RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Уральский эпидемиолог рассказал, будут ли еще подъемы заболеваемости COVID-19

18 декабря 2021, 11:07
Да не пугай, пуганные уже.
18 декабря 2021, 18:40
Инфодемия продолжается, понравилось осваивать деньги.
Гость
18 декабря 2021, 11:54
Вот какие сводки с полей надо озвучивать, а не анонимных анонимов. "Минздрав ЮАР: Число госпитализаций с "омикроном" снизилось на 91 процент ...доля госпитализированных из всех заболевших COVID-19 составляет всего 1,7 процента. Ранее было - 19 процентов. Эти данные подтверждают высказанное учеными предположение, что в большинстве случаев заразившиеся "омикрон"-штаммом переносят заболевание легко."
Гость
18 декабря 2021, 11:37
А фамилия у врача-эпидемиолога имеется? Если человек выдает себя за специалиста и прячет свое честное имя это вызывает много вопросов. Притом неважно какую точку зрения он высказывает. Лгать под маской анонимности может каждый.
Гость
18 декабря 2021, 11:56
Это не "вирус наращивает свой потенциал", это наращивает свой гигантский потенциал, БФ. Огромное количество тестов, и массовое тестирование, всех и вся. Включая домашних и диких животных. Ходит уже байка, что они собираются "тестировать деревья".. Тестирование, конечно же, как и "домашний ремонт", никогда не позволит "закончиться эпидеми". Её можно будет, только прекратить! Ведь уже давно никто нам не говорит, что из все числа выявленных "больных, заражённых", 90% об этом не подозревают, не знают. Что они "заболели".. Людей, просто объявляют больными, и начинают "лечить" и изолировать. А дальше мы все знаем, что происходит. Вакцинация, заражение, " красная зона", погост. И врачи, " красныз зон", неожиданно закрывающие свои ипотеки, за один год!..
Гость
18 декабря 2021, 11:08
В Израиле эта байка не прокатит
Гость
18 декабря 2021, 11:47
Между тем война "вакцин" продолжается. "Зарубежные ученые не увидели реакции вакцинированных "Спутником" на "омикрон" Исследователи из пяти стран проанализировали эффективность вакцин против "омикрона" и пришли к выводу, что у тех, кто вакцинирован "Спутником", не обнаруживается нейтрализующая активность у плазмы. Такие же результаты по препаратам Sinopharm и Johnson & Johnson, пишет "N+1". Результаты работы опубликованы на сайте препринтов bioRxiv. Исследователи считают, что плазма привитых указанными вакцинами практически не нейтрализует омикрон-штамм коронавируса. А плазма привитых другими вакцинами нейтрализовала "омикрон" в 30-40 раз хуже, чем изначальный штамм. Интересно, что недавно исследователи из Гонконга тоже заявили, что вакцина Pfizer в 32 раза менее эффективна против "омикрона", чем против изначального штамма. В Центре Гамалеи выпустили по этому поводу специальное заявление. В нем говорится, что авторы намеренно использовали образцы сыворотки, которые не являются репрезентативными..."
Гость
18 декабря 2021, 13:17
Суть статьи заключается в том, чтоб прививались и что здоровые люди опасны.
Гость
18 декабря 2021, 11:41
Мы входим в самый хвост эпидемии. Уханьский грипп заканчивается, и уходит в историю. Но конечно, не всё так просто.. Без боя, это поле битвы, нам так просто никто не уступит. У БФ остаётся тысячи тонн нереализованой жижи, и на миллиарды долларов, куда входят высокодоходные контракты, на ПЦР, масочные и СИЗ предприятия, куда вложились многочисленные влиятельные "Владельцы пандемии". И мы их знаем, даже некоторые имена из России. В частности те же, Жириновский, Гинцбург, Голикова, Христенко, и др.
Гость
18 декабря 2021, 11:27
То что они не собираются завершать эту аферу итак понятно... прочитайте сколько бабла нарубили на пцр тестах.... откуда такая завышенная стоимость??? Это бизнес.... а не пандемия...
Гость
18 декабря 2021, 15:15
Да идите вы уже нахрен со своими пугалками 🤣.
Гость
18 декабря 2021, 16:37
Передал текст и скриншоты статьи заявлением в прокуратуру. Анонимный фейк в СМИ. Портал ждёт очередной штраф в 700 000 рублей.
Гость
18 декабря 2021, 20:20
Дурдом продолжается!!!Неужели самим не надоело об одном и том же писать и говорить?Я же и говорила,что сейчас дадут отдохнуть на праздники,а потом буде эпидемия из эпидемий.придёт не только омикрон,а ещё и лямбда,и какая=нибудь бетта и т.д.Это никогда не кончится,пока богатые мира сего не накушаются.А они никогда не накушаются!!!
Гость
18 декабря 2021, 18:03
"Вот, чтобы привиться, нужно здоровье иметь. А те, кто мед отводы получает с боем по известной причине - как быть? Кому нельзя делать прививку ? К кому обращаться на прием - к губернатору? Есть и такие, которые получают уведомление об отстранении от работы и без сохранения зарплаты. Видел в поликлинике в пятницу такой документик и оболдел, как своих же бьют. На что семью кормить и жить? Прививку делать нельзя! С мед отводом туго. "Де6вочки", может и эпидемия, и привика нужна, но у нас есть еще и Конституция, и, кажется, мы заигрались. А за такое вот отношение к сотрудникам, да еще перед долгими приаздниками и оплатой ком услуг с электроинергий, я бы и администрацию, и бухгалтерию, и отдел кадров проверил на предмет привики, теста (полинности) и премиалных лишил. Это как можно до такого скотства дойти?
Гость
18 декабря 2021, 11:13
обязательно будут новые штаммы появляться и не по одному разу пока девяносто процентов не получат кукукоды и не вакцинируются
Гость
18 декабря 2021, 13:26
ещё про омикрон ничего не известно..
Гость
18 декабря 2021, 13:38
В январе 2020 года один тоже эпидемиолог вещал, что через пару месяцев о ковиде никто не вспомнит.
Гость
18 декабря 2021, 14:11
Хорошие новости для мира и плохие для России - оковы QR кодовые могут рухнуть...!! ----------------------- В ЮАР число госпитализаций ковидных пациентов со штаммом «омикрон» уменьшилось по сравнению с периодом, когда в стране доминировал вариант «дельта», — передает агентство Bloomberg со ссылкой на Минздрав страны. Там отмечают, что по итогам второй недели новой волны коронавируса, в больницы отправились лишь менее 2% пациентов с выявленным ковидом, в то время как в ходе третьей волны, когда в ЮАР доминировал так называемый индийский штамм «дельта», за первые две недели госпитализировали 19% зараженных. Ранее неоднократно сообщалось, что новый, более заразный штамм коронавируса может вызывать менее тяжелое течение заболевания.
Гость
18 декабря 2021, 15:26
Две дозы вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech не показали ожидаемой эффективности для детей от 2 до 5 лет. Планируется провести испытания использования третьей дозы, сообщается в пресс-релизе компаний.
Гость
18 декабря 2021, 17:56
Очередная страшилка.
Гость
18 декабря 2021, 21:48
Да хватит врать!!! На вакцинации зарабатывают отдельные московские личности!!! Нет никакой пандемии!!! После омикрона ещё что нибудь появиться!!!
Гость
19 декабря 2021, 17:57
Почему отсутствует у прививающихся возможность выбора вакцины? Листы ожидания формальны!