Здоровье В Самарскую область поступили 30 новых автомобилей неотложки

В Самарскую область поступили 30 новых автомобилей неотложки

Рассказываем, куда их распределили

Машины предназначены для доставки людей из удаленных сел в райцентры

В медучреждения Самарской области поступили новые машины для оказания неотложной помощи. Ключи от 30 новых машин врачам центральных райбольниц передал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Мы продолжаем работу по обновлению автопарка медицинских учреждений. За последние три года мы практически полностью обновили парк автотранспорта медицинских учреждений. По службе скорой медицинской помощи мы эту работу завершили в прошлом году. И сейчас движемся уверенно, чтобы полностью обновить весь автомобильный парк в целом, — сообщил глава региона.

Машины предназначены для доставки людей из удаленных сел в центральные районные больницы, медработников к пациентам, транспортировки лекарств и анализов. Как сообщили в областном правительстве, до конца года власти планируют дополнительно передать медучреждениям еще 141 автомобиль.

Губернатор отметил, что 2022 год стал рекордным по количеству приобретаемого медицинского оборудования и строительству новых учреждений здравоохранения. В качестве примеров глава региона назвал строящуюся поликлинику в Волгаре на 700 посещений в смену, а также новый корпус детской инфекционной больницы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления