Здоровье Всё о коронавирусе Ложитесь на расстоянии: когда в Самаре откроют городские пляжи

Ложитесь на расстоянии: когда в Самаре откроют городские пляжи

Мы узнали подробности

Дистанцию нужно соблюдать даже в горизонтальном положении

Стало известно, когда в Самаре можно будет открыть купальный сезон. Об этом сообщила главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова:

— Работа пляжей возможна на третьем этапе снятия ограничительных мер. При этом нужно будет соблюдать дистанцию во время отдыха, а также расставить пляжное оборудование на разрешенном расстоянии.

Выход из изоляции предполагает три этапа. Первым делом разрешат занятия физкультурой и спортом на открытых площадках, прогулки с детьми и работу небольших предприятий сферы услуг и торговли ограниченной площади (с соблюдением социальной дистанции). На втором этапе разрешат прогулки с членами семьи, работу объектов большей площади (с ограничением числа клиентов), возобновят работу образовательные организации. Последним этапом станет возобновление работы парков и скверов, всех предприятий сферы торговли и услуг, общепита и гостиниц.

Вместе с тем режим самоизоляции и масочный режим будут действовать в Самарской области минимум до 16 июня. Мы публиковали последнюю версию постановления и рассказывали подробно, по каким правилам будет жить регион. Следить за новостями о коронавирусе и карантине удобно в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления