Здоровье В течение года госпиталю ветеранов войн выделят 2,5 млн рублей

В течение года госпиталю ветеранов войн выделят 2,5 млн рублей

В четверг, 3 мая, Владимир Артяков посетил Самарский областной госпиталь ветеранов войн и поздравил его пациентов с наступающей 67-й годовщиной Великой Победы. Обращаясь к собравшимся глава региона отметил, что правительство области делает все от него зависящее, чтобы участники Великой Отечественной войны чувствовали заботу со стороны государства. Так, регион полностью обеспечил жильем ветеранов, которые были до 1 марта 2005 года зарегистрированы как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Помимо этого будут решаться жилищные проблемы всех ветеранов, независимо от того, когда они встали на учет. В 2008-2011 годах улучшили жилищные условия 2456 участникам войны, в 2012 году предоставят дома и квартиры 130 ветеранам.

«В этом году для ветеранов войн – жителей Тольятти – открыли специализированное отделение в Ставропольском районе. В ближайшее время, впервые в Самарской области, будет открыта специализированная клиника для пожилых людей. Мы и впредь будем делать все от нас зависящее, чтобы пребывание ветеранов в медицинских учреждениях региона было максимально комфортным. Поздравляю вас с наступающим праздником Великой Победы! Здоровья вам и бодрости, душевного тепла и активного долголетия. Вы – наша гордость и сила. Все, что вы совершили, будет жить в веках. Низкий вам поклон», – сказал глава региона.

Владимир Артяков возглавляет попечительский совет госпиталя, который оказывает всестороннюю поддержку этому медучреждению. В частности, в прошлом году госпиталю выделили более 2,5 млн рублей на ремонт лечебных отделений и закупку оборудования. В течение ближайшего года также планируется выделить около 2,5 млн рублей на ремонт хирургического отделения и приобретение медицинского и технологического оборудования.

Не прекращаются регулярные встречи с представителями ветеранских организаций. Пожелания и наказы, представителей старшего поколения, озвученные во время этих встреч, претворяются в жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления