В Самарской области семь человек заразились опасной болезнью
6 июля 2022, 09:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
6 июля 2022, 19:29
Сегодня приехал с ягоды.
Дома, чувствую кто-то, очень быстро бегает по голове, и орёт, благим матом..Караул! 😁
Беру пальцами, (думал полевая букашка)снимаю, взрослого клеща двухлетку..
Он бедный, бежит с меня со всех ног, оказывается, он случайно залез в мою спортивную шапку, которую я кидал на траву, пока собирал ягоду(в шляпе.)
Я был полностью обработан акарицидом, РЕФТАМИД, и на поле, ко мне боялись приблизиться, не то-что какие либо мошек и "бзыки",
но и клещи убегали в панике.
А этот, видимо случайно залез в шапочку, но потом когда я её одел, он почувствовал дикий смертельный ужас, и не знал как выбраться наружу, и сбежать.Поскольку я руками часто проводил по голове, а руки были в РЕФТАМИДЕ.
Клещ, он чувствует малейшее присутствие акарицида, и паникует, стараясь убежать от этого места, как можно дальше.😁
Берегите себя, земляки! РЕФТАМИД, ваш надёжный защитник!👍😁
Гость
7 июля 2022, 01:02
А есть мазь отпугивающая кошельков?
Гость
7 июля 2022, 16:26
Гость
7 июля 2022, 01:02
А есть мазь отпугивающая кошельков?
Литол-24 (ГОСТ 21150-87) всепогодный.
Гость
7 июля 2022, 05:01
Почему перестали обрабатывать скверы ,лесопосадки,парки. В советское время не было столько паники с клещами, каждцю весну опыляли, даже ближние лесные полосы. И кстати посёлки и деревни, которые находились рядом с лесом по периметру пропахивали полосы, чтобы в случае пожара огонь не смог по траве дойти до деревни. Такие простые вещи перестали делать. Зато сколько пользы было, вообще перестали о людях думать. Думают только ,как бюджет наполнить, а потом распилить.
Гость
7 июля 2022, 08:32
Мы приезжие, и Самара не радует .Зимой снег не чистят совсем, серая слякоть по всему городу, питьевая вода плохая, приходится фильтры ставить, в мед учереждениях одни трудности для приезжих с других регионов, тут ещё и клещи , должны обрабатывать зелёные территории.Только в Самаре и области столько инфекционных заболеваний руководство , видно за пополнение рядов инвалидов.Вобщем руководству Самары большие минусы. Только набережная красивая и то благодаря Волге
Каждый месяц уже не модно пора переходить на каждую неделю а там и на каждый день перейдем.
Гость
6 июля 2022, 19:34
Как же надоели дешёвые зазывальные названия статей.
Гость
7 июля 2022, 12:01
Роспотребнадзор пусть своими делами займётся проверяет качество продуктов, а не лезит дохтора-епидимиологи. Поповой рекомендую работать начинать
Гость
6 июля 2022, 11:53
Это опасно очень! Вакцина есть?
Гость
6 июля 2022, 12:15
Вакцина есть!!! волноваться не стоит!!!
Гость
6 июля 2022, 18:37
От энцифалита есть, а от баррелиоза нету помоему
Гость
6 июля 2022, 11:20
Почему не пишите, в каком районе заражение? Чтобы люди знали, где опасные клещи.
Гость
6 июля 2022, 16:56
Клещи везде опасны, их надо проверять!
Гость
7 июля 2022, 03:54
В Самаре, Тольятти..... А в остальных поселениях? Что, ехать с другого конца области в названные города? С клещами? Или с одним клещом??!! Здорово придумали.........
Гость
7 июля 2022, 16:29
Можно по почте выслать.
Гость
6 июля 2022, 18:22
Обрабатывать нужно места где люди живут. В этом году не видела, чтобы садики и школы территорию обрабатывали.
Гость
6 июля 2022, 20:23
Я ещё в мае писала Лапушкиной Е. В. О большом скоплении клещей на кладбище Рубежное, как на городском, так и сельском. Мне ответили, что обработать кладбища не позволяют погодные условия. Мы с мужем были последний раз в Рубежном 29 июня. Ничего не изменилось!!!!!
Гость
6 июля 2022, 22:40
Это съёмки сериала тест на беременность 3
Гость