RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Теряют контроль — видимо, под веществами»: травматолог рассказал, как самокатчики калечат себя и окружающих

3 сентября 2023, 23:23
Проблема не в самокатах, а в идиотах. Если мозгов нет - то и на велосипеде убьется, и на машине. И пешком под колеса вылезет, ночью, в темной одежде, вне перехода, в наушниках. А самокаты и прочий электротранспорт - отличная альтернатива автомобилю. Дешево, быстро, никаких пробок, парковку искать не надо. И мочой не дышишь в 67-ом.
Гость
4 сентября 2023, 02:03
Электротранспорт-самый неэкологичный, чей-то бизнес.
4 сентября 2023, 10:54
Гость
4 сентября 2023, 10:54
Электротранспорт-самый неэкологичный, чей-то бизнес.
А при чем тут экология ? У нас на нее традиционно всем пофиг. Сколько машин без катализаторов катаются - вот их бы запретить.
Гость
4 сентября 2023, 12:38
Гость
4 сентября 2023, 12:38
Электротранспорт-самый неэкологичный, чей-то бизнес.
Ну, насчёт экологичности - можно спорить! Сама по себе переработка/утилизация аккумуляторов - не возникнет! Этим НАДО ЗАНИМАТЬСЯ! Тем более, что теперь практически ОЧЕНЬ МНОГОЕ запитано именно от АККУМУЛЯТОРОВ.
3 сентября 2023, 15:41
Вещь достойная, только водители чаще всего так себе. А наше вечное "запретить" уже в печенках сидит. Наладить/отрегулировать - да, а запретить - нет.
3 сентября 2023, 16:47
Это отстойная вещь! Сколько людей покалечилось и не водителей самокатов, а тех кого они сбивают!
3 сентября 2023, 17:24
Гость163, 🤝 +
Гость
3 сентября 2023, 22:11
Чем и кем регулировать? Ехать за каждым самокатчиком инспектору? Где их взять и из каких источников оплачивать?
3 сентября 2023, 12:53
запретите эти прокатные самокаты.
Гость
5 сентября 2023, 15:01
Каждый второй самокат едет вдвоём, а то и по трое. Нашим 🦧🦧 нельзя самокаты давать. Только у кого есть права. И лишать прав за езду по тротуару.
Гость
3 сентября 2023, 12:35
Электросамокаты, особенно арендованные, давно пора запретить! Не соблюдают элементарные нормы безопасности: катаются пьяными, по два на самокате и не соблюдают ПДД.
Гость
4 сентября 2023, 12:45
Проще: надо привлекать к ОТВЕТСТВЕННОСТИ арендодателей этих самокатов за НАРУШЕНИЯ ! Тем более, что их ПОКА - не так много. Все - пронумерованы. А ПДД - никто не отменял!!!
Гость
3 сентября 2023, 21:29
На самокате кровь не разгоняется, как на велосипеде и реакция в разы хуже
Гость
4 сентября 2023, 12:50
Да, у них длина руля - в три раза меньше, чем у велосипеда ! Любое "микроскопическое" движение рулём - вызывает изменение направление его движения! И положение водителя - стоя - при резком торможении или повороте, очень вероятно, приведёт к падению! А ШЛЕМЫ - они надевают ОЧЕНЬ РЕДКО!
21 июня 2024, 05:47
Да пусть они все перебьются - пешеходы целее будут.
Гость
4 сентября 2023, 03:59
К самокатчикам на дорогах и тротуарах нужно относиться, как к бешеным животным в городе. Со всеми вытекающими последствиями - пресекать их действия любой ценой.
Гость
4 сентября 2023, 12:53
А может, чем сжигать на кострах, вести ПРАВА на управление САМОКАТАМИ? Категории "М". И ПОВЫСИТЬ ТРЕБОВАНИЯ по безопасности? Ведь ВСЕ арендуемые самокаты имеют мощность порядка 500 - 700 ватт! Это уже не СИМ, в МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА!
21 июня 2024, 05:46
Как к бешеной скотине
Гость
3 сентября 2023, 22:14
Эти самокаты - дьявольское изобретение для нанесения ущерба людям. В средние века таких "изобретателей" отправляли на суд инквизиции и сжигали на кострах
Гость
4 сентября 2023, 16:00
Примерно догадываюсь, кто приветствовал эти суды и костры... неравнодушная опчественность тех времен, верно? 😉
Гость
3 сентября 2023, 15:34
руку ниже бедра и границы потеряют контроль
Гость
4 сентября 2023, 12:25
Нужны выделенные полосы на дорогах для самокатов, велосипедов, и прочих моноколес, и пусть себе гоняют... Вообще хорошая альтернатива транспорту, но на тротуарах им не место
Гость
4 сентября 2023, 15:57
Да сейчас каждый первый под веществами.