Здоровье Всё о коронавирусе Карантин из-за вирусной инфекции В Самарской области вводится режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Самарской области вводится режим повышенной готовности из-за коронавируса

Об этом сообщили в региональном правительстве

Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем

В регионе вводится режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом в понедельник, 16 марта, стало известно во время оперативного совещания при губернаторе Самарской области Дмитрии Азарове.

— Будет подписано постановление с порядком действий работодателей в случае обнаружения признаков респираторных заболеваний у работников, переводом школ на дистанционный режим обучения, а также некоторыми другими ограничительными мерами. Постановление «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Самарской области новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» согласовано со всеми уполномоченными ведомствами и будет подписано по итогам совещания 16 марта 2020 года, — сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

С 17 марта в регионе во всех школах ввели карантин, в детских садах организованы «утренние фильтры». Некоторые вузы перешли на дистанционное обучение.

Мы следим за событиями, связанными с коронавирусом и карантином по ОРВИ, в режиме онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления