перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Чиновники прокомментировали скандал с трупом коровы у администрации

Гость
18 июля 2023, 09:29
Думаю мужчину просто довели. Психанул и уже было все равно, что ему будет. Люди стали раздражительными и злыми, затюканными.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2023, 10:00
Это потому, что власть терроризирует народ!
Гость
18 июля 2023, 14:22
А у меня много вопросов к его адекватности
Гость
18 июля 2023, 15:52
Довели до чего? Он целенаправленно это сделал и правильно!
Гость
18 июля 2023, 10:16
Красава! Так и надо!!!Может чуток будут чинуши "булками "шевелить в нужном направлении , а не денежки пилить!
Гость
18 июля 2023, 10:30
Согласна1000🙏🙏
Гость
18 июля 2023, 13:58
А то, что это другие люди должны были наблюдать, которые не при делах, это нормально?
Гость
18 июля 2023, 14:21
Вот так как раз не надо. А если бы вам под ноги такую "красоту" бросили?
Гость
18 июля 2023, 15:38
Почему вы пишете "якобы" переполнены скотомогильники? Вы сами проверяли? Или просто напраслину на мужчину навести? Человек труженик, трудится на земле всю жизнь, порядочный и честный, и да, за годы можно довести и такого человека. При всем этом власти только палки в колеса простым труженикам вставляют. Только ратуют везде и пиарятся, как они ЯКОБЫ помогают фермерам и сельчанам, какие они программы помощи сельскому хозяйству реализуют. А на деле: пастбищ нет, корма подорожали, вет.врача нет, могильники переполнены. И крайний остался сам человек, типа он не обращался, нет зарегистрированных заявлений. Нет заявлений - нет проблемы.
Гость
21 июля 2023, 03:13
А вы типа каждый скотомогильник проверяли)) и типо в каждой клинике общались с вет.врачами и дипломы их смотрели))
Гость
18 июля 2023, 10:29
Я живу в Утевке!!! Где ямы для утилизации-незнаю!!! Это, наверное, сверхсекретная информация!! Как и всё остальное... Ничего не добьёшься от местных властей!!! Только жалобами к верхстоящим органам.
Гость
18 июля 2023, 10:53
Глава района как всегда прикрыл свой зад - "обращений не зарегистрировано", проблем с утилизацией нет. А какой еще может быть ответ? У властей нет желания проснуться? Пока не поздно.
Гость
18 июля 2023, 14:00
А у вас есть информация, что обращение было зарегистрировано? И речь идет о Роспотребе, а не администрации
Гость
21 июля 2023, 03:24
Гость
18 июля 2023, 14:00
А у вас есть информация, что обращение было зарегистрировано? И речь идет о Роспотребе, а не администрации
Тут у некоторых действует логика видимо «если мне нравится версия, то обосновывать ее не надо») ну как дети или подростки в лучшем случае
Гость
18 июля 2023, 09:52
Было бы полезно все таки предоставить в СМИ эту засекреченную информацию, где и как в рамках установленного порядка утилизировать туши умерших животных. (адреса, телефоны, режим работы) Так как зачастую их просто бросают разлагаться на стихийных сельских свалках, где их растаскивают птицы и дикие животные.
Гость
18 июля 2023, 09:55
Это же рассадник чумы и других болезней.
Гость
18 июля 2023, 10:55
Этих адресов нет. Есть "помогаторы", но куда они вывозят за эти деньги лучше не знать - как правило, закапывают рядом.
Гость
21 июля 2023, 03:25
Гость
18 июля 2023, 09:55
Это же рассадник чумы и других болезней.
Да, и видимо поэтому гениальный гений привез ее в центр города
Гость
18 июля 2023, 13:50
Накажут невиновного, администрация, как всегда не причём! А куда он должен мертвую корову девать?! По частям резать и в огороде закапывать? ! Должны быть службы, занимающиеся этим вопросом и места. Что подворья нет в Утевке? Да ладно! Мест полно целинных.
Гость
18 июля 2023, 23:00
Есть же помогаторы.
Гость
19 июля 2023, 00:53
Ох а как же раньше от мертвых животных на селе избавлялись… даже не знаю… ну может быть естественным путем? Раздать мясо собакам тем же дворовым, не доводя корову до гниения полного. Да все что угодно было бы лучше чем тот бред что он сделал
Гость
19 июля 2023, 10:43
Гость
19 июля 2023, 00:53
Ох а как же раньше от мертвых животных на селе избавлялись… даже не знаю… ну может быть естественным путем? Раздать мясо собакам тем же дворовым, не доводя корову до гниения полного. Да все что угодно было бы лучше чем тот бред что он сделал
Вы в своем уме? Раздать собакам? Может, чтоб добро не пропадало, соседям раздать? Раньше все продумано было при клятых большевиках. Народ такими проблемами озабочен не был, потому что ВЛАСТЬ РАБОТАЛА!
Гость
18 июля 2023, 19:56
Молодец! Видать бедолага везде от ворот поворот получал! Правильно сделал!
Гость
18 июля 2023, 20:40
Чего он правильного сделал? А не чего, что на площади гуляли дети, тем более корова уже сгнившая была это полная антисанитария
Гость
21 июля 2023, 22:05
Гость
18 июля 2023, 20:40
Чего он правильного сделал? А не чего, что на площади гуляли дети, тем более корова уже сгнившая была это полная антисанитария
Согласна это уже перебор, а если бы серьезно какая нибудь инфекция пошла
Гость
18 июля 2023, 10:18
Надо было ещё несколько ребят прихватить и вывалить ему на стол, во время планерки.
Гость
18 июля 2023, 09:54
Ага .Крестьянин оскандалился.Глава администрации не причём.
Гость
18 июля 2023, 10:30
Он всегда не причём. Чтобы не произошло...
Гость
18 июля 2023, 15:24
Гость
18 июля 2023, 10:30
Он всегда не причём. Чтобы не произошло...
Гость, что взять с коррумпированного на голову чиновника…
Гость
21 июля 2023, 03:26
Гость
18 июля 2023, 15:24
Гость, что взять с коррумпированного на голову чиновника…
Ну как всегда, сами придумали, сами раздули)
Гость
18 июля 2023, 13:31
Всё у нас хорошо, а кто думает не так ка мы, тот западный казачок. так у нас обычно происходит(
Гость
18 июля 2023, 12:44
У меня кот сдох, у белого дома ночью похороню на газоне. Специализированных служб и мест захоронения у нас нет.
Гость
19 июля 2023, 08:44
почему нет? у нас их дофига и больше, просто надо из дома хотя бы раз выходить и не писать чушь)
Гость
19 июля 2023, 11:55
Гость
19 июля 2023, 08:44
почему нет? у нас их дофига и больше, просто надо из дома хотя бы раз выходить и не писать чушь)
Знаток, кроме слов дофига и больше, нет информации? Вот сам чушь не пиши и не произноси, а напиши конкретные адреса, если хочешь быть полезным людям.
Гость
21 июля 2023, 09:36
Гость
19 июля 2023, 11:55
Знаток, кроме слов дофига и больше, нет информации? Вот сам чушь не пиши и не произноси, а напиши конкретные адреса, если хочешь быть полезным людям.
Так, пошагово говорю, открываешь поисковик Яндекс, пишешь захоронение животных, и тебе выдаст службы, где тебе в этом вопросе помогут.
Гость
18 июля 2023, 13:44
Хорошо, что туша оказалась без язвы! Ещё случайной эпидемии нам не хватало сейчас.
Гость
18 июля 2023, 14:01
Так вот о том и речь... мужик о других вообще не подумал
Гость
18 июля 2023, 20:34
Д вообще бредятину он сделал, не о ком не подумал кроме себя..
Гость
21 июля 2023, 22:07
Вот-вот надеюсь, из-за этой ситуации у нас не начнется никакой инфекции
Гость
18 июля 2023, 13:58
История странная, но то, что сделал мужик, это не выход
Гость
18 июля 2023, 14:12
Глядишь, может и задумаются о постройке крематория или места захоронения. Так-то это отдельный целый бизнес !
Гость
19 июля 2023, 00:54
Гость
18 июля 2023, 14:12
Глядишь, может и задумаются о постройке крематория или места захоронения. Так-то это отдельный целый бизнес !
Вы как собрались коров хоронить? Одно дело кладбище для кошечек и собачек маленьких, а другое — каждый день рыть ямы для 200-х сот килограммовых туш!
Гость
21 июля 2023, 03:28
Гость
19 июля 2023, 00:54
Вы как собрались коров хоронить? Одно дело кладбище для кошечек и собачек маленьких, а другое — каждый день рыть ямы для 200-х сот килограммовых туш!
Не говоря уже о том, что такой «метод решения» не приводит к реальным изменениям. Только инфоповоды и шум
Гость
18 июля 2023, 14:20
У него с психикой все нормально?
Гость
18 июля 2023, 15:21
Гость, у Баландина? Да. Он просто ждал взятку за разрешение. Взятку мужик принес. Надо было Баландину домой забросить на ложе любовниц.
