Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области женщины болеют COVID чаще мужчин

В Самарской области женщины болеют COVID чаще мужчин

А вы уже перенесли опасный вирус?

Дамы оказались более беззащитны перед ковидом

Стало известно, люди каких профессий больше всего болеют коронавирусом. Статистику озвучили во время заседания оперштаба Самарской области.

— Среди пациентов с подтвержденным коронавирусом преобладают женщины. А по социальному статусу соотношение ковид-больных распределилось так: госслужащие — 0,3%, служащие — 2,1%, учащиеся — 3,7%, рабочие — 8,2%, медработники — 9,6%, пенсионеры — 31,7%, неработающие — 44,5%, — сообщили в областном правительстве.

Но не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. По словам представителей региональных властей, одна из проблем — трудность проведения эпидрасследований. Когда человек заболевает, при его первичном опросе не всегда указывают место работы, как следствие — не выявляют круг контактных с ним людей. Чтобы решить этот вопрос, в правительстве планируют запрашивать данные по заболевшим из фонда ОМС, тем самым выясняя, где человек работает и с кем контактирует.

Выявить болезнь можно с помощью нескольких вариантов диагностики — в зависимости от симптомов. Мы публиковали подробный материал о том, где сдать мазки, анализ на антитела и сделать КТ.

Вместе с тем рост заболеваемости в регионе продолжается. В понедельник, 26 октября, в 63-м регионе выявили еще 148 случаев коронавируса. Видимо, это не предел. Судя по тому, что школьникам продлили каникулы, студентов вузов отправляют на дистанционку, наращивают количество коек для COVID-пациентов, власти ожидают еще большего увеличения числа больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления