20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
18 дек 2021 в 11:01

Сталин пропагандировал здоровый образ жизни. В каждом дворе были спортивные сооружения, каждое предприятие имело спортивную команду. СССР были чемпионами почти во всех видах спорта. Водка стоила в то время дешевле всего времени существования СССР, но пить её было не престижно, престижно было быть здоровым, трезвым строителем коммунизма.

17 дек 2021 в 19:15

самогон и чище и интересней

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 20:30

Не отмечали зависимость цены на бутылку в магазине и количество смертей от палёнки? Сделать дешевой водку и люди перестанут от палёнки умирать! Кто пьет и будет пить, но хотя бы качественное! Но кто же на это пойдет, если в цену вложены акцизы и налоги, и это значительное поступление в бюджет!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2021 в 19:44

Разницы между магазинной водкой и фамфуриками только в цене. С какой стати мне содержать дармоедов если тоже самое стоит в 10 раз дешевле.

17 дек 2021 в 15:13

Не будет в России островских, не будет и проблем. Им выгоден пьяный народ.

Пуля в Нос!
17 дек 2021 в 16:13

В Чапаевске в киосках водку продают за 120 рублей за 0,5 и ничего! Продают и будут продавать. Киоск даже стоит у церкви и у здания суда и ничего не изменилось!

ОТВЕТИТЬ
*******
18 дек 2021 в 12:26

Об обычных людях, которые вынуждены пользоваться токсичными дезинфицирующими средствами вместо этанола никто не заботится, а об алкоголиках такая забота

ОТВЕТИТЬ
Народ
18 дек 2021 в 02:15

Неадекватно себя ведут ...с одутловатым лицом...я по-моему их в думе видел..по телевизору! Вон оно шо, а я то думаю что так жить то тяжко, а видишь они все на фанфуриках сидят мэрья то наши)))

Гость
18 дек 2021 в 11:17

пока все эти ларьки и мелкие магазчинчики крышиют полицейские и дальше будут спаивать мужиков.

Гость
18 дек 2021 в 13:04

Власть делает все, чтобы нищий в своей массе народ деградировал и переход на дешевое левое спиртное

Гость
18 дек 2021 в 13:50

Облагать алкоголь акцизом, искусственно повышать цену - подталкивать людей к самоубийству. Наше государство ничем не лучше "Голубого кита".
Вы скажите, то - не люди, а алкаши? Ну, так и с крыш не все пользователи интернета сигают.

Владимир
17 дек 2021 в 15:06

спрос рождает предложение
водярку то хлестать не каждый
сможет себе по цене позволить

Гость
17 дек 2021 в 23:46

наш выбор - сэм от проверенных людей

Александр
20 дек 2021 в 10:09

Стоило бы адекватно и обстоятельно оценить опасность коею производят действия ЕР

Гость
18 дек 2021 в 23:31

Токсичен для организма в большей степени не сам алкоголь, а продукты его метаболизма в организме. ( Уксусный альдегид,)Это то, что принято называется похмельем . Поэтому , по большому счету нет разницы, что употреблять - паленую водку , Фанфурики или Абсолют.
Причины острого отравлений с летальным исходом.
1. Чрезмерная доза употребления алкоголя , с которой не справляется организм. У сильно злоупотреблего алкоголем человека выработка ферментов, которые расщепляют уксусный альдегид - нарушена. Накапливается много уксусного альдегида, сильного яда. Слабый организм не справляется с интоксикацией , сильное повышение давления, лопаются сосуды- смерть.
2. Кумулятивный эффект. Уксусный альдегид полностью расщепляется за трое суток, не раньше. При систематических возлияниях, чаще 3 суток может происходить накопление токсичного яда, последствие см панк 1.

По первому пункту.

Гость
17 дек 2021 в 19:54

Закупайтесь черти к празднику 🤣👍. Это Ваше 100%.