RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Самарской области выросло число больных тяжелой формой COVID

Врачи рассказали, с чем это связано

Некоторых пациентов подключают к аппарату ИВЛ

В Самарской области изменилась структура заболеваемости коронавирусом. Как сообщил руководитель информационного центра при региональном оперштабе Николай Ренц, увеличилось количество больных тяжелой формой COVID-19.

— Таким больным нужны искусственная вентиляция лёгких и реанимация. Это значит, что жители региона — особенно те, кто входит в группу риска, — перестали думать о мерах безопасности, забыли о масочном режиме, соблюдении социальной дистанции и пренебрегают правилами личной гигиены. Следовательно, они оказываются незащищёнными при встрече с вирусом, — пояснил Николай Ренц.

Масочный режим в Самарской области действует с 1 мая 2020 года. И в ближайшее время отменять его не планируют. Тем более что возможна вторая волна коронавируса, эпидемия неизвестного гриппа и, вероятно, введение нового карантина.

За последние сутки в Самарской области зарегистрировали 125 новых случаев заражения COVID. Общее же число заразившихся достигло 10 312 человек.

К сожалению, возросло и количество летальных исходов — 159. В четверг, 17 сентября, стало известно сразу о 14 новых жертвах. Представители регионального оперштаба прокомментировали эти цифры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления