RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

В Самарской области смертность в два раза превысила рождаемость

В Самарской области смертность в два раза превысила рождаемость. За восемь месяцев 2024 года — с января по август — в регионе проводили в последний путь 29 тысяч 218 человек, 69 из них — малыши до года. Для сравнения за тот же период прошлого года в Самарской области ушло из жизни 28 тысяч 287 человек, в том числе 83 младенца.

— При этом с января по август 2024 года в Самарской области родилось 15 тысяч 340 детей. Это на 1082 ребенка меньше, чем за первые восемь месяцев прошлого года, — рассказали в Самарастате. — Число родившихся по сравнению с январем-августом 2023 года уменьшилось на 6,6%, а число умерших увеличилось на 3,3%, превысив число родившихся в 1,9.

9 ноября 2024, 19:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
107
9 ноября, 19:48
Рулит единая Россия....
Гость
9 ноября, 21:45
Беги на Украину проверь, во сколько раз там превышает... .
Гость
9 ноября, 22:29
Происходящее это по факту диверсия, предательство и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти по отношению к народу с 90-х!
Гость
9 ноября, 23:17
Гость
9 ноября, 22:29
Происходящее это по факту диверсия, предательство и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти по отношению к народу с 90-х!
Да кому вы нужны. 90-е это было святое время свободы народа. Не то что теперь.
9 ноября, 19:51
Ну с такими космическими ценами на продукты через год смертность в 3 раза превысит рождаемость
Гость
9 ноября, 21:45
Бедный, хлебушко себе не можешь купить. Работать не пробовал?
Гость
9 ноября, 22:17
Народ снова и в очередной раз качественно набиули, но 87% оставшегося населения всё равно ЗА!
Гость
9 ноября, 22:22
Гость
9 ноября, 22:17
Народ снова и в очередной раз качественно набиули, но 87% оставшегося населения всё равно ЗА!
Художники из ВЦИОМ и не такое нарисуют. Там процентов двадцать максимум.
9 ноября, 20:08
Спасибо Путину!
Гость
9 ноября, 20:36
Он ни при чем!!!
Гость
9 ноября, 21:46
Зачем ты Путину с таким именем?
Гость
9 ноября, 22:12
Гость
9 ноября, 20:36
Он ни при чем!!!
И в неведении пребывает ине при делах на пути в обещанное в посланиях светлое будущее или тот свет?!
9 ноября, 19:45
прекратите засорять землю, стройте крематорий!!!!
Гость
10 ноября, 12:25
Тебе жжет в одном месте?
10 ноября, 14:28
Гость
10 ноября, 12:25
Тебе жжет в одном месте?
Вы про что?
Гость
9 ноября, 19:37
Вот именно Повышение ставки 21% Повышение молочной продукции Нет халЯвного жилья Патриоты за бабло Постоянное вранье депутатов Нет ни прорывов Нет ни разрывов
Гость
9 ноября, 21:47
Тебе бы всё халявное. Работать иди, будет у тебя прорыв.
Гость
9 ноября, 22:55
Идет целенаправленное и уже нескрываемое замещение коренного славянского этноса!
Гость
10 ноября, 19:43
Гость
9 ноября, 21:47
Тебе бы всё халявное. Работать иди, будет у тебя прорыв.
На кого?
Гость
9 ноября, 19:38
Сколько смуглых торговцев на местном рынке, и все многодетные, - сдюжат.
Гость
9 ноября, 22:18
замещение по плану дяди вовы...
Гость
9 ноября, 20:46
пора,менять,систему
Гость
9 ноября, 21:48
Попробуй, но сразу беги.
Гость
9 ноября, 22:18
87% против )))
Гость
10 ноября, 15:37
Гость
9 ноября, 22:18
87% против )))
87% 🐓🐓🐓больных , поэтому их мнение не в счёт.
Гость
9 ноября, 20:32
Посчитаем - 303000 человек* 100000 (чистая прибыль со скромных похорон) = 303 млн. рублей. Вот это маржа за 1 месяц. Конечно крематория в Самаре никогда не будет.
9 ноября, 21:10
А где рожать-то?!? Рожать в однушке такое себе "счастье" Вменяемая двушка стоит 8-10 лямов уже. Средняя з/п 70 тыщ. Тут как бы знаний начальной школы хватит чтоб посчитать....
Гость
9 ноября, 21:52
Бери ипотеку и работай.
10 ноября, 09:22
Гость
9 ноября, 21:52
Бери ипотеку и работай.
Ну у тебя даже знаний начальной школы нет судя по всему. Как ещё писать умудряешься?! ;)
10 ноября, 09:26
Гость
9 ноября, 21:52
Бери ипотеку и работай.
Иди, работящий, возьми 10 лямов под 20%. Будешь платить 170 в месяц. 2,5 средних з/п.
Гость
9 ноября, 19:40
Долой партию ЯДа
Гость
10 ноября, 09:51
Плодить нищебродов себе дороже. Так высказалась дама средних лет на одном из мероприятий. И, как ни странно, ее многие поддержали. Причины в социально-экономической политики нынешней власти. Среднестатистический житель еле сводят концы с концами. Молодые берут кредиты, попадая при этом в рабство финансвой системы, выстроенной в государстве. Потом браки-разводы, брошенные дети и… То что сейчас мы видим. А в это время с экранов призывы рожать и строить счастливую жизнь. Снимите розовые очки, господа правители, и увидите пропасть, в которую катимся.
Гость
10 ноября, 00:47
Новому губернатору надо обратить внимание на "скорую помощь", которая уже давно превратилась в "неспешную", часть этой печальной статистики смело можно отнести не её счёт, и проблема не врачей, а организации под названием Минздрав. Говорю не по наслышке - три дня назад "неспешная" приехала в центр города(географический) через час, норматив, если не ошибаюсь 20 минут. Для примера, в соседней области приезжают за 10 минут(Оренбург). Не говорю уже о некомплекте бригад...
10 ноября, 19:06
Гость, ещё бы была и оказана эта помощь! А то приедут, посмотрят на тебя и уедут.
Гость
9 ноября, 19:42
Падает поголовье....
Гость
9 ноября, 21:48
Это у Тарасов падает.
Гость
9 ноября, 22:23
Гость
9 ноября, 21:48
Это у Тарасов падает.
а нас рать )))
Гость
9 ноября, 22:24
Гость
9 ноября, 21:48
Это у Тарасов падает.
взаимное уничтожение славянского православного этноса на радость "бизнес партнерам" власти?!
Гость
10 ноября, 10:28
Даешь пенсию с 60 лет , как раньше в СССР!
Гость
9 ноября, 21:29
От такой жизни скоро всё там будем по,,доброй воле,,
Гость
9 ноября, 21:52
Давай сам вперед всех.
Гость
9 ноября, 19:43
Вот смеху то будет через 5 лет
Гость
10 ноября, 02:09
Стабильность. Спасибо стабилизатору питерскому.
Гость
9 ноября, 22:19
От такой жизни, которую нам устроили эти власть имущие, и мрём, как мухи. Спасибо им за заботу.
Гость
10 ноября, 11:16
Каждый сам себе устраивает жизнь. А ты видимо подачек ждешь. зеленского напоминаешь.
Гость
9 ноября, 19:24
А что там с Нацпроектом по демографии ?
Гость
9 ноября, 19:38
там всё. путём
Гость
9 ноября, 22:20
дорожная карта )))
Гость
9 ноября, 22:21
смотря у какой Национальности?! у узбеков, таджиков, цыган, кавказцев?!
Гость
10 ноября, 12:32
Жить в Самаре и всей области некомфортно, власть превратилась во врагов обычных людей. Медицина, ЖКХ, продукты - всё дорого, а хуже всего, что неспокойно, в основном благодаря безумным блогерам, депутатам и всякого рода борцунам. Люди умирают от безысходности и не хотят рожать тех, кто будет тут умирать от безысходности.
Гость
10 ноября, 12:16
Это все любовь нашего правительства у своему народу, мы этих с..ней кормим, а они только карманы набивать. Все платно, школы, больницы, каждый чих. Еда низкого качества, вода, воздух и. т. д.
Гость
10 ноября, 20:31
при этом они нас считают дармоедами. А не себя. Сами -то они всё это "заработали".
Гость
9 ноября, 19:34
Мы помним. Всё по плану. Стабильно.
Гость
9 ноября, 21:51
Зато мы активно регулируем демографию Украины.
Гость
9 ноября, 22:22
Гость
9 ноября, 21:51
Зато мы активно регулируем демографию Украины.
...и таджикистана, узбекистана, киргизии, азербайджана и чечни )))
Гость
10 ноября, 15:41
Гость
9 ноября, 21:51
Зато мы активно регулируем демографию Украины.
И потом за это будут наши дети с внуками расплачиваться 🤣☝. Ты 🐐 что ли ?
Гость
9 ноября, 19:38
Самые сознательные помогают пенсионному фонду, как могут.
Гость
10 ноября, 15:41
Мрут 🤣 ?
Гость
10 ноября, 10:30
Фестиваль нужен!
Гость
9 ноября, 22:09
А-я-яй! А кто, а кто ЭТО сделал за 25 лет?! Никак сам Людвиг Аристархович?!!!
Гость
10 ноября, 08:34
Какой толк от поголовья? Что вы все упоролись в это количество? Ну будет на миллион больше приезжих или маргиналов, что, жизнь станет лучше??
9 ноября, 20:46
Неужели я один единственный читаю демографов 18 века. ? Что город в глазах демографов это наказание господне за грехи наши. Тот же Томас Мальтус "полагал, что скученность, нищета, низкая рождаемость, высокая смертность и нездоровые условия жизни в городах XIX века — это наказания людям от природы, за их слишком интенсивное и неблагоразумное размножение" . Уже тогда 200 лет назад умные люди знали, что город не рождает людей, а напротив их жрет и потребляет. А источник демографического производства это мелкие поселки в провинции и села, деревни. (о феномене замещающей миграции тогда 200 лет назад еще не знали.) . Так что пожинаем плоды Брежневско Хрущевских программ интенсификации и развития русской провинции.
Гость
9 ноября, 21:46
Начни с себя, последователь Пол Пота - сломай компьютер и свали жить в деревню.
Гость
9 ноября, 23:10
Ой, как неудобно то ни того ни другого нет уже очень давно , а они все виноваты , сами то вообще ни на что не способны.
10 ноября, 00:09
Гость
9 ноября, 21:46
Начни с себя, последователь Пол Пота - сломай компьютер и свали жить в деревню.
вы прежде чем в деревню посылать , читайте повнимательней. Я ж имел ввиду не просто в деревню уехать, а с целью . Демографию поднимать. Вот найду я себе там доярку соратницу , наплодим как грибов детишек, а соцзащита тут же и отнимет. Сейчас у родителей на своих детей прав нет. Детишки полезут через забор на речку рыбачить купаться. (сейчас просто так к речкам не подойти) Вот там их соцзащита в мешок словит и продаст там в какой "камышовый рай" любому мироеду , кто заплатит. Сейчас мода такая не своих, а чужих за казенный счет воспитывать. . А попробуй сбеги оттуда , все на тебе клеймо , что ты враг народу и всему отечеству. Поехал бы я на поправку демографии , но нерожденных детишек жалко.
Гость
10 ноября, 02:32
Россией правит Сатана 👹
Гость
10 ноября, 15:43
Это 101% точно.
Гость
10 ноября, 12:22
Почему не сравните число умерших с довоенным 2021 годом?
Гость
10 ноября, 09:56
у него всегда все по плану. Это видимо тоже по плану.
Гость
11 ноября, 10:31
Реальная численность населения современной России, не более 100 миллионов человек! Именно по этому и не хватает в стране рабочих рук.
Гость
9 ноября, 23:27
Кайфуйте братья азиаты )))
Гость
10 ноября, 09:42
Люди, хватит ныть! Сплотитесь вокруг Путина и идите зарабатывать деньги для владельцев ваших дорог, домов, труб, проводов и мусорных контейнеров.
9 ноября, 21:33
Путину - слава !!!
Гость
10 ноября, 09:48
Жениться ему надо.
Гость
10 ноября, 09:56
человек не бессмертен,все умрем,кто раньше кто позже,смерть это неизбежно
Гость
10 ноября, 15:45
пусть преступная власть сгачала на фонарях повисит только 🤣.
Гость
10 ноября, 12:24
Плохо еще губернатор старается! Пусть принажмёт на ниве увеличения рождаемости!)
Гость
9 ноября, 19:37
налог рождаемость с колен поднимет
Гость
10 ноября, 09:17
никак нет.
Гость
9 ноября, 21:06
Давайте не нагнетать паники, в Самарской области нет проблем с количеством населения, есть огромные проблемы с качеством этого населения. Также, не смотря на данную статистику население крупных городов в Самарской области продолжает стремительно расти (миграционный прирост мощный из Сибирского федерального округа и с южного СНГ). Также попробуйте этой плачевной статьёй напугать местных застройщиков -они вам рассмеются в лицо и продолжат всё застраивать своими 30-ти этажными курятниками, которые ктото быстро заселяет.
Гость
10 ноября, 09:47
При чём здесь Путин?