сколько можно всякую чушь печатать!Не надоело?Сколько можно пугать?Уже все пуганные-перепуганные.Какая нахрен 5 волна?Я,например,ещё и первую не видела.Вакцинировалась,потому,что надо было.Вот только думаю теперь-а зачем,если всё равно заболеть могу?Хотя пока слава богу не болела.
Гость
3 декабря 2021, 20:04
а мы все ждем 5й волны, чтобы посмотреть как люди с четырьмя прививками будут обвинять во всем людей с тремя прививками
Гость
3 декабря 2021, 22:00
Потом ещё и ещё и ещё!!! Ну и так далее!!! Толком ничего не известно,но уже он такой опасный!!! Опять заранее панику в массы запускают!!! Ни от одной болезни не придумали вакцину,а от коронавуруса бах и готово!!! Ща ещё одну забодяжат и дальше всех колоть!!!
Гость
4 декабря 2021, 16:37
Вчера смотрел видео из ЮАР, тамошний блогер блогер удивлялся, по поводу этого ОМИКРОНА, у них всё тихо и спокойно, никакой паники нет, кафе и торговые центры работают, масочного режима нет!
Гость
4 декабря 2021, 17:21
Вот я позавчера пошёл за червями для рыбалки - походил, поковырял носком землю и нашёл одного. Вчера сосед пошёл с лопатой и накопал 100 штук. Сегодня пришли 100 человек с лопатами и накопали 10 тысяч. По такой "статистике" идёт прирост червей 100% в день!! Это червичная эпидемия - завтра же они весь асфальт недавно уложенный сожрут и вороватый подрядчик будет не виноват что после ремонта "асфальт уплыл". А если это глупый пример, тогда может и статистика по ковиду лукавит? Ведь если вчера сделали 10 тестов, сегодня 100, завтра 1000 понятно что будет рост. Тогда надо говорить сколько зарегистрировано случаев в % от количества тестов. И только такая статистика (если она честна) может показать есть ли рост или падение!!!
Гость
3 декабря 2021, 13:31
Ключевое слово - "заболевают привитые и переболевшие ранние"! О чем вам это говорит?
Гость
3 декабря 2021, 14:35
От властей России потребовали "открыть реальную статистику" по ковиду и вакцинам В сети появилась петиция, адресованная федеральным властям. Ее авторы просят открыть "данные по коронавирусу": статистику по реальной вакцинации, смертности, заболеваемости, побочным эффектам, случаям заражения после прививки и т.д. Примечательно, что среди авторов и подписантов петиции значительное количество врачей, журналистов-популяризаторов доказательной медицины, волонтеров, сторонников вакцинации, так что антиваксерами их не назовешь и при большом желании. "Доверие строится на открытости, а единственный способ спокойно и аргументированно парировать недостоверные утверждения — это сослаться на официальные или научные данные. В США, Израиле и Европе регулярно публикуется статистика по побочным эффектам, случаям заражения и смерти, в том числе с разбивками по разным вакцинам и возрастным группам. К сожалению, этого нельзя сказать о России. "
Гость
3 декабря 2021, 15:00
Это вирус в дополнении к вакцинируемым? Вакцина+вирус=гремучая смесь?
Гость
3 декабря 2021, 17:52
Мы все, кто привился, уже мутанты.
Гость
3 декабря 2021, 20:10
куда делась надпись "самара прививайся"?
Гость
3 декабря 2021, 13:20
А те- кто спорят, те антиваксеры и вообще. их можно сразу в лагеря на опыты, это не люди, с ними "правильное общество" может не церемониться. И эта музыка будет вечной. 😢😢😢
Гость
3 декабря 2021, 15:04
И придет 2027 году вирус назовут "Золотой Ковид" и пока не будет вакцины! а население сократится на 50%?
Гость
3 декабря 2021, 19:08
Забыла дописать.Это как в анекдоте про первую брачную ночь.Так первая ночь или первая брачная ночь?Так и здесь.Первый мутант или первый настоящий?