RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Жительница Самары заплатила за роды и лишилась ребенка

Гость
14 августа 2023, 16:31
Если околоплодеые воды ЗЕЛЕНЫЕ, хороших анализов быть не могло. Вода позеленела не за один день. Воспаление в утробе, соответственно, ничего хорошего для малыша. Опять же, посетили сомнения по поводу малыша или почувствовали что-то не то, надо было перестраховаться и сдать анализы в другой клинике платно. В 41 год первые роды -риск высокий. Надо было настоять на кесарево. Доктор просто легкомысленно подошёл к роженице, все-таки 41 г.и первые роды, зачем мучили естественными родами......
Гость
14 августа 2023, 17:43
Вам надо то, вам надо это! А врач на что? Платный!
Гость
17 августа 2023, 13:47
Гость
17 августа 2023, 13:47
Вам надо то, вам надо это! А врач на что? Платный!
Такие сейчас врачи...
Гость
14 августа 2023, 18:13
Соболезнование семье.. Найдите силы жить дальше. Не отчаивайтесь и попробуйте ещё раз. Господь вам поможет!
Гость
14 августа 2023, 18:23
Зачем?
Гость
15 августа 2023, 21:08
Гость
15 августа 2023, 21:08
Зачем?
Ну такие глупые вопросы это уже классика для этого сайта
Гость
14 августа 2023, 12:40
тоже рожали в кардио.. первого делали узи на последних сроках, а второго.. вот совсем недавно рожали.. узи на последних сроках отменили.. результат работы "эффективных менеджеров" на лицо(
Гость
15 августа 2023, 21:06
Не нужно по своим частным случаям оценивать работу системы
Гость
16 августа 2023, 09:57
Гость
16 августа 2023, 09:57
Не нужно по своим частным случаям оценивать работу системы
Совокупность частных случаев и есть система
13 марта 2024, 23:12
Гость
13 марта 2024, 23:12
Не нужно по своим частным случаям оценивать работу системы
Частные случаи дают в сумме общую картину
Гость
14 августа 2023, 14:07
Сочувствую бедной женщине. Но надо понимать, где ты живешь. Расходы на медицину сокращают, какие допанализы? Врачам дана установка сверху на ЕР. За КС жестко спрашивают. Уж столько скандалов было из - за этого. Это можно понять из практики и сами врачи проговариваются. Все в прессу просачивается так или иначе. В Москве даже на главврача в суд подавали, младенцев инвалидами делали в роддоме, заставляя идти на ЕР и тянув с КС.
Гость
14 августа 2023, 18:55
Вы упоминает Единую Россию и Крылья Советов?
Гость
14 августа 2023, 19:18
Гость
14 августа 2023, 19:18
Вы упоминает Единую Россию и Крылья Советов?
Абсолютно верно! Именно их! Разве могут быть иные варианты? 😂
Гость
15 августа 2023, 13:48
Так она платно рожала...причём здесь расходы на медицину?
Гость
14 августа 2023, 12:00
Заголовок статьи огонь, "заплатила за роды, а получила..". Поймите в конце концов даже в 21 веке роды это непредсказуемый процесс, не зависимо от денег. И да, случается, дети умирают (и за границей тоже), с обвитием рожают, но и без него что-то может пойти не так, узи каждые 5 минут ничем не поможет. Родителям психологически проще найти виновного, а на деле виновных нет.
Гость
14 августа 2023, 12:21
Не надо про заграницу. Не в союзе, знаем как там наблюдают и как рожают. Высокая смертность у нас в России. И халатное отношение что к роженицам, что к младенцам. Сама пережила подобное, в 21 год. Сказали молодая, чего ревешь, ещё родишь. Вот и все отношение, Пироговку с тех пор отхожу за 100 км.
Гость
15 августа 2023, 18:37
Гость
15 августа 2023, 18:37
Не надо про заграницу. Не в союзе, знаем как там наблюдают и как рожают. Высокая смертность у нас в России. И халатное отношение что к роженицам, что к младенцам. Сама пережила подобное, в 21 год. Сказали молодая, чего ревешь, ещё родишь. Вот и все отношение, Пироговку с тех пор отхожу за 100 км.
За границей нет такого понятия "сохранение ", в просвещенной Европе и Америке считают,что если в первом триместре беременность прервалась, то так оно и надо, при начавшемся кровотечении будут просто наблюдать,что решит природа. У нас ж трясутся и усиленно "сохраняют". Грубость отдельно взятых сотрудников это не халатное отношение, это или отсутствие воспитания или проф.деформация (да, врач не может каждого пациента пропускать через себя, это механизм защиты психики). Сейчас модно врачей судить по статье о ненадлежащем оказании мед услуг,вот только в медицине никто не может со 100% уверенностью гарантировать качество "услуги" и дело отнюдь не в халатности врачей
13 марта 2024, 23:10
Это корпоративная мафия.И она непобедима.
Гость
14 августа 2023, 15:08
Маленькому ангелочку - мягких облачков! А родителям нужно поддержать друг друга, пережить это вместе. И, дай Бог, ещë родится у вас здоровенький малыш!
Гость
14 августа 2023, 11:21
Судитесь до последнего, в кардио видимо все такие, я и мой ребенок чудом остались там живы, хотя рожала за деньги.
15 августа 2023, 10:54
Гость, всё очень индивидуально. Рожала в кадио совершенно бесплатно. Всё отлично. В 35.Я вообще против договоров о ведении родов и прочей платной лабудени.
