перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Осталось два понедельника». Умирающей от рака морфин уже не помогает, а более сильные анальгетики врачи не выписывают

Гость
9 февраля 2022, 23:09
У математического понятия "Оптимизация" есть строгое определение. Это достижение максимального (или минимального) значения некоей целевой функции. Было бы справедливо, если бы чиновники чётко выписали и обнародовали аналитическое представление (формулу) для этой функции. И обозначили чёткий режим народного контроля, эта ли функция ими применяется. Тогда рядовые налогоплательщики будут понимать: "Во, это то самое, что мы мечтали с наших налогов максимизировать!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2022, 06:16
Cautious, оптимизация для них касается только их зарплат.
Гость
10 февраля 2022, 07:47
Формула там простая: минимизация расходов на население, максимизация собственных доходов.
Гость
10 февраля 2022, 08:52
Почему мы вбухиваем огромные деньги и хвастаемся гуманным обращением к животными, а проявить гуманность по отношению к человеку избавив его от страданий перед смертью для нас дорого? Если бы Бог жил в наших душах, он бы заставил нас поменять золотые купола новых церквей на лекарства для таких больных.
Гость
9 февраля 2022, 21:31
Путинская "оптимизация" здравоохранения во всей красе: ни врачей, ни лекарств!
Гость
9 февраля 2022, 23:01
Лишнее подтверждение, что люди населяющие территорию колонии россия не нужны поставленным смотрящим управляющим над законом ещё в 90-е - медленный ползучий геноцид граждан, которым наплевать друг на друга самим... Какое единение народа, какие скрепы, какое самоуважение?!
Гость
10 февраля 2022, 10:41
По существу надо на законом уровне вводить эвтоназию. Человек, неизлечимо больной, какое то время неделя - две, находится в хосписе под наблюдением профессиональных врачей, после там же проводят эвтоназию. И государство на всё должно выделять средства. Это будет гуманно по отношению и к больному, и к родным.
Гость
10 февраля 2022, 09:33
Я все могу понять, и жалко девушку, но.... Какого спрашивается они живут всю жизнь в однушке которая разваливается, надо было заботиться о себе и купить жилье удобное, или не хотели себя утруждать. Даже средняя семья за 20 лет может накопить миллион, кредит можно выплатить за 10 лет. В пригороде за эти деньги можно было купить двухкомнатную квартиру.Значит дальше, не выписывают надо разобраться почему, потребовать, пожаловаться. Что сделано родственниками то?
Гость
10 февраля 2022, 10:02
Лилия, женщина вы видели цены на жильё? не знаете, лучше молчите. вот если, да кабы. не умничайте, умнее покажетесь
Гость
10 февраля 2022, 10:31
Гость
10 февраля 2022, 10:02
Лилия, женщина вы видели цены на жильё? не знаете, лучше молчите. вот если, да кабы. не умничайте, умнее покажетесь
володя путин, 20 лет назад и цены были другие на жильё. Но вот накопить денег они могли. И здоровы были, и молоды, и силы были. А сейчас то, что говорить, поезд уехал. Всё надо делать в своё время.
Гость
10 февраля 2022, 12:09
Гость
10 февраля 2022, 10:31
володя путин, 20 лет назад и цены были другие на жильё. Но вот накопить денег они могли. И здоровы были, и молоды, и силы были. А сейчас то, что говорить, поезд уехал. Всё надо делать в своё время.
гость, раньше и жильё их аварийный не было