RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Самаре выбрали место для нового поликлинического отделения

В Самаре выбрали место для нового поликлинического отделения

Показываем участок на карте

Точные сроки начала работ пока не сообщают

В Самаре заказали проект строительства нового учреждения здравоохранения. Оно будет располагаться в Октябрьском районе.

Вопрос о создании новых медучреждений в Самаре стал особенно актуален после того, как возле кольца Советской Армии и Антонова-Овсеенко запланировали строительство новых высоток. Мэрия согласовала застройку площадки в границах улиц Советской Армии, Майкопской, Гастелло и Долотной общей площадью 3,06 гектара.

Но эти планы не понравились жильцам уже существующих домов в границах улиц Карбышева, Высоковольтной, Гастелло и Дыбенко. По словам местных, ближайшая поликлиника, в которую они ходят, обслуживает полторы тысячи многоквартирных домов.

Редакция 63.RU направляла запрос в профильные ведомства Самарской области, чтобы узнать, как власти будут оснащать этот район объектами социальной инфраструктуры. Вот какой ответ поступил из регионального Минздрава:

— Министерство рассматривает возможность проектирования и строительства поликлинического отделения и офисов врачей общей практики в границах улиц Корабельной, Революционной, Печерской, Третьего проезда в Октябрьском районе. Соответствующее задание на проектирование и строительство направили в адрес специализированного застройщика.

Участок, о котором идет речь, расположен недалеко от станции метро «Гагаринская». Вот это место на карте.

— Время на дорогу от квартала в границах улиц Карбышева, Гастелло, Дыбенко и Высоковольтной до указанного места составляет 5–7 минут на транспорте и 20 минут пешком. Это соответствует требованиям, утвержденным в приказе федерального Минздрава от 2016 года, — добавили представители министерства.

Кроме того, уже готов проект новой детской поликлиники на 500 посещений в смену. Она будет располагаться по адресу: улица Запорожская, 26. Правда пока не решен вопрос с источником финансирования самого строительства.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления