Здоровье Всё о коронавирусе Когда в Самарской области введут ограничения по ковиду? Ответил Роспотребнадзор

Когда в Самарской области введут ограничения по ковиду? Ответил Роспотребнадзор

Масочный режим местами уже действует

В Роспотребнадзоре готовятся к росту заболеваемости ковидом

В Самарской области наметилась тенденция увеличения заболеваемости коронавирусом. Темп прироста за прошедшую неделю составил 32,7%. В региональном управлении Роспотребнадзора 63.RU объяснили, приведет ли это к введению ограничений для населения.

— Сейчас каких-либо ограничений, связанных с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции, в регионе нет. Решение об их введении может быть принято при ухудшении эпидситуации, — объяснили в Роспотребнадзоре.

Хотя, по сведениям Минздрава, в самарских медучреждениях обязали всех соблюдать масочный режим.

По данным Роспотребнадзора, с 1 по 19 сентября, по предварительным диагнозам, зарегистрирован 781 случай коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 24,94.

Для сравнения: за всё лето коронавирусом переболели 1934 человека: в июне — 883, в июле — 518, в августе — 533. При этом если сравнивать с показателями 2022 года, то заболеваемость ковидом в сентябре ниже на 96,7%. С 1 по 19 сентября 2022 года такой диагноз поставили 32 624 жителям региона.

По словам представителей Роспотребнадзора области, нынешний подъем заболеваемости ковидом — это уже традиция, и связана она не с новыми штаммами, а с банальным приходом осени. Из-за холодной погоды, частых встреч отпускников и школьников после каникул люди и стали болеть чаще.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления