Здоровье Грипп и ОРВИ В Самарской области на карантин закрыли классы в 109 школах

В Самарской области на карантин закрыли классы в 109 школах

Об этом сообщил глава Минобразования

Пока карантин вводят точечно

В Самарской области дети и подростки стали чаще болеть ОРВИ и гриппом. По данным Роспотребнадзора, превышение эпидпорога зарегистрировали в последнюю неделю в возрастных группах 3–6 лет на 20,2%, 7–14 лет — на 108%, старше 15 лет — на 343%.

— Полностью закрыто 1 общеобразовательное учреждение — школа-интернат № 1 в Чапаевске. В ней обучаются 440 учеников. Также закрыты отдельные классы в 109 школах и 27 групп в 18 дошкольных образовательных организациях. При закрытии классов и школ учащимся обеспечена возможность освоения учебного материала дистанционно, — сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Сложная эпидобстановка в регионе держится уже не первую неделю. О значительном превышении порога заболеваемости представители Роспотребнадзора сообщали еще неделю назад. Правда, тогда цифры были не такими пугающими. При этом врачи обращают внимание, что дети болеют гриппом не так, как взрослые.

Из-за роста заболевших гриппом и ОРВИ в Самарской области вернули масочный режим в формате рекомендации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления