Здоровье Всё о коронавирусе Пока, ковид? В Самарской области отменили коронавирусные ограничения

Пока, ковид? В Самарской области отменили коронавирусные ограничения

Помните, как везде ходили в масках и с QR-кодами?

Пандемия ковида закончилась весной 2023-го

В Самарской области коронавирусные ограничения привели к положительному эффекту. На этом основании их действие решили прекратить.

Постановление об этом подписал губернатор Дмитрий Азаров. Оно признаёт утратившими силу два основополагающих документа о коронавирусных ограничениях:

  • от 16.03.2020 «О введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»;

  • от 22.10.2021 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Самарской области».

Причину такого решения в новом постановлении сформулировали следующим образом:

— Отменить в связи с реализацией в Самарской области мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Послабления начались весной 2022 года. Сначала отказались от QR-кодов о вакцинации. К лету приостановили действие масочного режима.

Спустя почти год, в мае 2023-го, Всемирная организация здравоохранения официально объявила, что пандемия COVID-19 закончилась.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления