RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Николай Ренц объяснил, откуда взялись большие очереди в поликлиниках Самарской области

Оказалось, всё закономерно

Николай Ренц возглавляет медгородок в Тольятти

Попасть к своему терапевту в разгар сезона респираторных заболеваний всегда сложнее, а в эпоху пандемии — тем более. Глава информационного центра при региональном оперштабе, главный врач тольяттинской больницы № 5 Николай Ренц рассказал, что усугубляет эти обстоятельства.

— В Самарской области из всех заболевших коронавирусной инфекцией 10% составляют медработники. От этого и образуются такие очереди в поликлиниках — врачи тоже болеют, — уточнил Николай Ренц.

В региональном Минздраве обещали решить проблему и на помощь оставшимся врачам прислать студентов и ординаторов медицинских учебных заведений.

Кстати, по официальной статистике чаще всего среди ковид-пациентов числятся безработные. Притом женщины.

Вместе с тем в Самарской области каждый день увеличивается число заболевших COVID-19. 27 октября стало известно о 151 случае заболевания COVID-19 в регионе. Медикам не хватает бригад скорой помощи, они снова попросили выделить 100 автомобилей для выезда к заболевшим. Для передвижения медработников из парка правительства региона и местных администраций уже передали 130 авто. Но оказалось, что этого недостаточно. Кроме того, тяжелых ковид-пациентов транспортируют с помощью санавиации — на вертолете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления