RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Стало известно, каких врачей не хватает в Самарской области

Гость
9 июня 2024, 13:13
Во-первых, никто не пойдет работать за эти копейки. Во-вторых, замените руководство больниц на адекватных специалистов, которые работают не на свой карман.
Гость
9 июня 2024, 13:25
И в-третьих, - денех нет, только для себя, любимых. Так что лучше не болейте.😉
Гость
9 июня 2024, 13:46
Гость
9 июня 2024, 13:46
И в-третьих, - денех нет, только для себя, любимых. Так что лучше не болейте.😉
К сожалению да. Обходите больницы огородами.
Гость
9 июня 2024, 14:20
Раньше были сертификаты-выкачивание денег из врачей.Теперь аккредитация специалистов-это вообще отдельная история.С такой организацией здравоохранения,Минздрав сам будет принимать и лечить больных.
9 июня 2024, 16:59
В этом списке нет одного, самого необходимого - это просто ХОРОШЕГО врача! Опытный врач ни когда не отправит пациента лечиться где нибудь, не опустит руки. А зарплата, хм..... Знакомый хирург при любом разговоре доставал "случайно завалявшийся" расчетный листок, показывал. Плакать хотелось. Но потом неожиданно хвалился - поменял машину, пойдем посмотришь. В Самаре одна-две таких. Соседка мужа оперировала. Рассказывает - договорились, заплатила. Жду, выходит из операционной врач, говорит - все мол хорошо, но надо еще столько - я же не один работал!
10 июня 2024, 09:56
Все забыли, что в свое время Рудольф Галкин, Мосшович и ещё один деятель получили премию за то , что ликвидировали узких специалистов - неврологов, окулистов, лор, типа есть семейный врач, он будет все заболевания лечить. Вот и расхлебываем до сих пор, в итоге ни семейных врачей, ни узких специалистов.
Гость
10 июня 2024, 03:07
Почему никогда не бывает новостей о нехватке депутатов? Об их низких зарплатах? Может поменять - врачу зарплату депутата, депутату - зарплату врача и проблема будет решена.
Гость
10 июня 2024, 10:18
Гость, 👍
Гость
9 июня 2024, 14:32
Не пора ли начмеда к Ефремову отправлять, а то развалили медицину, почище ТТУ, а вместо работы приписками занимаются.😠
Гость
9 июня 2024, 14:33
платить надо лучше - они и не улетят (с) самизнаетекто.
Гость
9 июня 2024, 16:27
Какие знания - такая и оплата. 😡 ненажо ляля.
Гость
9 июня 2024, 19:47
Гость
9 июня 2024, 19:47
Какие знания - такая и оплата. 😡 ненажо ляля.
почему вы рещили, что у врачей плохие знания?
Гость
9 июня 2024, 21:00
Гость
9 июня 2024, 21:00
почему вы рещили, что у врачей плохие знания?
Почему вы решили, сто у врачей маленькая зарплата?
Гость
9 июня 2024, 14:25
Министра здравоохранения Беняна надо менять .
Гость
9 июня 2024, 23:08
Платите людям адекватные деньги. Не только врачам , а вообще впринципе. Тотальное нарушение ТК и прочим норм, скотское отношение и копеячные зарплаты. Вот вам и результат.
Гость
10 июня 2024, 01:25
Хватает врачей, их пачками каждый год выпускают! Все по частным клиникам, а вот почему больницы пустые , это вопрос к компетентным органам!
Гость
9 июня 2024, 17:10
Это не продуманное решение. Платить надо не тем, кто прыгает с места на место, не имея знаний и опыта, а тем, кто уже много лет работает на одном месте. Проработал врач на одном месте 10 лет - ему 1млн.р., проработал 20 лет - 2 млн. р. и. т. д.
Гость
9 июня 2024, 18:03
Руководство заставит отдавать долю с этого "миллиона", через давление и создание нерабочих условий труда. Эту практику уже проходили и она себя не зарекомендовала.
Гость
9 июня 2024, 19:37
Гость
9 июня 2024, 19:37
Руководство заставит отдавать долю с этого "миллиона", через давление и создание нерабочих условий труда. Эту практику уже проходили и она себя не зарекомендовала.
Как и из премий.Не поделился своими кровью и потом заработанными-в следующий раз премии не видать.
Гость
9 июня 2024, 20:32
Гость
9 июня 2024, 20:32
Как и из премий.Не поделился своими кровью и потом заработанными-в следующий раз премии не видать.
В "ковидные дни" в некоторых больницах такое практиковалось. Снимали "дань" с врачей и медсестер, кто работал в красной зоне.
Гость
9 июня 2024, 14:24
Если не хватает медсестер или врачей на Скорую помощь заменять их нет необходимости без опыта работы и с купленными дипломами понаехавшими со Средней Азии и подозрительными людьми, которые не умеют укол поставить, дважды вызывала в марте вену прокалывают и кардиограмму не умеют делать. Для чего их возят к больным, чтобы помочь уйти в свет иной. Нашли выход тоже
Гость
9 июня 2024, 14:29
Чтобы создать видимость благополучия, ничего не делая, и премию себе выписать погуще.😉
Гость
9 июня 2024, 18:10
🐷
Гость
9 июня 2024, 16:26
Айболиты опять смуту наводят 😡
Гость
9 июня 2024, 20:24
медицину онлайн
Гость
9 июня 2024, 23:06
Честных медиков не хватает в РФ, и не только врачей...
Гость
10 июня 2024, 01:28
Не хватает даже терапевтов и хирургов, нет эндокринологов и невропатологов,нет в стационарах санитарок!
Гость
10 июня 2024, 08:34
А вчера одна студентка сказала, что ей практику поставили "автоматом" - готовый ведь специалист. Хоть в хирургию, хоть в нейрохирурги... А таких по области ведь тысячи специалистов, не могут проявить себя на благо страны...
Гость
10 июня 2024, 11:52
Почему некому? По записи месяца через 2, а платно - сейчас!
Гость
10 июня 2024, 15:01
Да любых врачей нехватает в Самаре!!! К нам после рождения ребёнка даже педиатр на пришла, потому что на нашем участке нет педиатра!!!! пришлось идти в частные клиники и платить за медобслуживание ещё много раз!!! А когда я написал жалобу в Минздрав, то чиновники Минздрава стали "кошмарить " оставшихся врачей нашей поликлиники, которые и так много перерабатывают, и Минздрав отписался мне, что у них всё нормально и врачи у них есть. Вот только по факту врачей нет!!! Минздрав Самарской области просто нагло врёт!!!
Гость
10 июня 2024, 15:04
Хорошие врачи уходят в частные клиники! А которые остались в больницах занимаются коррупцией и вымогают деньги у пациентов которые не могут не дать, потому что в большинстве случаев это вопрос жизни и смерти!!! Сами мы сталкиваемся с коррупцией в медицине постоянно!!! То есть мы за медицину платим ДВАЖДЫ!!!!