перейти к публикации
132 комментария к публикации

Дмитрий Азаров сообщил о нехватке врачей в больницах Самарской области

8 ноября 2022, 21:18
Логика у Фестиваля железная. А рабочих не хватает, наверное, потому-что за последние 4 года заводов и фабрик в области настроили немеряно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 ноября 2022, 17:01
Не так. Предприятий как было мало стало меньше. Ещё меньше стало спецов простых да и сложных, как слесарь, сварщик, фрезеровщик, токарь, шлифовщик. Старики вымерли а ПТУ уничтожили. В итоге учить не кому и учиться негде!
Гость
9 ноября 2022, 22:22
Еще бы в мед колледже порядок навели бы.А то такой поток отчисляемых в Тольятти.Педагоги ценят не знания,а свое личное предпочтение.Ни в чем не заинтересованны,только в сплетнях по этажам разносить
8 ноября 2022, 20:45
Да уж лет 5-6 как их переставало хватать, оптимизация однако, развал другими словами, врача лет 8 нужно учить основательно, как-то и не думали похоже об этом
Гость
9 ноября 2022, 22:24
Еще бы были заинтересованны в учении будущих медиков.А то сидят в колледжах и не навидят детей,лишь бы отчислить
Гость
8 ноября 2022, 20:45
Все специалисты в платных клиниках трудятся, которые как грибы после дождя растут.
Гость
8 ноября 2022, 20:55
« Или я дурак, или лыжи не едут ?» . Эти люди живут в какой-то параллельной вселенной . Денег нет , но вы держитесь .
Гость
8 ноября 2022, 23:47
2 в одном.
Гость
8 ноября 2022, 20:41
Не надо было медиков обижать, ковидные задним числом отменять.
Гость
8 ноября 2022, 20:56
А не так давно докладывал Путину, что медицина у нас на высоте! И прозвучало это по 1 каналу
Гость
8 ноября 2022, 22:09
У них это не у нас
Гость
9 ноября 2022, 15:13
да медицина на высоте это областная клиника ..на высоте частные клиники очень сильный медлучевой центр \платный...но сейчас слава Богу и можно по страхоывке сделать но местные врачт не спешат их направлять туда пациентов потому что страховка будет уходить тогда в эти центры ..а вот городские больницы хромают ..те кто лежали в больницах все же знают как кормят больныххх...только не знаю кто за все это отмечает ..так же и к врачам .главврач решил этому повысить а вот тому нет и т.д и т.п я так думаю..ушла давно из этой системы в 2009 году мне предлагали ставку врача 4200и дежурства за 500..и так как я массажист и врач леч физкультуры предложили делать массаж и лечебную гимнастику добавка где то 2-3 тысячи мне было смешно в период гриппа и коронавируса молодые врачи не выходили из стационаров .. не знаю как им платили думаю и главврачи хотят кушать ..вот так и платили поэтому в городских больницах пока не начнут платить тысяч 60- 70 \ тогда и спрос с врачей \будет нехватка их
Гость
8 ноября 2022, 21:28
Забыл добавить - а те что есть .лечить не умеют.
Гость
10 ноября 2022, 10:36
Люди мрут как мухи, а у нас одни формальности. В начале загоняют челочека по всем инстанциям, а потом раз и он умер. А нельзя человека положить и обследрвать, как это делают для чиновников, как в Советские времена, раньше не было таких технологий, но люди так и не умирали.
Гость
10 ноября 2022, 19:04
Могут, но не хочут.. Огрызаются, повышают голос, гонят из кабинета пациента.. а в чём виноват пациент сами не знают..
Гость
8 ноября 2022, 20:46
зарплаты сделайте соответствующие и медики появятся.
Гость
8 ноября 2022, 21:09
Стоимость обучения этот видный деятель видел? 150 т.р в год медунивер. 30 т.р. медучилище. про бюджетные места пожалуйста не надо обсуждать (их уже не осталось). не очень многие родители могут позволить выучить данных специалистов. меняйте систему образования на бюджетную и будет вам результат
9 ноября 2022, 12:07
Куросио, бюджетные места очень даже остались и очень даже реально на них поступить. Если в школе учился, а не в тиктоке залипал. А ещё есть целевые направления, получить несложно, было бы желание. Я знаю о чем говорю (пишу).
Гость
9 ноября 2022, 15:04
на бюджетные деньги поступают чужие не региональные дети дочь моей соседки умница отличница с золотой медалью не поступила на бюджет потому что не сдала денег на помощь универу а приезжие иностранцы подсуетились и видно сдали соседка и не знала что надо сдавать ..она была уверена что дочь поступит.. девочка поступила в медгард на платный закончила на отлично девочка очень умная ..это было несколько лет назад зарплату не должен распределять главврач
Гость
8 ноября 2022, 20:51
Власть планомерно разваливала медицину и фармакологию (впрочем как и всё другое), все реформы, импортозамещение, дорожные карты провалены "эффективными менеджерами", одни фейковые рывки и прорывы... - и никто из них ни за что не ответил... и не ответит! Госизмена, вредительство и предательство!
Гость
9 ноября 2022, 18:04
Сделайте бесплатной всю учёбу в институтах. Пусть учатьсЯ как положено, а не 4 года, как сейчас. Сделать нужно как раньше. Бесплатная учёба, квартиры бесплатно. Отучился, отработай, куда пошлют врачом. У людей было будущее
Гость
8 ноября 2022, 21:17
А платить врачам не пробовали? И отношение к врачам со стороны государства как к оказывателям услуг. Вот и последствия такой политики
Гость
8 ноября 2022, 22:13
Ой. прибавляли.а они настолько обленились.что не лечат.а калечат.
Гость
9 ноября 2022, 11:03
а сколько они получают? просто интересно
Гость
10 ноября 2022, 19:06
А у врачей к пациентам какое отношение?! Пациенты не виноваты что человек выучился на врача, сел в кабинете и теперь жизнью не доволен!
Гость
9 ноября 2022, 09:36
Где это вы возвели 110 лечебных учреждений, где можно ознакомиться с адресами их нахождения?
Гость
9 ноября 2022, 15:25
очень много платных клиник действительно много по области
Гость
9 ноября 2022, 17:10
это по всей России ;-)
Гость
9 ноября 2022, 21:04
На обратной стороне Луны
Гость
8 ноября 2022, 22:11
А что, фестивалями заманить врачей в больницы не получилось? Как же так? Такой неожиданный результат! Остался последний способ - канатоходец.
Гость
8 ноября 2022, 21:23
Все развалил, а теперь сообщает.
Гость
8 ноября 2022, 22:17
Он-то причем? Голикова реформировала медицину! И до сих пор сидит на месте ровно! Всё как с гусыни!
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Гость
8 ноября 2022, 22:17
Он-то причем? Голикова реформировала медицину! И до сих пор сидит на месте ровно! Всё как с гусыни!
Гость, причём? Да притом,что поддерживает этот бардак,и сам в нём непосредственно участвует! Или Вы наивно полагаете,что он не в курсе происходящего?
Гость
8 ноября 2022, 23:17
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Гость, причём? Да притом,что поддерживает этот бардак,и сам в нём непосредственно участвует! Или Вы наивно полагаете,что он не в курсе происходящего?
он добрый
Гость
8 ноября 2022, 21:30
Вы не пробовали платить нормальную зарплату врачам и мед. персоналу?
Гость
8 ноября 2022, 22:12
Пробовали.обленились в конец
Гость
8 ноября 2022, 23:23
Гость
8 ноября 2022, 22:12
Пробовали.обленились в конец
Нет, не угадали.
Гость
9 ноября 2022, 11:04
Зарплаты сейчас у врачей и медперсонала просто отличные по сравнению с другими специальностями, пусть не прибедняются!! Средняя по региону 70 тыс и более у врачей, а лечить не умеют, только деньги подавай. Уж про медиков область не забывает, грех им жаловаться
Гость
8 ноября 2022, 20:43
В этом царстве только коррупционеров, генералов, депутатов и министров с избытком, а в остальном всех и вся недостаток...
Гость
9 ноября 2022, 15:15
в этом царстве есть и главврачи их глвбухгалтеры их главюристы
Гость
10 ноября 2022, 16:42
Зато по телевизору у них всё хорошо. Они же в поликлиники не ходят куда мы ходим, если бы их тоже туда прикрепили бы, может что то изменилось бы. Зато красиво всё расписывает.
Гость
8 ноября 2022, 20:58
Ну и юморист же Азаров, не подозревал. Отдавайте детей, пусть становятся врачами. Да, всех желающих, как там с поступлением и местами в ВУЗах с данным профилем? Никто не идет, надо полагать? Куда же врачи делись, если не слушать юмориста? "В HeadHunter сделали и региональный срез. Если в столице и Московской области потребность в медицинских работниках выросла за время мобилизации на 27% и 26% соответственно, то, например, в Свердловской области — на 40%, в Самарской — на 46%, а в Ленинградской области — на 107%. Сложнее всего, судя по данным сервиса, приходится малонаселенным регионам с небольшим количеством медработников. Так, в Ненецком автономном округе потребность в них за время мобилизации подскочила на 422%, в Еврейской автономной области — на 290%, в Камчатском крае — на 276%."
Гость
9 ноября 2022, 15:17
народу в медунивер полно желающих но я уже писала выше сначала поступают иностранцы на бюджетный а потом остальные кто успеет ..а кто не успел идите на платный
Гость
8 ноября 2022, 23:29
Азаров, а ты когда ставил во главе Министерства Здравоохранения Ратманова а потом Беняна ты чем думал? У тебя в Минздраве дыра размером с область. Бабки пилят на раз-два! И теперь ты заплакал, что нет врачей? Пришло время ответить за свои поступки.
Гость
9 ноября 2022, 15:19
вы правы деньги думаю делят и не хилые а зачем нам в области министр здравоохранения..и его замы и секретари??вот и зарплаты врачам
Гость
8 ноября 2022, 20:48
А Президенту докладывал ,об успехах в медицине это как же понимать?
Гость
8 ноября 2022, 23:27
И врачей в больницах нет, и учителей нет в школах....Скоро и последние разбегутся... Ну надо же!!!! Только заметили??????
Гость
9 ноября 2022, 07:34
Зарплаты платите нормальные и медики вернутся! Врачи уже на такси подрабатывают! Пиццы развозят! Средний персонал официантами пошли! В Середавина вообще бардак! Никому из властей дела нет! Скоро наверно команда Азарова всех лечить будет!
Гость
8 ноября 2022, 20:51
уходи Димон,и всё наладится(но не точно).
Гость
9 ноября 2022, 15:22
губернатор не должен уходить .. а почему за это отвечает только губернатор а где МЭР САМАРЫ ЭТО В ЕЕ КОМПЕТЕНЦИИ Азаров отвечает за область а областные клиники работают хорошо . и зарплаты неплохие .и врачей хватает .так что мэр за все это отвечает
Гость
8 ноября 2022, 22:21
поэтому требуются врачи, но мы строим быстрее... Зарплаты у главврачей и их приближённых несоизмеримы с их вкладом в трудовую деятельность
Гость
9 ноября 2022, 15:24
вы правы и зарплату распределяет главврач и конечно главбух ну а их прикрывает главюрист еще 2009 годц среди врачей шли разговоры что главврач 200тыс главбух 150-180 тыс а вот про юриста не слышала
Гость
9 ноября 2022, 11:32
Котельников сбежал из медицины. Ренц сбежал. Скоро все разбегутся.
Гость
9 ноября 2022, 15:39
наверно он в частную ушел
Гость
8 ноября 2022, 22:23
от этого бардака все устали
Гость
8 ноября 2022, 23:15
В СССР высшее образование было бесплатно и выходили из стен вузов инженера и врачи . Все кто не способен постигать науки отчислялись на первом курсе . А сейчас все недоумки и лентяи учатся за бабло . Где же брать специалистов . Плюс оптимизация . А перспективы врача вообще ниже плинтуса .
Гость
9 ноября 2022, 06:35
Как же так? Может у Котельникова и Колсанова спросить- где врачи???
Гость
9 ноября 2022, 11:45
Ага, врач интерн или ординатор з.п. 8500₽ . А этому человеку уже 24-25 лет, семья... Ну и кто останется в этой медицине?
Гость
9 ноября 2022, 12:52
Потому что они все в платных клиниках работают, вот и весь ответ. Или даже вот так: работают и там и там зачастую, но в клиниках государственных они только по ДМС принимают. И среди них многие только и направят как можно больше денег вытянуть, не секрет я думаю для всех, ЧТО В КЛИНИКАХ ЕСТЬ ПЛАН ПРОДАЖ??? ВОТ ЭТО ТОЧНО ПРОБЛЕМА
Гость
9 ноября 2022, 18:53
Сколько живу и работаю врачом, слышится этот припев. "нет врачей". В гос клиниках планомерно ухудшение за 30 лет. Глав врачи всё жаднее и хамее. Рядовым врачам платят копейки. Образование коррумпировано. Откуда же брать врачей? Из Казахстана наверное
Гость
9 ноября 2022, 02:34
Год назад молодой врач из Тольятти выложил с сеть свою расчёта. 15 тыс. К этой власти чёткие приоритеты. 20 лет назад цена на нефть подскочила с 8 до 100 долларов. На власть обрушился валютный дождь. Можно было построить дороги, модернизировать производство, улучшить здравоохранение (в частности поднять зарпопту). И сейчас, 20 лет спустя всё бывшие республики бы завидовали уровню жизни в России и мечтали бы воссоединиться. И не было бы никакой сво. И гибели десятков тысяч людей.
Гость
9 ноября 2022, 06:22
Гость, Да здесь и не поспоришь.
Гость
9 ноября 2022, 15:27
15 тыс это ставка и как молодой врач доплата должна быть главврачем еще 10тыс мой племяник получает тысяч 50..в месяц но не в самаре
Гость
9 ноября 2022, 17:13
Гость
9 ноября 2022, 15:27
15 тыс это ставка и как молодой врач доплата должна быть главврачем еще 10тыс мой племяник получает тысяч 50..в месяц но не в самаре
в германии ?
Гость
9 ноября 2022, 07:34
А вы иногда зарплату достойную дайте этим людям и кадры будут ....у меня жена из школы ушла в банк за зарплатой а любит она школу всю душу отдавала я иногда поражался как так можно ...делайте выводы....
Гость
9 ноября 2022, 09:36
вам просто надо было самому нормально зарабатывать, чтобы ваша любимая жена не рассталась с любимой работой. а не возмущаться путем написания этих комментариев. не от хорошей жизни она стала искать возможность заработать больше чем в школе. не можете обеспечить - не валите все на власть. кто то - может. вы - нет.
Гость
9 ноября 2022, 10:39
Гость
9 ноября 2022, 09:36
вам просто надо было самому нормально зарабатывать, чтобы ваша любимая жена не рассталась с любимой работой. а не возмущаться путем написания этих комментариев. не от хорошей жизни она стала искать возможность заработать больше чем в школе. не можете обеспечить - не валите все на власть. кто то - может. вы - нет.
+15
Гость
9 ноября 2022, 17:17
Гость
9 ноября 2022, 09:36
вам просто надо было самому нормально зарабатывать, чтобы ваша любимая жена не рассталась с любимой работой. а не возмущаться путем написания этих комментариев. не от хорошей жизни она стала искать возможность заработать больше чем в школе. не можете обеспечить - не валите все на власть. кто то - может. вы - нет.
не у всех папы у кормушки, да и воровать не все умеют, а кто честно работает получает среднюю з/п которая не успевает за повышением цен на всё !!!
Гость
9 ноября 2022, 09:50
Пока не убирут страховые компании медицины не будет ,страховым это выгодно , чем меньше медиков тем меньше у них расходов, а прибыль в свои корманы ,ведь они ООО,а значит должна быть прибыль у них ,а не у мед.учреждений ,которые государственные ,бюджетные судя по названию
Гость
9 ноября 2022, 15:39
вы не правы за счет страховой компании вы можете провести все обследования платно собрать чеки и в страховую компанию вам должны выплатить
Гость
9 ноября 2022, 17:22
Гость
9 ноября 2022, 15:39
вы не правы за счет страховой компании вы можете провести все обследования платно собрать чеки и в страховую компанию вам должны выплатить
должны, но увы. все услуги платные и ни кто не чего не возвращает, по полису ОМС можно только грипп лечить !
Гость
8 ноября 2022, 23:00
Все всё хорошо понимают : медицина стала платной. И все более менее квалифицированные врачи там - в ней.
Гость
9 ноября 2022, 11:04
тогда пусть отменяют взносы и отдают деньгами людям чтоб платно ходить
Гость
9 ноября 2022, 07:53
Зато бенянов и азаровых в этом царстве хоть отбавляй - пусть с европой поделятся
Гость
9 ноября 2022, 15:34
а бенянов кто и откуда он стал министром
Гость
9 ноября 2022, 08:53
В Тольятти медицина только платная,а чтоб попасть на прием к терапевту 5 ч в очереди отсидеть надо.Люди плохо становится ,сама лично не раз видела.Если так и дальше пойдет смертность будет превышать рождаемость .
Гость
9 ноября 2022, 17:24
Она уже превышает много лет подряд ! А так да, можно в очереди кони бросить ...
Гость
9 ноября 2022, 09:43
Образование в меде стоит столько, что позволить могут только богатые родители! Отсюда и купленные экзамены и безграмотные врачи! Кандидатские скаченные с интернета, вот и суть современной науки. Но не все так плохо, один из 20 студентов с мозгами , но не всегда с руками! Каждый день задумываюсь о том , у кого потом лечиться? Вывод есть! Болеть нельзя! Потребительский экстремизм и ковидные госпиталя продолжают уничтожать врачей!
Гость
9 ноября 2022, 15:38
кандидатские так же получают как и в мюнхене куратор пишет студент платит этому куратору и защищается тоже у этого куратора ..если сейчас врачи не умеют ставить правильный диагноз без узи и т.д это уже не доктор ..доктор должен уметь анализировать .а этого практически нет
Гость
9 ноября 2022, 10:18
Верните высшее образование что бы кто учиться медицинском отрабатывали, а не для короче. Не идёшь работать врачем лишать высшего образования, тогда будет хватать.
Гость
9 ноября 2022, 11:06
пусть отрабатывают! это верное решение, не хочешь - учись в другом месте
Гость
9 ноября 2022, 13:47
А в Железнодорожном районе (пос. Братьев Кузнецовых) детскую поликлинику с1986 года планируют построить. А тут 90-годы, 2000-г., да и земля в районе дорогая, что бы выделить под ТИПОВУЮ детскую поликлинику, современную, хорошо оснащенную. Но медиков от этого больше не станет. Обязать частные мед.учереждения на свои деньги учить для себя будущих сотрудников, а не переманивать из бюджетных. Сделать, как раньше, только повышение квалификации и убрать сертификаты. Это мое мнение, думаю многие согласятся. Только не надо говорить, что детская поликлиника будет на Л.Толстого. Это опять приспособленное здание и перекрытия такие же, как в сгоревшем УВД. Оставьте о себе хорошую память - типовая современная детская поликлиника должна быть!!!
Гость
9 ноября 2022, 15:40
это уже практикуется у нас
Гость
9 ноября 2022, 14:46
Губернатор, обратите внимание, что те кто хотят стать врачами и могут потом пополнить ряды, на самом деле не могут учиться в нашем универе. Не добирают баллы, а кто просто имеет деньги, но потом не будут работать учатся платно. Пора навести порядок и дать возможность учится бесплатно с последующей отработкой в 10 лет в районах области. .
Гость
9 ноября 2022, 15:43
10 много 5 норма мой знакомый проработал в районе в больнице 5 лет получил от государства 1000000..и потом уехал в большую клинику..
Гость
9 ноября 2022, 14:48
Это произошло не за день и не за год. Дальше другие специалисты кончаться. Ответами и отмазка это не решить. Работать над этим надо да видно некому и некогда. Не выгодно в финансовом плане. Как сказал экс лидер нет новы держитесь только забыл сказать сколько.
Гость
9 ноября 2022, 15:41
и в СССР не хватало врачей особенно в деревнях районах в малых городах
Гость
9 ноября 2022, 21:04
Закройте все платные клиники и будет всё хорошо
Гость
10 ноября 2022, 09:36
Я конечно не в частной работаю, но тоже ищу подработки и экономлю на всем чтоб выжить. Закроют частные, врачи пойдут таксистами и продавцами. Не голодать же им на нищую зарплату. Чушь несете.
Гость
10 ноября 2022, 00:52
Есть мнение, что врачей в обычных больницах не хватает, потому что они, в большинстве своем в платные клиники пошли. Иначе, как объяснить то, что к бюджетному врачу попасть на прием очень сложно, а вот по хозрасчету всегда пожалуйста 🥺
Гость
10 ноября 2022, 03:08
Так вы же согласились с новой конституции о доступной медицине.ну так получите
Гость
8 ноября 2022, 22:15
Не хватает врачей? Порезать больницы и поликлиники!
Гость
9 ноября 2022, 05:13
Не только нехватке а ещё если есть врачи и те неквалифицированые.ХУчиться надо а не Ваньку гонять.
Гость
9 ноября 2022, 05:16
За что платить что неуместно нихрена. Есть профессионалы но единицы.
Гость
9 ноября 2022, 06:55
Привет всем. Да хорошо прошла оптимизация. Прям как и маневор с нефтью что бензин теперь стоить просто космос. И ещё не забудьте про подшипники их стороне тоже не хватавет а 9ГПЗ на металлом пилят. Очень много что делается чтоб уничтожит промышленность. А вообще все это на гос измену тянет.
Гость
9 ноября 2022, 07:26
Что повысить? Мобильность врачей?! Создайте нормальные условия для работы и достойную зарплату с адекватной нагрузкой. Человеческие условия работы. Округ они собрались делать, менеджеры эффективные
Гость
9 ноября 2022, 07:47
Моя дочь после окончании школы с золотой медалью мечтала стать врачём, но на бюджет мы не прошли, а на коммерческом очень дорого. Пришлось поступать в СГЭУ. А мечта у нее осталось до сих пор. Врачей не хватает, а возможность стать врачём нет.
Гость
9 ноября 2022, 08:22
Медицина разваливается, срочно надо принимать меры. Повышение зарплат медикам, создание условий для работы, современное оборудование.