перейти к публикации
2 комментария к публикации

Травматолог дал нестандартные советы самарцам, которых мучают странные боли

Многие люди страдают от боли в спине. По мнению врача Дмитрия Ефремова, есть два сценария развития боли: специфический и неспецифический. И избавиться от неприятных ощущений можно в шесть этапов. Также можно пересмотреть свои бытовые привычки, чтобы заранее избежать повышенной нагрузки на спину.

23 августа 2024, 14:37
А если бы еще врачи-невропатологи в поликлиниках были бы грамотными и не назначали при защемлении нерва или после попадания укола в седалищный нерв - массаж, электротоки и магниты, бесполезные таблетки, а отправляли на реальное лечение, вытяжки или к остеопату было бы намного легче жить человеку. Целый год мучался со спиной, при резком наклоне защемило так что ни согнуться, ни разогнуться. Вроде через полгода стало легче, с таким вот назначенным лечением массажем и токами, вроде болит но не сильно, так и жил. А потом через год как-то на рыбалке резко дернулся вверх и спина встала в норму, даже не побаливает теперь. Вот вам и врачи - грыжа, грыжа..., операция нужна, уколы. Сколько денег за лечение вбухал, а нужно было на "рыбалку" сходить.
Гость
23 августа 2024, 17:10
У меня плечо заболело, пошла к терапевту. Терапевт отправила к хирургу, хирург к ортопеду, ортопед назад к хирургу со словами - Он там чего работать не хочет? Хирург наорал - Зачем вы ко мне снова пришли? И отравил к травматологу. Травматолог плечо болит, рука не поднимается? У вас же другая есть...ха, ха,ха.. типа пошутил. Я тогда в шоке была, думала без руки осталась. Он дал мне листочек с картинками как делать упражнения .И отправил к ревматологу. Очередь к ревматологу была 3 месяца. Вот и все лечение. И все эти отправители получили выплаты из страховой, а лечения я так и не получила. Сделала платно УЗИ сустава, поставили точный диагноз. Лечение нашла в интернете.