перейти к новости

Российских врачей обяжут лечить пациентов по шаблонам

23 декабря 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
6 часов
В ковид уже лечили по протоколам, сколько народу умерло. Каждый организм регулирует на болезнь и лекарства индивидуально. Люди все разные возраст, сопутствующие заболевания, группа крови, аллергические реакции. Преступление лечить всех по одному протоколу. Но врачей уже освободили от ответственности.
Гость
6 часов
Я полагаю, это звенья одной цепи.
Гость
1 час
Гость
6 часов
Я полагаю, это звенья одной цепи.
По протоколам, присланным из заграницы.
Гость
6 часов
Лечение по протоколу и отказ от уголовного преследования врачей - раздолье для балаковских педиаторш. То, что по недоразумению до сих пор живо, отойдет на тот свет всенепременно. Это такой хитрый план. Как под крики о повышении численности населения успешно его сокращать.
Гость
4 часа
Я сердечник и придя к терапевту получил вопрос : Сами то на что грешите ? Пришлось ответить - Да грешу на то что не в той стране родился . вот такие врачи у нас 🤣.
Гость
7 часов
Уже лечили от ковида по шаблону. Результат все знают.
Гость
2 часа
Где ковид не справился, там шаблон помог.
Гость
5 часов
Отменить врачей, в поликлинике повесить протоколы на стенах. Пришёл, выбрал себе протокольчик, лечись.
Гость
4 часа
вспомним школьные приемы поднятия температуры
Гость
4 часа
врачи коновалы .
Гость
58 минут
Нет у нас врачей...
6 часов
Главная цель - чтобы на каждого человека была статья. Чтобы невозможно было жить, ничего не нарушив. А там уже и сталинские методы можно применить.
Гость
7 часов
Поэтому и смертность такая. Мало того, что к узкому специалисту не попадёшь, так потом ты же и виноват окажешься. Вот кардиолог выписала таблетки, от которых давление сильно падает, приходится скорую вызывать, чтоб откачали. На просьбу подобрать что-то другое кардиолог нагло отвечает: я выписала, а вы там хотите пейте эти таблетки, хотите - не пейте. Ну всё, "вылечила".
Гость
6 часов
У меня тоже самое . От таблеток хуже стало. Ну говорит не пейте, как хотите.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
У меня тоже самое . От таблеток хуже стало. Ну говорит не пейте, как хотите.
плацебо, витамины и БАДы выписывают обычно..вам повезло, что лекарство дали
Гость
7 часов
А если медучреждение не имеет рекомендованных средств для лечения конкретного пациента, его отправят умирать?
Гость
6 часов
почти так...был в больнице..нашли 2 болячки..выписали штук 12 (!) лекарств...через часок когда головушка врача очнулась..оставили мазь и таблетку от радикулита
Гость
7 часов
А потом они такие: А чего вы не рожаете? Все ж хорошо?
Гость
6 часов
Можно было бы согласиться с нововведением. Но беда в том, что шарлатанов от медицины от этого не убавится. Да и дело, по большому счету не в них. Да и риск спасения больного, в отличии рабочего за станком при изготовлении детали по шаблону, однозначно есть. Именно в критических случая опытный и профессиональный врач для спасения пациента идет на риск, когда по шаблону он должен передать его патологоанатому и спасает пациента. Другой вопрос, на сколько врач по профессиональным качествам готов пойти на риск. И ведь практика говорит в пользу риска. Но сейчас все больше врачей-бездарей, они и здорового загубят по протоколам. Выход: протокол протоколом, но в экстренных случаях, не терпящих отлагательств, может быть, как у судей , особое мнение по применению тактики лечения/операции больного. Многие открытия и усовершенствования в медицине были сделаны именно благодаря практики нестандартных способах лечения того или иного заболевания/травмы. Главная заповедь врача- не навреди. Главная заповедь чиновника от медицины- не мешай при критическом отклонении от протокола. Да, получается спас/вылечил пациента- врач герой, скончался пациент… Но надо не забывать о том, был ли риск необходимостью. Здесь вступают уже врачебная комиссия и следователи. Не секрет,что губят врачи из-за своих ошибок и отсутствия опыта и квалификации немало пациентов. Статистика. Тонкая грань. Надо думать.
Гость
4 часа
Можно танец яичек исполнить как у Малышевой. 🤣.
Гость
14 минут
Гость
4 часа
Можно танец яичек исполнить как у Малышевой. 🤣.
Гость, почему бы нет? Стриптиз повышает настроение у его любителей. А это одно из условий протокола.
Гость
2 часа
Некие нелюди, президент оних знает, присвоившие себе пол-кавказских минеральных санаториев, теперь развивают тему об их условных осужденностях. Лихо продумано обеими сторонами.
Гость
5 часов
Стандарт один и для Москвы и для остальной России. Не учли одну важную деталь Москва, это отдельное государство по достатку. Ну чего добьются, врачи и так увольняются, сейчас вообще лечить не кому будет. Да, сказать... Учить людей годами, а потом курьер больше них зарабатывает и ответственности никакой. Понятно теперь почему РКН интернет блочит, а так мы не увидим.
Гость
1 час
Предлагаю присваивать врачам разряды как строителям : 1разряд : Все знают- ничего не умеют. 2разряд : Все умеют- ничего не знают. 3 разряд: ничего незнает- ничего не умеет. 4разряд: Все знает все умеет. А пациент по ощущением своей болезни будет выбирать сам.