Эксперты рассказали, как победить дефицит кадров в российской медицине
6 ноября 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
3 часа
У нас давно нет бесплатной медицины. Люди платят налоги и еще оплачивают сами свое лечение. Попасть к узким специалистам бесплатно надо ждать месяцы, также с УЗИ, МРТ ... И про анализы говорят вам нужен такой то , но у нас бесплатно его не делают. И пока поставят диагноз можно можно пять раз умереть. И кто придумал на прием выделять 13 минут? Нагрузка на врачей огромная.
Капитализм махровый, оптимизация , один работает за троих. Люди это не пациенты, а источник прибыли."Бесплатному врачу не докажешь, что ты болен, а платному, что здоров" Берегите свое здоровье.
Гость
2 часа
Это значит, что Путин благополучно отрулил народ от патернализма.
Плати налоги, но медицина , образование, жилье, детские кружки, физкультура и спорт снова за свои денежки, как и не было уплаченных налогов.
Еще хватает бесстыдства рекламировать какие-то крохи вычет НДФЛ за платную медицину, образование, спорт, как достижение великое, при том ,что в Союзе все эти блага были гарантированно бесплатны (из общественных фондов).
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да. И на лечение детей в Союзе - сложные заболевания - средства "по миру" не собирали!
Просто делали все что нужно, и все! А сейчас, что? Денег благотворительный фонд не (до)собрал - что? Взрослые из ЕР, вам не стыдно? Это - ваша система!
Врачей в госсистеме не хватает? И в то же время госпожа Лапушкина передает комплекс санаториев-профилакториев на Советской Армии частному Реавизу?
Гость
3 часа
Положение с медициной ужас ... а положение тех, кто довёл её до такого состояния, очень даже благополучное
Гость
3 часа
"Оптимизаторы" полностью развалили классическую систему здравоохранения, теперь получить адекватную медицинскую помощь, особенно незащищенным категориям граждан, практически невозможно: ожидание исследований несколько месяцев, проблемы с бесплатными лекарствами, многочасовые очереди в больницах, особенно к терапевтам, которые внезапно стали диспетчерами - только они решают, надо ли пациенту к узким специалистам, поэтому на них нагрузка многократно выросла. И при этом больше всего умиляют врачи, рассуждающие о том, как опасно самолечение. А что нам еще оставили наши оптимизаторы? И кстати, почему они все еще на свободе?
Гость
2 часа
Медикам бригад Скорой помощи, которые выезжают на вызов должны поднимать зарплату выше, чем тем кто сидит в помещении. Позор государству, когда из-за маленькой зарплаты не могут набрать персонал.
Гость
3 часа
Поэтому и смертность такая.
Гость
1 час
голикова дрянь со своей оптимизацией угробила медицину как это план больные не стонок на заводе который такие голиковы разгромили ..А аптеки завалили дорогими лекарствами и втюхивают людям безразбора
Гость
2 часа
Айболиты сейчас недоучки и лечить неумеют. Невредят хотябы и то спасибо.
Гость
2 часа
И чего люди не рожают? Больниц, как в любимую Путиным эпоху РКМП, все условия.
Гость
3 часа
Всё решается уровнем зарплаты.
Гость
2 часа
Интересно. куда это они убежали? Многие мало что знают и ничего не умеют, только денех хотят побольше. Надо им платить по результатам лечения, а не сидение в кабинете по 4 часа в день.
Гость
3 часа
Кто же в этом виноват? Ведь точно же не Путин и его политика!
Гость
26 минут
Клиники сгму - самая некомпетентная шаражка айболитов и самая корумпированая. Отношение к пациентам нулевое. Хуже только номер 6 больница.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
с-з.
760мм 76%Эксперты рассказали, как победить дефицит кадров в российской медицине