Образование Всё о коронавирусе В Самаре педуниверситет перешел на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Самаре педуниверситет перешел на дистанционное обучение из-за коронавируса

На такую форму перевели уже второй вуз области

Вуз закрыли на карантин до 30 марта

В понедельник, 16 марта, в Самаре на удаленную форму обучения перевели еще один вуз. Речь идет о государственном социально-педагогическом университете.

— С завтрашнего дня все факультеты перешли на дистанционную форму обучения. Это сделано для того, что предотвратить распространение коронавируса. Карантин продлится до 30 марта включительно, — сообщил 63.RU ректор социально-педагогического университета Олег Мочалов.

Это уже второй вуз в Самарской области, студентов которого отправили на дистанционное обучение из-за опасности распространения COVID-19 (коронавируса). Первым стал Тольяттинский государственный университет. До конца рабочего дня в понедельник, 16 марта, вопрос должен быть решен и по другим высшим учебным заведениям в регионе.

Пока в Самарской области официально не зарегистрировано ни одного случая COVID-19. Два человека с подозрением на это заболевание находятся под наблюдением в Тольятти. Всего в России коронавирусом больны 59 человек.

Симптомы коронавируса и гриппа схожи. Руководствуясь информацией от Роспотребнадзора, мы подготовили материал о том, чем отличаются и чем схожи эти два заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления