перейти к новости

Стало известно, почему в самарских медучреждениях не хватает врачей

11 апреля 2023, 20:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
113
11 апреля 2023, 20:24
Вот это поворот.., а где в Самаре что построили, адреса не подскажет?сказочник...
Гость
11 апреля 2023, 23:04
Адреса электронные. Губернатор любит все виртуальное.
12 апреля 2023, 12:37
когда вы говорите, создается впечатление, что вы бредите ("Иван Васильевич меняет профессию")
Гость
11 апреля 2023, 21:40
Система подготовки кадров в нашем медуниверситете и колледжах просто не успевает за темпами строительства - эх, заврался царский князёк ставленник способный ученик едроссовец
Гость
11 апреля 2023, 20:13
Вот это поворот! Вот оно как оказывается! Мяса нет потому что мы семимильными шагами идем к коммунизму и мясо-молочная скотина за нами просто не поспевает! Феерия!
Гость
11 апреля 2023, 20:49
"И что смешно – министр мясной и молочной промышленности есть и очень хорошо выглядит."
Гость
11 апреля 2023, 20:26
Врачей нет потому что они в платных клиниках сидят. Прием у ревматолога 3 месяца ждала. А платно 2500 хоть каждый день ходи, только денег нет.
Гость
11 апреля 2023, 20:27
Вы просто не вписались в рынок и должны умереть. Помочь пенсионному фонду опять же.
Гость
11 апреля 2023, 20:58
Да и платно-то нет врачей, к ревматологам ходил, кстати, обычно за месяц запись.
Гость
12 апреля 2023, 10:10
Гость
11 апреля 2023, 20:58
Да и платно-то нет врачей, к ревматологам ходил, кстати, обычно за месяц запись.
Что-то плохо вы следите за своим здоровьем, раз уже к узким специалистам пошли. На диспансеризацию не ходите, зарядку не делаете, и в очередях не хотите сидеть. Нехочуха.
Гость
11 апреля 2023, 20:14
Угадал: бабы мало рожают врачей!
Гость
11 апреля 2023, 20:14
Причина на виду - оптимизация медицины.
Гость
11 апреля 2023, 21:08
Как говорится --- врёт и не краснеет ...
Гость
11 апреля 2023, 23:15
Пока дождешься посинееш
Гость
12 апреля 2023, 08:56
Гость
11 апреля 2023, 23:15
Пока дождешься посинееш
Пусть лучше он посинеет. Людям хоть какое то облегчение будет.
Гость
12 апреля 2023, 14:25
Гость
12 апреля 2023, 08:56
Пусть лучше он посинеет. Людям хоть какое то облегчение будет.
он и так под санкциями
Гость
12 апреля 2023, 02:25
Губернатор, а такую чушь порет. И это чудо опять в губернаторы прётся...
Гость
12 апреля 2023, 11:36
А что в России есть выборы
12 апреля 2023, 12:32
только такие и прутся
Гость
11 апреля 2023, 21:10
А учителей не хватает по этой же причине?!!!
12 апреля 2023, 12:33
угу
Гость
15 апреля 2023, 17:45
И трамваев. И дворников. И учителей. И счастья.
12 апреля 2023, 12:30
вон оно чо!
Гость
11 апреля 2023, 23:54
А может в 14-ой поликлинике врачей не хватает, потому что не там причину ищите? И секрет прост: там кто-то во главе стоит, что врачи с ним работать не хотят? Не легче ли заменить одного, чтобы мог работать достойно целый коллектив?
Гость
12 апреля 2023, 07:10
Кого? Беняна? Азарова? Путина?
Гость
12 апреля 2023, 08:01
Режим может заменить только на такого же. Да и не заменят, это выпестованные свои "кадры". Член ЕдРа, депутат от ЕдРа, бывший точно, не знаю, нынешний ли. Сидит там не первый десяток лет. То, что обстановка в ПК была нездоровая еще в нулевые, знаю непосредственно от одного из бывших тамошних врачей, к-я прямо на приеме году в 2006-08 стала между делом жаловаться и говорить, что все-таки уволится, что и сделала. Думаю, с тех пор вряд ли стало лучше. Туда, кстати, много приходило хороших врачей и б-во убегало.
12 апреля 2023, 12:34
Гость
12 апреля 2023, 07:10
Кого? Беняна? Азарова? Путина?
а лучше всех!
Гость
12 апреля 2023, 07:20
После такой бреда- он собирается быть выбранным вновь губернатором?
Гость
12 апреля 2023, 08:27
Он тоже "думает, что справится" (цитата из Лапушкиной).
Гость
12 апреля 2023, 08:28
я более того скажу - его еще и выберут! поддержка 86 % !
Гость
12 апреля 2023, 08:58
Гость
12 апреля 2023, 08:27
Он тоже "думает, что справится" (цитата из Лапушкиной).
Ну с чужими гаражами то справился .))
Гость
11 апреля 2023, 22:14
Всемирно известный сказочник Ханс Христиан Андерсен по сравнению с вами просто бездарь.... Нехватка врачей из-за полной профанации в области управления здравоохранения, вашей оптимизации и акцент на альтернативную медицину на платной основе. По этому вами искусственно создана волокита начиная от регистратуры до приëма к участковому терапевту, создавая невыносимые условия, вы склоняетесь пациентов обращаться к тем же самым врачам на платной основе, в стенах этого же медицинского учреждения. Подавляющее большинство врачей совмещают должность параллельно с коммерческими клиниками.Вожделенный талон к узкому специалисту или на диагностическую процедуру приходится ожидать по 3 - 4 месяца, но за деньги можно попасть в тот же день и в стенах этого же заведения... Медицину вы, в угоду себе , давно превратили в доходный бизнес, дело не вине хватке врачей, а в отсутствие желания лечить людей по бесплатному полюсу, по этому и процветает у вас завуалированное взятничество через повсеместно созданные вами платные кабинеты и "добровольно" принудительные благотворительные взносы... Давно пора на уровне правительства уничтожить на корню альтернативную, коммерческую медицину и будет сразу порядок.. Врачей будет хватать и с диагностикой всë будет в порядке...
Гость
12 апреля 2023, 14:49
Зачем же вы оскорбляет любимого писателя Ганса Кристина Андерсона сравнивая его с губернатором??? 🤨😄😄
Гость
11 апреля 2023, 22:57
Адреса можно? Или на бумаге построили а казну попилили?)
Гость
12 апреля 2023, 20:18
Вижу только в Москве открываются больницы, а у нас в Тольятти только закрываются, врачей нет, талонов тоже, принимают только медсестры.
Гость
12 апреля 2023, 08:32
Врачи просто поумнели и идут учиться не для того, чтобы в поликлиниках сидеть, а заниматься частной практикой.
12 апреля 2023, 12:45
ошибаетесь частной практикой они заниматься не могут - ни знаний, ни опыта но и в поликлиниках сидеть не хотят а вот работать в платных клиниках - это их предел мечтаний
Гость
12 апреля 2023, 08:54
Я даже засмеялся в голос .)))) Может у губернатора юмор такой своеобразный ? Или он население на скудоумие тестирует таким оригинальным способом? Где и сколько было чего построено, а не оптимизировано ? Хотя бы по Самаре. Может недо-поликлинику 19 переселили наконец то в новое здание ? Нет её объединили с поликлиникой 5 . И теперь люди должны из15 и 14 -а мкрн ехать аж 9 остановок на металлург . Снесли колизей вместе с бомбоубежищем ( или ради сноса бомбоубежища ?) - освободилось место. Постройте там поликлинику .Что мешает ? Или опять повторяется ситуация с дет. садом "петущок" на ул. Промышленности , когда действующий губернатор обещал не допустить его сноса , а по факту получилось , что это только слова брошенные на ветер..? Ээх, ну и руководство нам досталось..Тьфу Только гаражи могут у людей отнимать ради того что бы заработать на металоломе.
Гость
12 апреля 2023, 09:06
Металолом это их уровень.) Отнять и разрушить , изгадить и навредить это привычно и рука набита. А созидать это как то не вяжется с тем как рыночек всё порешает. Да и усилия и ум надо прикладывать.
Гость
11 апреля 2023, 21:40
Дискредитация и диверсия в медицине на грани с госизменой!
Гость
11 апреля 2023, 21:50
Безнаказанный развал медицины и фармакологии в стране за 23 года стабильности, рывков и прорывов
Гость
12 апреля 2023, 07:06
А ещё у нас учителей не хватает! Но что-то не видно 115 новых школ!
Гость
12 апреля 2023, 11:30
А на вопрос почему такие высокие цены на недвижимость, губернатор ответил - строят так быстро, что граждане не успевают накопить денег.
Гость
11 апреля 2023, 20:54
И ведь не врёт... правда?
Гость
11 апреля 2023, 23:14
Записался в марте очередь конец апреля кто врёт
Гость
12 апреля 2023, 11:38
Гость
11 апреля 2023, 23:14
Записался в марте очередь конец апреля кто врёт
Вы дескридитирует армию РФ. И изменил родины. Такие теперь законы в РФ. А если не пойдет на СВО вас лишат всех прав . Хотя их и так не много осталось
Гость
11 апреля 2023, 22:06
Бегут от самодуров руководителей.
Гость
11 апреля 2023, 23:39
Анна, огласите весь список, пожалуйста. Спасибо.
Гость
12 апреля 2023, 07:41
Открытие платных услуг в государственных учреждениях - это не инициатива Азарова. Это установка режима, к-я реализуется в стране уже не первое десятилетие, не только в медицине, но и в других сферах. Отсюда и платные услуги в детсадах, школах, платные места в госВУЗах, содержащихся за счет народа. Социальная сфера должна зарабатывать, ага, это с точки зрения нормального человека бред, но не с точки зрения властей. 😠
Гость
12 апреля 2023, 08:18
Понятно, а пункта "Похоронить" в "Госуслугах" нет по причине быстрого развития IT технологий - не хватает программистов и похоронный бизнес ни при чем. И проблем не было как бы ,пока гроб у белого дома в Самаре не поставил.
Гость
12 апреля 2023, 11:17
А в нашей поликлинике работает старая гвардия, врачам уже за 70. Что-то не видно молодой поросли. Прошу дать адрес новой поликлиники для жителей Железнодорожного района, обслуживаемся в антисанитарных условиях
13 апреля 2023, 10:56
Да это он видимо фапы посчитал в деревнях. Где был старый сарай а из него фап сделали.вот тебе и новой медучреждение. Этож чинуши.
Гость
12 апреля 2023, 00:27
Молодец Дмитрий Игоревич!Вам с такими ответами нужно идти в Клуб Веселых и Находчивых.Смекалка хорошо развита.Вот только корень проблемы в другом,г.Азаров.Открытие платных услуг в бесплатных поликлиниках.(ГЛАВВРАЧ скорее всего не знает об этом,ибо живет только на честную зарплату как и все честные чиновники).Решайте проблему срочно.Пока народ вам доверяет еще.
12 апреля 2023, 12:41
ну я бы не стал за весь народ говорить лично я ему не доверяю и не доверял никогда
Гость
12 апреля 2023, 06:28
Им наверное платить нужно,за клятву Г. Уже не работают
Гость
17 июля 2023, 20:25
Гиппократа почитайте бесплатно он лечить запретил доктору и был прав..у нас не бесконечные личные ресурсы!!!
Гость
12 апреля 2023, 07:13
Врут и не краснеют.ведь эра коммунизма канула в набытие
Гость
12 апреля 2023, 08:03
Коммунизма еще не было, херой.
Гость
12 апреля 2023, 07:14
Если мединститут не готовит врачей в достаточном количестве, почему его ректор со спокойной совестью ушёл из мединститут в депутаты?
12 апреля 2023, 12:47
это не тот случай, когда количество переходит в качество
Гость
12 апреля 2023, 05:03
Какой бред...
Гость
12 апреля 2023, 05:05
Медикам достойную зарплату надо сделать, приезжим будут платить по 300 тысяч, а своим копейки, в полеклинниках работать не кому потому что зарплата только на бумаге, а в деле граши.
Гость
12 апреля 2023, 06:04
Рассмешил.
Гость
12 апреля 2023, 07:57
Это просто улёт!!!)))))....все ожидал - но такого ответа, точно нет)))))
Гость
12 апреля 2023, 08:04
Бред...
Гость
12 апреля 2023, 08:29
До Советского района стройка видимо ещё не дошла. Поликлиника на Советской армии это нечто, у хорошего хозяина сарай лучше. А врач терапевт так это настоящий профессионал своего дела, замещает одна, всех специалистов.
Гость
12 апреля 2023, 12:23
Деньги фонда мед. страхования контролирует Аветисян, поэтому до поликлиник не дотекают эти реки.
Гость
11 апреля 2023, 20:15
Ага... старые кадры поувольняли,а теперь не успевают! А как же наставничество? Врачом после выпуска ни кто не становиться. ли вы хотите,как в Америке,врачи назначали лечение по совету компьютера😁😜👍
Гость
11 апреля 2023, 20:17
Так и назначают: Что ж с тобой делать-то, что написать? Ок, гугл, как лечить...
Гость
12 апреля 2023, 09:18
Было бы неплохо иметь медицину как в Америке. Не зря в своё время там рожали все наши толстосумы. И гражданство сразу и медицина отличная.
Гость
12 апреля 2023, 11:49
Гость
12 апреля 2023, 09:18
Было бы неплохо иметь медицину как в Америке. Не зря в своё время там рожали все наши толстосумы. И гражданство сразу и медицина отличная.
Вы толстосум? Тогда у вас все ок будет в и США, и в России. А мы о людях говорим.
Гость
12 апреля 2023, 00:45
Эх Господи ! Оказывается мы жили при Социализме. Считай при Коммунизме ! При окладе 180 рублей вырастили детей ездили в Москву за продуктами. Врачи нас лечили с душой. а не за деньги как теперь. Все вот ругают Доктор ОСТ. Только выманивание денег. Одно слово Реклама . Как мой сын раньше говорил. Хорошее рекламировать не надо !
Гость
12 апреля 2023, 09:21
А зачем при коммунизме ездить за продуктами в столицу? 🤦🏼‍♀️ Дефицит лекарств был жуткий в стране. Все по блату. Достанешь лекарство, будешь жить, не достанешь, нет блата, не будешь. Выживали и тогда и сейчас. Тогда спокойнее было, но суть та же. Деньги и связи нужны всегда были.
Гость
17 июля 2023, 20:26
Гость
12 апреля 2023, 09:21
А зачем при коммунизме ездить за продуктами в столицу? 🤦🏼‍♀️ Дефицит лекарств был жуткий в стране. Все по блату. Достанешь лекарство, будешь жить, не достанешь, нет блата, не будешь. Выживали и тогда и сейчас. Тогда спокойнее было, но суть та же. Деньги и связи нужны всегда были.
Люди были другие..жизнь иноереснаяьвла,потому что интересно было жить,общаться
Гость
12 апреля 2023, 01:25
Не зависит от строительства! Очень мало мест в медицинских учебных заведениях! А выпускники,сразу пристраиваются в коммерческих структурах. Зачастую,не имея никакой практики!
Гость
12 апреля 2023, 09:23
Да кстати, недавно молодая терапевт из матрешки мне читала как поступить в случае с результатом моего анализа крови. Я ещё переспросила точно ли она врач? Ни слова понимания, просто считает что написано. Врач однако 🤔
12 апреля 2023, 12:43
да, с чувством юмора у вас плоховато... это губернатор пошутил так, а вы восприняли всерьез
Гость
12 апреля 2023, 08:27
воруют зарплату главные врачи и не принимают на работу врачей. Вот и весь секрет. Им нужны не врачи, а экономия по зарплате
Гость
15 апреля 2023, 12:45
Гость, полностью с вами согласна! Это творится во всех больницах нашего города.
Гость
17 июля 2023, 20:26
Сто процентов
Гость
12 апреля 2023, 10:07
"Стало известно, почему в самарских медучреждениях не хватает врачей Спорим, вы не догадываетесь, в чем причина?" - а вы не слишком фривольно обращаетесь к своим читателям? Как желтуха стали.
Гость
12 апреля 2023, 10:16
А вы догадывались, почему не хватает?
Гость
12 апреля 2023, 10:31
Как он себе представляет 300 новеньких вчерашних студентов сразу смогут лечить людей?
12 апреля 2023, 12:39
вчерашние студенты ни завтра, ни послезавтра не смогут лечить людей
Гость
12 апреля 2023, 11:51
Неужели после таких слов хватит наглости опять в губернаторы ломиться????
12 апреля 2023, 12:38
вы не поверите, но хватит
Гость
12 апреля 2023, 12:38
Это просто смешно( если бы не было так грустно). Это все потому, что в России 2 диагноза: фигня и трындец. Фигня- сома проходит, а трындец - не лечится
Гость
12 апреля 2023, 13:36
Я слышала этот анекдот раньше, только там фигурировали слова на буквы х и п. 😂
Гость
12 апреля 2023, 13:42
Работаю в медучреждении зарплата маленькая, за невыполнения плана премию срезают, а ещё за жалобы могут уволить.
Гость
12 апреля 2023, 14:57
Надо же, а говорят у нас плана нет, невидимая рука рынка все разруливает.
Гость
11 апреля 2023, 21:42
прекрасно воют продолжайте
Гость