Гость
19 августа 2023, 17:01
19 августа 2023, 17:01
Гость, всё очень индивидуально. Рожала в кадио совершенно бесплатно. Всё отлично. В 35.Я вообще против договоров о ведении родов и прочей платной лабудени.
Логично, с таким- то ником. Вы ж оптимист.
Гость
14 августа 2023, 15:43
Меньше проблем. Радоваться надо ей.
Гость
15 августа 2023, 21:07
Вы поняли вообще сами, что написали!?
Гость
19 августа 2023, 17:00
Гость
19 августа 2023, 17:00
Вы поняли вообще сами, что написали!?
А вы поняли? А если б инвалидом остался?
Гость
15 августа 2023, 20:26
фамилию врача- в студию!
Гость
19 августа 2023, 18:58
Это коммерческая тайна.
Гость
13 июля 2024, 01:50
Почитайте отзывы врачей кардиоцентра июля 2023 года и вы поймёте, что за врач была.
Гость
14 августа 2023, 18:19
Добрый совет. Если на сайте роддома увидите навязчивое упоминание о пристрастии к ЕР или в разговоре сотрудники РД будут делать на этом упор, бегите из этого РД, роняя тапки. Одно дело страх боли и страх растянуться - порваться, другое риск инвалидизации ребенка в ЕР. Посмотрите дело Марины Сармосян, к-я в угоду статистике гнала женщин на ЕР и чем все заканчивалось. Многое станет ясным.
Гость
15 августа 2023, 13:31
Да, если на сайте написано "роддом, доброжелательный к ребенку" = кесарево там почти не делают, есть риск получить трупик младенца или ДЦПшника. Многие тетки этого не осознают, по глупости идут рожать в такие роддома, поддавшись сладкой фразе про доброжелательность((.
Гость
15 августа 2023, 18:26
Конечно соболезную родителям, но что движет беременными когда вы выбираете место где рожать? Почему выбрали кардиоцентр, а не специализированную детскую больницу, где не нужно ждать когда приедет врач, где есть все реанимационное оборудование под рукой …. Сами себя наказали
Гость
19 августа 2023, 18:59
Почему все это должен знать и решать пациент?!
Гость
14 августа 2023, 10:17
Семья военнослужащего из Домны похоронила свою единственную долгожданную дочь в розовом гробу. А что же стало с бабкой, которая прикормила свору собак? НИЧЕГО. Просто ограничение о передвижении, ни условки, ни уголовки. Почему власть пустила на корм псам будущее любой нормальной страны?
Гость
14 августа 2023, 12:22
Каждому военослужещему по бабке кинологу.
Гость
14 августа 2023, 12:39
А что там случилось? она их плохо кормила, и одна из собак умерла?
Гость
14 августа 2023, 12:46
Гость
14 августа 2023, 12:46
А что там случилось? она их плохо кормила, и одна из собак умерла?
наоборот хорошо кормила, псина прям на радугу крутить педали
Гость
14 августа 2023, 10:07
😔😔
Гость
15 августа 2023, 02:51
чего проще, сделать узи и кесарево. и не ждать этих 40 недель, а раньше. бедные люди у нас. а фраза: давили на живот, вообще убила
Гость
15 августа 2023, 10:49
"Заплатила за роды" - это что, шопинг? Роды тяжелейший процесс с неизвестным исходом при самых благоприятных состояниях.
Гость
15 августа 2023, 12:27
Держитесь. Попробуйте ещё раз. Всё получится. У вас д.б. всё хорошо. Здоровья вам и будущему малышу.
Гость
15 августа 2023, 14:20
Нашла где рожать.
Гость
15 августа 2023, 14:54
Все идет по плану!
Гость
15 августа 2023, 14:57
Жаль только мужа. Теперь жена его кинет 100% , как всегда и происходит в таких ситуациях.
Гость
16 августа 2023, 11:01
Возраст - показание для кесарева, особенно при первых родах. Относительное, но все же показание. При подготовке возрастной мамочки к родам КТГ нужно делать каждый день и лежать при этом на сохранении. Странно, что платный врач ничего об этом не знает. Соболезования родителям. Это ужасное горе, конечно. Никакой суд не вернет малышку, но может спасет остальных от ЕР-мании.
Гость
17 августа 2023, 01:45
Наши врачи-лучшие врачи. Нарушений протокола ведения родов не установлено. Министр Блеян.
Гость
14 августа 2023, 11:20
Желаю вам, чтобы у вас никогда не было ни детей, ни внуков. И род ваш человекесктй - на вас же и закончился
Гость
14 августа 2023, 14:46
На самом деле - это доброе пожелание в нынешних условиях.
Гость
15 августа 2023, 02:53
есть модератор,но проходят такие комметы,почему? у людей горе
Гость
15 августа 2023, 21:09
Мыколки налетели
Гость
14 августа 2023, 11:07
Вот такое скотское отношение врачей к людям везде, научились хорошо только денежки в карман класть.
Гость
15 августа 2023, 21:10
С чего вы взяли что везде? Ситуация трагедия, но не нужно всех одной краской мазать
Гость
16 августа 2023, 20:40
Вообще это следствие властьпридержащих к себе в карман складывать, а на медицину выделять смешные деньги. А врачи тоже люди, жить хотять. Кто-то увольняется, поумнее уезжать жить в работать в Германию, США. Кто-то тут ищешь способы и людей лечить и жить более менее нормально. Если повезет, то можно найти хорошего врача в городе. Но об этом мало кто думает.