Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области пациентов без COVID поделили между больницами

В Самарской области пациентов без COVID поделили между больницами

В Минздраве рассказали, куда будут отправлять больных

Больных могут отправить и в другой город

В Минздраве Самарской области уточнили список больниц, в которые будут отправлять самарских пациентов без COVID в экстренных случаях. Приказ опубликовали на сайте ведомства.

— Речь идёт о пациентах с острой почечной недостаточностью при хронических заболеваниях, травмах кистей, нагноениях и раневых инфекциях. Также им будут оказывать помощь по направлениям «урология» и «абдоминальная хирургия», — сообщили в Минздраве.

При этом всех пациентов поделили по районам и назначили дежурные больницы. Так, при экстренных случаях почечной недостаточности больных будут отправлять в клиническую больницу «РЖД-Медицина» для операций. В остальных случаях — в Новокуйбышевскую центральную клиническую больницу.

За урологический профиль будут отвечать горбольница № 1 (все дни, но для жителей Куйбышевского, Самарского, Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов), а также горбольница № 8 (Нагорная, 88; по понедельникам, пятницам и воскресеньям), горбольница № 2 (вторник, среда, четверг и суббота). В них будут отправлять жителей Советского, Кировского, Промышленного и Красноглинского районов.

С полным списком больниц и профилей, а также дополнениями к нему можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Самарской области.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Самарской области в конце марта отменили плановые госпитализации. Но в начале апреля её возобновили.

По данным на среду, 17 июня, в Самарской области выявили 4024 случая заражения COVID. За последние сутки этот диагноз подтвердился у 44 человек. Больше всего пациентов выявили в Самаре, Сызрани и Тольятти. К сожалению, от COVID умер 29-летний мужчина. За последними новостями о коронавирусе можно следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления