RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Самаре коронавирусных пациентов будут доставлять в психбольницу

Об этом говорится в приказе областного Минздрава

В больнице на Нагорной оборудуют 110 коек для ковид-пациентов

Самарский Минздрав нашел еще одно медицинское учреждение, в котором будут развернуты койки для больных COVID. Об этом говорится в приказе ведомства.

— Областная психиатрическая больница, которая находится в Самаре на улице Нагорной, должна начать принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией с 16 декабря 2020 года, — следует из приказа Минздрава, который подписал министр Армен Бенян.

В медучреждении перепрофилируют под коронавирусных пациентов 110 коек. 54 — без кислорода, 51 — с кислородом без ИВЛ, 3 — с ИВЛ без реанимации, 2 — реанимация с ИВЛ.

Самарская область практически ежедневно увеличивает количество мест для коронавирусных больниц. Это связано как с ростом пациентов с COVID, так и с необходимостью выполнять нормативы Роспотребнадзора: для того чтобы избежать более жестких ограничений в общественной жизни, 50% коек, подготовленных для больных ковид, должны быть пусты.

При этом стационары разгружают за счет перераспределения пациентов в санатории, где больные долечиваются.

По данным на 24 ноября 2020 года, в Самарской области 16 000 человек лечатся от коронавируса дома, то есть заболевание у них протекает в легкой форме. И только 10% заболевших находятся на лечении в стационарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления