RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области подготовили еще 700 коек для больных COVID

В Самарской области подготовили еще 700 коек для больных COVID

Об этом сообщил губернатор

Госпитализируют пациентов с тяжелой формой заболевания

В больницах Самарской области создали 6350 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Есть запас в 700 мест, готовых «немедленно принимать» больных. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров, отвечая на вопросы журналистов об обстановке с распространением COVID-19.

— Но, конечно, есть и план В, и план С, по которому мы готовы переводить дополнительные объемы коечного фонда под борьбу с коронавирусом, — сказал глава региона.

200 коек под лечение COVID-пациентов с разрешения Правительства РФ дополнительно выделят в клиниках Самарского государственного медицинского университета. Госпиталь в медучреждении повторно открыли в октябре.

В Большеглушицкой центральной районной больнице оборудовали 70 коек. COVID-госпиталь откроют на следующей неделе. В нем будут оказывать помощь пациентам из Большеглушицкого, Большечерниговского и Пестравского районов.

Еще 70 коек подготовят в Кинеле, более 100 — на базе Волжской районной больницы — в поликлинике ЮГ-2. Также оборудуют места для лечения COVID-пациентов в Клявлинском районе.

Параллельно проводят работу по улучшению деятельности существующих COVID-госпиталей. В больнице Середавина, чтобы ликвидировать проблему очередей, решили оптимизировать процесс приема пациентов, чтобы ускорить процесс госпитализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления