Если бы главу минздрава снимали за несоблюдение времени был бы толк.
Гость
26 июня 2023, 10:33
Даже говорить не надо! Всегда маме вызывала платную за 6000. Государственную не дождёшься, даже в экстренном случае! Нет машин, отвечают.
Гость
26 июня 2023, 11:27
через 20 мин. пациент уже или умер, или наступили необратимые последствия.
Гость
26 июня 2023, 20:38
В сша наверное в самом захудалом месте скорая, приедет за 20 мин. В РФ в глуши скорая не приедет никогда. Потому, что там её вообще нет. За последние годы закрыли огромное количество фельдшерских пунктов. И только в крупных городах миллионниках скорая, приезжает быстро-быстро. Знакомый ждал 3 часа. Так, напомнить. При Горбачёве нефть стоила в 20 раз дешевле, чем при ВВП. Сколько денег получено за эти годы...
Гость
26 июня 2023, 11:13
В 2020 году вызывали, когда ковид подхватили, через 2 часа перезвонили и спросили нужна ли еще скорая, и еще через 2 часа приехали!
Гость
27 июня 2023, 08:02
Бывало, что вообще не приезжала.
Гость
26 июня 2023, 08:56
- Но как вы выходили из самолёта, вы должны помнить.
- Должен... Но я не помню.
Ага, круто. Вот только нужно понимать, что не всегда всё бывает так, как этого хочется. Сколько раз наблюдал ситуации, когда карета едет с сиреной, а находятся умники, которые её не пропускают, потом удивляемся, почему скорая долго едет
Гость
26 июня 2023, 12:03
Почему блокируют комментарии про зарплаты врачей?
Гость
5 июля 2023, 17:39
Гость, Врачам сейчас платят неплохо.Надо иметь стаж и категорию.
Гость
26 июня 2023, 10:01
Ко мне на Глинку в среднем за 30-40 минут добираются
Гость
26 июня 2023, 19:52
За счет новых скорых, на вызов они смогут приезжать еще быстрее, и спасти много жизней, так-как машины оборудованы многими нужными аппаратами
Гость
27 июня 2023, 08:05
На тяжёлый сердечный приступ ехали полчаса, но потом выяснилось, что сами они вынести больного в машину не могут или не хотят, и женщина одна своего мужа-инфарктника тоже вынести не может, а больше некому. Час искали тех, кто согласится вынести вниз больного. Женщина бегала в поисках, медики курили. В Пироговку привезли уже синего, еле-еле откачали. Так что скорость прибытия ещё не всё - важна скорость доставки больного в больницу.
Гость
27 июня 2023, 18:32
Вопрос- кто должен выносить больного на носилках, как можно ночью стучаться к соседям и собирать половину дома, чтобы помогли человека занести в скорую? Полное безумие... Только платная скорая, там хоть отношение человеческое и реальная помощь
Гость
5 июля 2023, 16:31
Необходимо разработать регламент, на основании запросов населения а не медиков, которые насочиняют а народ страдает.
Гость
5 июля 2023, 16:37
деревни вымирают, из за недосягаемости Минздрава , и человеколюбия.До такой степени разгильдяйство иногда встретишь в медицине, просто в голове не укладывается.
Гость
5 июля 2023, 17:31
А ещё бывает итак.Скорая привозит в больницу, а те не берут.Хотя в отделении есть места.В лучшем случае, скорая везёт в др. больницу, а в худшем просто бросают даже ночью. В Клиники мед.универ. вообще не попасть.Почему жителей Октяб. и Ленинск.района везут на стошку(116км)?
Гость
5 июля 2023, 17:35
Молодежь не хотят работать в медицине.Особенно медсестры.Упал престиж.Работа не благодарная да и зарплата не ахти.
Гость
5 июля 2023, 17:37
Санитаркам платят больше чем медсёстрам. и те ни за что не отвечают.
Гость
5 июля 2023, 17:41
Нет сейчас не сочувствия, не сострадания. Капитализм.
Гость
26 июня 2023, 10:39
В минздраве такие умные! Пусть сядут на скорую и быстренько приедут!!!
Сейчас-27°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -27
0 м/c,
ю-в.
785мм 99%В Минздраве рассказали, за какое время скорая должна приехать на вызов