Здоровье В Самарской области увеличат число бригад скорой помощи на сезон вирусных инфекций

В Самарской области увеличат число бригад скорой помощи на сезон вирусных инфекций

В регионе заметили рост заражений ковидом

Всего в области работает 186 медицинских бригад

В самарском Минздраве начали подготовку к периоду повышенной заболеваемости ОРВИ. На одном из совещаний обсудили оказание скорой помощи пациентам с инфекциями.

— Всего в регионе работает 186 медицинских бригад. Руководителям станций поручили поэтапно проработать вопрос увлечения числа бригад на 5–10%. Это позволит обеспечить штатную работу службы в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ, — сообщил глава ведомства Армен Бенян.

В сентябре в Самарской области увеличился темп прироста заболеваемости коронавирусом. За прошедшую неделю он составил 32,7%. Областной Минздрав поручил ужесточить соблюдение масочного режима в медучреждениях.

По словам представителей Роспотребнадзора области, нынешний подъем заболеваемости ковидом — это уже традиция, и связана она не с новыми штаммами, а с банальным приходом осени. Из-за холодной погоды, частых встреч отпускников и школьников после каникул люди стали болеть чаще.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления