Здоровье В Самарской области 21 школьника сняли с ЕГЭ по состоянию здоровья

В Самарской области 21 школьника сняли с ЕГЭ по состоянию здоровья

Им потребовалась помощь врачей

Экзамены можно будет пересдать в резервные дни 

Во время проведения ЕГЭ в Самарской области в школы 21 раз вызывали скорую. Об этом 63.RU сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

— Помощь врачей требовалась участникам экзамена. Все жаловались на плохое самочувствие, — пояснили в Минобре.

Теперь выпускники, которые не сдали ЕГЭ в первую волну, смогут пересдать его. Это можно было сделать в резервные дни, 24 и 25 июля, а также в дополнительный период — с 3 по 8 августа.

В 2020 году в публичную плоскость попал только один случай вызова скорой на ЕГЭ. Он произошёл в середине июля в Сызрани. За час до экзамена по физике к врачам обратился выпускник с жалобой на высокое давление. Ему оказали помощь, и он приступил к сдаче. Но через час он снова обратился в медпункт, где ему вызвали бригаду.

В 2020 году ЕГЭ в Самарской области проходили в аномально жаркую погоду. Директорам школ рекомендовали заклеить специальной солнцезащитной пленкой или бумагой те окна, которые выходят на солнечную сторону.

Также условия сдачи экзамена изменились из-за пандемии коронавируса. В экзаменационных аудиториях, где самарские школьники сдавали ЕГЭ, установили обеззараживатели воздуха. Всем выпускникам измеряли температуру на входе в пункт сдачи экзамена. Все наблюдатели должны были быть в масках и перчатках. Учеников сельских школ возили на экзамен на продезинфицированных автобусах.

Ещё одним коронавирусным нововведением стала шахматная рассадка учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления