Здоровье Всё о коронавирусе Ждем карантин: больше половины новых случаев COVID выявили в Самаре

Ждем карантин: больше половины новых случаев COVID выявили в Самаре

Публикуем подробные сведения о заболеваемости

Зараженных изолировали

Стало известно, где в Самарской области выявили новых зараженных коронавирусом. Больше половины случаев — в Самаре. Диагноз поставили 57 гражданам. Такие данные сообщили в региональном оперштабе.

— Еще 8 человек заболели в Новокуйбышевске, 7 — в Большечерниговском районе, 6 — в Тольятти, 4 — в Ставропольском районе, по 3 — в Жигулевске и Похвистневском районе, по 2 — в Кинеле, Похвистнево, Безенчукском и Челно-Вершинском районах, по 1 — в Отрадном, Сызрани, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Приволжском, Сергиевском, Хворостянском и Шенталинском районах.

78 пациентов, которым поставили COVID-19, уже проходили лечение от ОРВИ и пневмонии. У 17 человек даже не было симптомов. Коронавирус у них выявили при профилактическом исследовании. 10 человек подхватили болезнь от близких. И опять же большинство таких случаев в Самаре — 6.

Всего с начала пандемии диагноз «новая коронавирусная инфекция» поставили 8993 жителям Самарской области. Причем в последние дни заметен рост заболеваемости. 1 сентября сообщали о 81 случае. 2 сентября заразились уже 97 человек. 3 сентября стало известно еще о 98 заболевших. А 4 сентября сообщили о 107 случаях.

Число жертв с учетом новых данных выросло до 135 человек. Последним стал мужчина 86 лет, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Выздоровели больше 80% пациентов — 7225 человек. За последние сутки 37 человек выписали из стационаров Самары, Тольятти, Сызрани, Похвистнево. Еще 48 пациентов завершили амбулаторное лечение.

Под меднаблюдением находятся еще 274 человек, которые тоже, возможно, заразились коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления