Опубликованы уникальные снимки из архива легендарного хирурга Аминева
30 января 2023, 09:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
30 января 2023, 19:24
Хорошая и познавательная статья. Спасибо большое автору за интересное изложение и новую информацию!
Гость
30 января 2023, 20:53
Спасибо автору, очень познавательная и интересная статья.
Гость
30 января 2023, 14:26
Отличная статья! Более чем уверен, что большенство жителей улицы АмИнева даже и не подозревают кто это.
Гость
30 января 2023, 16:46
Я Вам больше скажу-некоторые студенты-медики не знают, кто такой Ульянов…
Гость
30 января 2023, 17:44
Гость
30 января 2023, 16:46
Я Вам больше скажу-некоторые студенты-медики не знают, кто такой Ульянов…
В смысле, Дмитрий, к-ый врач и брат Ленина или сам ВИЛ? Или я вообще не о том думаю ( от медицины далека)?
Гость
30 января 2023, 18:38
Гость
30 января 2023, 17:44
В смысле, Дмитрий, к-ый врач и брат Ленина или сам ВИЛ? Или я вообще не о том думаю ( от медицины далека)?
Это вы далеко хватили. О Дмитрии и не помнит никто. Было сказано, что «Ульянов- это псевдоним известного политического деятеля. На вопрос- какого? Студентка гордо выпалила: «Сталина!!!»
Гость
30 января 2023, 14:16
Какая душевная статья. Спасибо. Теперь остановку на трамвае "Улица Аминева" буду проезжать с новым чувством.
Гость
18 июня 2023, 15:32
Пока не разжевали и в рот не положили, не интересно было? Сейчас даже в библиотеку идти не надо.
Гость
30 января 2023, 20:15
Это очень интересно, спасибо автору. Всё детство ездила в гости к тёте, которая живёт на ул. Аминева и только сейчас узнала в честь кого её так назвали. Действительно, выдающийся человек!
Гость
18 июня 2023, 15:26
Что мешало поинтересоваться?
Гость
30 января 2023, 11:15
Да , есть люди -фанаты в хорошем смысле этого слова.
Спасибо ему за спасенные жизни.
Гость
30 января 2023, 12:42
Нельзя "вырезать себе аппендицит", егэшники!
Гость
30 января 2023, 12:51
вам не идет белое пальто
Гость
31 января 2023, 01:00
У нас так очень часто встречается, что многие используют слова, не зная, что они означают.
Гость
31 января 2023, 01:10
Аппендицит-это воспаление(обозначается суффиксом -ит) аппендикса( червеобразного отростка в области перехода тонкой кишки в толстую, а операция по удалению называется аппендэктомия. Лень прочитать лишний раз в интернете.
Гость
30 января 2023, 22:16
Студенты ,"залетевшим" от них студенткам, аборты столовыми ложками делают
Гость
30 января 2023, 22:22
откуда у вас такие познания?
Гость
18 июня 2023, 18:16
Гость
30 января 2023, 22:22
откуда у вас такие познания?
Студентка, наверное
Гость
30 января 2023, 11:17
потрясающий был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Гость
30 января 2023, 14:08
Спасибо большое за статью. Очень интересно было читать и познавательно!
Гость
30 января 2023, 14:22
Побольше бы таких статей! Спасибо автору!
Гость
6 февраля 2023, 18:26
Побольше бы таких статей о людях - настоящих жемчужинах нашего края!
Читаю и восхищаюсь талантом и человечностью!
Гость
30 января 2023, 09:28
а севодня будет статья от сексолога?
Гость
30 января 2023, 17:50
Да!
Гость
30 января 2023, 17:51
Будет, готовится интервью.
Гость
30 января 2023, 15:21
А вот куда делась 329 ГСТО с АмИнева?
Гость
30 января 2023, 16:57
а что это?
Гость
30 января 2023, 21:13
Гость
30 января 2023, 16:57
а что это?
18А
Гость
30 января 2023, 20:21
Олды, кто помнит чебуречную на Аминева?
Гость
30 января 2023, 20:52
А чего ее помнить? А она и сейчас работает.
Гость
30 января 2023, 22:37
Самарцы,ну вы чего ,как деревня ? Ржунимагу
Гость
31 января 2023, 13:59
Никто не занижает вклада Александра Михайловича в самарскую, да и отечественную медицину, но мы, все хирурги знаем, что история с аппендэктомией самому себе, это байка. Он начал её делать, но потерял сознание...
Гость
1 февраля 2023, 11:45
а вы точно читали текст?
Гость
1 февраля 2023, 15:06
Гость
1 февраля 2023, 11:45
а вы точно читали текст?
а чукча, то есть Михалыч, не читатель, чукча - писатель😂
Гость
30 января 2023, 10:16
Отец мой, ныне покойный в 90-е годы лечился у доктора (фамилию ее, к сожалению, не помню), к-я была студенткой Аминева, и вот от нее мы впервые услышали, что он не Аминев ,а АмИнев. Для нас это было открытием тогда, в условиях отсутствия интернета, сами живем в этом районе, поблизости от Аминева. На одном из домов по Аминева, то ли 8а, то ли 8б есть мемориальная табличка. В общем, дядька оказался прав, что завещал увековечить свое имя. 😂
Гость
26 марта 2023, 06:16
а вы на какой слог ставили ударение, вместо И?
на первый или последний что ли?
Последний точно не правильно, так только французы делают, даже их соседи испанцы ударения так не ставят.
Гость
30 января 2023, 10:27
В каком банке?
Гость
31 января 2023, 16:15
Почта России!
Гость
31 января 2023, 01:49
Единственный раз . на улице Аминева . стояла стелла с именем Аминева А. М. и это было очень душевно. И к большому сожелению всё забыто ! Очень жаль !
Гость
31 января 2023, 07:15
Эти стелы расставляли лишь однажды к юбилею Победы в 2020 г. Через год примерно или даже раньше их убрали.
Гость
30 января 2023, 09:53
👍
Гость
24 марта 2023, 21:13
Жил такой старый хирург из династии хирургов, подергавший из своего живота все трубки, заботливо приделанные при операции. Знал их суть. И умер. Что характерно, сын тоже хирург.
Гость
26 марта 2023, 06:13
Вырезал аппендикс и "все равно раз уж в операционной", удалил родинку на руке. 😁😂
Гость
26 марта 2023, 06:17
Однажды он был на рыбалке, ловил рыбу и отпускал после несложных операций, которые он делал при выявлении патологий. Раз уж попалась хирургу то можно и прооперировать.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Опубликованы уникальные снимки из архива легендарного хирурга Аминева