Гость
18 июля 2023, 20:37
Я думаю не, нормальный адекватный человек это не сделает
Гость
19 июля 2023, 09:58
Конечно. Кто протестует, тот ненормальный. А кто терпит и ждёт чудес, тот нормальный. Ведь также в НОРМАЛЬНЫХ странах? Иди всё-таки наоборот?
Гость
19 июля 2023, 00:59
Такие «решения» проблем только создают шум, но делу никак не помогают!
Гость
20 июля 2023, 16:05
Ну почему же. После трупа около белого дома цены на захоронения упали . А сейчас опять вздыбили!
Гость
21 июля 2023, 03:29
Гость
20 июля 2023, 16:05
Ну почему же. После трупа около белого дома цены на захоронения упали . А сейчас опять вздыбили!
Ну и это по итогу ни на что не повлияло, исходя из ваших же слов.
Гость
21 июля 2023, 10:01
Я уверен, что проблему можно было решить как-то иначе, но уж точно не привозом трупа коровы на площадь.
Гость
21 июля 2023, 10:19
он вообще не думал, что делает. А вдруг из-за этого началось бы заражение?
Гость
21 июля 2023, 22:08
Поэтому он сделал не правильно и подумал только о себе, ему было все равно что вокруг гуляют люди
Гость
18 июля 2023, 17:39
Так от чего же корова здохла?
Гость
18 июля 2023, 19:16
От такой жизни.
Гость
18 июля 2023, 20:46
Праведный гнев ждунов и терпил
Гость
21 июля 2023, 03:30
Ничего праведного в этом нет
Гость
19 июля 2023, 11:12
Можно же было как-то по другому решить проблему, не так радикально. Ненормальный какой-то.
Гость
21 июля 2023, 09:52
вот вот кстати, тоже не понимаю зачем так поступать. А вдруг корова была бы больна чем-то? Он видимо вообще не думал об этом...
Гость
19 июля 2023, 11:49
Проблемы можно решать другим способом, уж точно не таким. Подумал бы он хотя бы о других, что эта корова могла быть больная.
Гость
21 июля 2023, 22:10
Я вот тоже сразу об этом подумала, не просто так же она умерла, а вдруг от болезни, а он такое сотворил
Гость
18 июля 2023, 10:27
А может администрация согласовала 0.5 трупа на захоронение ...
Гость
18 июля 2023, 12:40
Постройте зиккурат... ой, то есть крематорий.
Гость
18 июля 2023, 13:30
показал бы эти места)
Гость
18 июля 2023, 14:53
А потом Баландин спер тушу к себе домой чтобы съесть, не пропадать же добру!
Гость
18 июля 2023, 19:13
Хорошо хоть только одну корову
Гость
18 июля 2023, 20:47
ЭТО только начало...
Гость
19 июля 2023, 17:30
А где подтверждение, что этот фермер хорошо заботился о бедной корове? Побухал, поспал, корова сдохла хвост облез и решил идти искать правду. А правда в отражении в зеркале
Гость
21 июля 2023, 22:03
Все правильно они сказали это какой-то ужас
Гость
18 июля 2023, 20:32
Блин если тебя довели, то решай проблемы с администрацией тихо, а то, что он сделал это ужас, там все таки люди гуляют
Гость
19 июля 2023, 09:59
А протест должен быть тихим или громким? Вы хоть понимаете, что пишите?
Гость
21 июля 2023, 03:31
Гость
19 июля 2023, 09:59
А протест должен быть тихим или громким? Вы хоть понимаете, что пишите?
А почему сразу протест? Или по вашему если что не так, то надо гниющий труп везти?!
Гость
19 июля 2023, 00:48
Почему поступок называют эпатажным? Это просто неадекват какой то! Зачем смягчать откровенно опасные и глупые вещи в своих статьях?
Гость
19 июля 2023, 10:00
Конечно, ведь верноподданный должен терпеть и молчать в тряпочку.
Гость
21 июля 2023, 03:31
Гость
19 июля 2023, 10:00
Конечно, ведь верноподданный должен терпеть и молчать в тряпочку.
Ну по моему тут логика в том, что ты не должен других опасности подвергать. И моральному шоку
Гость
19 июля 2023, 08:19
Вот зачем так делать? Как по мне, эта полна антисанитария, которая могла иметь плохие последствия.
Гость
19 июля 2023, 11:23
согласен, чем он ваще думал, когда делал ТАКОЕ? Страшно было бы представить, если бы там была сибирская язва...