Здоровье Стало известно, где именно в Красноглинском районе построят новую поликлинику

Стало известно, где именно в Красноглинском районе построят новую поликлинику

Детали уточнили в Минстрое

По проекту медучреждение должно быть многопрофильным

В Крутых Ключах возведут еще одно медучреждение. О местоположении новой поликлиники и ее специализации 63.RU рассказали в областном Минстрое.

Участок, на котором планируют построить заведение, находится неподалеку от железнодорожной станции Ягодной — на улице Орлов Овраг.

Зона строительства выделена красным кругом

— В новой многопрофильной поликлинике будут лечить как взрослых, так и детей. По плану ее должны начать строить в 2023 году, а сдать в эксплуатацию во втором квартале 2025 года, — сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

У медучреждения площадью в 11 тысяч квадратных метров будет 4–5 этажей на 1062 помещения. На строительство здания хотят потратить не более 1,77 миллиарда рублей.

На сегодняшний день в Крутых Ключах лечится более 25 тысяч человек, из них 9 тысяч — дети. Постройка нового медучреждения необходима для удобства как самих жителей микрорайона, так и для медиков уже работающих поликлиник. Недавно Минстрой начал поиск подрядчика для разработки проекта. Правда, из-за жалобы московской организации торги приостановили. Понятно, что, как только проблему разрешат, конкурс снова объявят.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления