RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Самарской области подготовили три стационара для тяжелых больных с ОРВИ и пневмонией

Об этом сообщил министр здравоохранения Армен Бенян

Койки подготовили в том числе и в реанимации

Среди тех, у кого диагностирован коронавирус, больше всего людей возрастной группы 30–60 лет. По информации регионального управления Роспотребнадзора, увеличилась доля заболевших в возрасте старше 65 лет — на 6%. Об этом стало известно во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

— По-прежнему больший процент заболевших коронавирусом переносят болезнь в легкой форме, что позволяет им лечиться амбулаторно. Дефицита коечного фонда нет, из развернутых на данный момент коек в резерве находится 689. Подготовлены три стационара для заболевших с тяжелым течением гриппа, ОРВИ и пневмонией, — сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

В Самарской области в последние несколько дней регистрируют ежедневно не менее 100 случаев заболевания коронавирусом. 19 сентября 2020 года официально заболели COVID 115 человек, девять — умерли.

Вместе с тем новых ограничений из-за этого региональный штаб вводить не планирует. Но контроль за масочным режимом власти хотят ужесточить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления