перейти к новости

У жителей Самарской области появятся электронные медицинские карты

29 июня 2022, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
29 июня 2022, 20:10
очередной лохотрон администраций
Гость
29 июня 2022, 11:20
Врачи и в бумажные то давно ни чего не записывают.лет 5 как пустая карта.! На листочке названия лекарств пишут. Хоть так ... и пошел вон. Развал медицины считаю на финише!
Гость
29 июня 2022, 15:15
Если ни чего не записывают, значит вы абсолютно здоровый человек ) В моей карте пишут всё, чего даже и не делали )))
Гость
29 июня 2022, 10:52
Мою электронную карту ПОТЕРЯЛИ !!!
Гость
29 июня 2022, 13:43
не является ли это нарушением? врачи будут брать у всех пациентов согласие на ведение подобной электронной карты? лично я не хочу, чтобы к ней получили доступ посторонние личности. а такой доступ наверняка будет у всех желающих. уж если сливают базы яндекс доставки, что говорить о данных о состоянии здоровья людей... для чего все это делается? от мошенников и так покоя нет. чего на этот раз ждать?
Гость
29 июня 2022, 13:00
сегодня прямо день хороших новостей какой-то .. может под эту лавочку и перечень всякой бюрократической ерунды сократят за ненадобностью ?
Гость
29 июня 2022, 13:28
чет вы размечтались. а чем же будут заниматься люди, которые всю эту бумажную волокиту придумывали и вели?
Гость
29 июня 2022, 15:17
Гость
29 июня 2022, 13:28
чет вы размечтались. а чем же будут заниматься люди, которые всю эту бумажную волокиту придумывали и вели?
Вот кто придумал и ввёл как раз и не чем, а исполнители уже взвыли от этой бумажной волокиты!
Гость
29 июня 2022, 11:26
В феврале болел ковидом. После выхода на работу потребовали бумажное подтверждение...
Гость
29 июня 2022, 15:16
Всё верно, электронное подтверждение ещё не ввели ...
Гость
29 июня 2022, 12:02
В поликлинике от 10 мсч,под Самарским мостом,один комп на всех,на выписке больничных,какие электронные карты,вы о чем вообще,туда заходишь и в 80е года попадаешь,без машины времени!
Гость
29 июня 2022, 12:31
улица главная там
Гость
29 июня 2022, 10:31
во игра пойдёт картёжная до ночи
Гость
29 июня 2022, 11:20
картишки карты на столе раскинет девушка крупье
Гость
29 июня 2022, 13:27
как показывает практика, доступ к конфиденциальной информации о состоянии здоровья будет у всех желающих. так и воровать проще, и подделывать, и пользоваться в разных целях.
Гость
29 июня 2022, 14:16
А когда заниматься лечением? Минздраву нужны бумажки (в т.ч. в электронном виде), а пациентам нужно лечение. И это на допотопных компьютерах и неработающих базах!
Гость
29 июня 2022, 20:36
У меня карта дома хранится. Уже 10 лет и никто не чешется.
Гость
29 июня 2022, 23:26
Откуда серверы и компы появятся для этого, с ними сейчас напряженка?
Гость
29 июня 2022, 23:49
Как планируют чиновники предоставить гражданину реализовать свое конституционное право на ознакомление со всеми меддокументами: записями в амбулаторной карте и истории болезни, рентгенснимками, УЗИ, КТ, МРТ и прочими? Это должно отражаться в личном кабинете, где на сегодняшний день кроме отложенных по электронке талонов ничего нет. И в этом документе об этом ни слова.
Гость
30 июня 2022, 11:05
у меня тут несколько вопросов образовалось по теме: 1. кто будет отвечать за утечку информации о заболеваниях в сеть и какую именно ответственность? 2. куда, на кого нужно будет жаловаться, если после введения электронных карт начнутся адресные рассылки, контекстная и прочая реклама, соответствующая заболеваниям человека? ну там кардиоцентры, центры липосакции, ритуальные услуги? сейчас звонильщики покоя не дают - банки, стоматология "кристалл", коллекторы (по поводу кредитов, которые не брал). что дальше? 3. кто будет вести электронные карты? и каким образом будет осуществляться обмен данными между лечебными учреждениями? сейчас, в условиях СВО, мы в изоляции. компьютерной техники скоро доступной не останется. на российских разработчиков импортозаместителей у меня лично надежды нет (почитайте новости про импортозамещенение говядины - местные фермеры отправляют скот на убой, потому что есть дешевый импорт. это вот так же будет во всех сферах?)
Гость
30 июня 2022, 12:47
вместо того чтобы лечить нормально, очередное непонятное введение... за чей счет банкет?
Гость
30 июня 2022, 13:51
так проще, нет карточки, нет болезней, прям все хакеры, карточку не нашли, рецепт выписали неправильно, хотя этот рецепт вбит в компьютер...