Здоровье Названа дата начала стройки новой поликлиники в Красноглинском районе

Названа дата начала стройки новой поликлиники в Красноглинском районе

Правда, нужно еще решить некоторые вопросы

Новая поликлиника нужна для удобства жителей и развития инфраструктуры района

Региональный Минстрой уточнил сроки строительства новой поликлиники в Крутых Ключах.

— Разработка проекта строительства должна завершиться в июле 2023 года. Строительство начнется во второй половине 2023 года, а сдать в эксплуатацию новое здание планируется во втором квартале 2025 года, — говорится в ответе Минстроя Самарской области в ответ на запрос 63.RU.

Также представители Минстроя уточнили место, где именно хотят возвести поликлинику. Мы отметили это место на карте:

Предполагается, что поликлиника будет многопрофильной: сюда смогут обращаться как взрослые, так и дети. Минстрой начал поиск подрядчика, который разработает документацию для строительства здания, что вместит всех больных. Правда, из-за жалобы московской организации торги приостановили. Как только проблему разрешат, конкурс снова объявят.

В Крутых Ключах сейчас работает только одна поликлиника. А в медобслуживании нуждаются больше 25 000 человек, среди них — 9000 детей. Именно столько, по данным Минстроя, составляет население микрорайона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления