перейти к новости

«Новые операторы не справляются»: блогер Илья Варламов раскритиковал уборку мусора в Самаре

9 января 2019, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
9 января 2019, 10:37
Что значит "изначально решили"? Потом перерешили брать с квадратного метра квартиры. Это не укладывается в нормальный мозг. Выходит, еслииживет один человек в большой квартире, то он мусора больше производит, чем 10 человек, живущих в коммуналке?
9 января 2019, 11:47
а если собственник вообще не живёт в квартире? таких тоже много!
Гость
9 января 2019, 14:39
Илья о Самаре? К чему бы это? В Москве порядок уже навёл?))
Гость
9 января 2019, 11:28
Ни автомобилей припаркованных рядом, ни чего то еще, что могло бы помешать проезду нет, однако баки мусорные завалены мусором так, что самих баков не видно. Первые не первые дни, праздник или пришествие меня как человека оплачивающего услугу волновать не должно, факт - в Самаре мусор вывозят плохо! А после редких вывозов территория возле контейнеров вся усыпана мусором, так что после такого вывоза необходимо опять вывозить...
Гость
9 января 2019, 12:21
А у нас бачков изза мусора невидно. НЕСПРАВЛЯЮТСЯ однозначно.
9 января 2019, 14:02
А у нас,Самара,Советский район, на 6-ти подъездный 9-ти этажный дом оставили 2 контейнера.Это как нормально?Ничего они не справляются и 3-го завалено все было,и из мусоропроводов не выносили-так как не куда. НЕСПРАВЛЯЮТСЯ однозначно.
Гость
9 января 2019, 17:49
Хватит обманывать. Машины мешают, снег пошел. Азаров предлагает самим чистить площадки. А там и дворы. Проснитесь. За что налоги платим? Дополнительные платежи. Азаров хочет дворы разгребать-вэлком в дворники, там гармоничнее смотришься.
Гость
9 января 2019, 10:43
Как уже надоел этот московский выскочка и всезнайка
Гость
9 января 2019, 14:27
один Андреич за всех отдувается
Гость
10 января 2019, 17:12
Несите мусор к Администрации. Вы за него платите. Имеете право!
Гость
9 января 2019, 11:48
Прекрасно они справляются с вывозом. С самого первого дня ежедневно машины приезжают по утрам и забирают мусор. А то что дворы забиты машинами и невозможно проехать/подъехать это "писатель" путает круглое и синее.
Гость
9 января 2019, 14:24
И где на фото завал? Сколько квартир на территории данной контейнерной площадки? Каждая принесла единовременно по 1 пакету и как они уместятся в стандартный бак? Может нужно немного включить соображалку а не воображалку? Не нужно считать пиковую нагрузку за норматив и делать выводы. Исходя из логики автора - на этом месте должен быть полигон, а не контейнерная площадка. Эмоции и дешевый пиар. Обоснует пусть хронологией и расчетами. Вагоны должны приехать на это место?
Гость
9 января 2019, 10:59
Первые дни после праздников часто ознаменованы большими кучами мусора - просто его "производство" увеличивается и все. В оставшиеся дни праздников все входит в нормальное русло. Обратите внимание КАК припаркованы машины жильцов рядом с мусорными контейнерами! Часто сами жильцы себе мусорный коллапс устраивают. А пустые контейнеры рядом с кучей мусора или просто кучи мусора без контейнеров - это к уборке территории и жильцам вопрос. Пусть про Москву напишет :)
Гость
9 января 2019, 11:33
я вообще против этих реформ. И платить больше не хочется -однозначно. Но справедливости ради - площадка мусорная у нас (Масленникова/Моск.) абсолютно чистая. 1 января к вечеру было очень много мусоора, но начиная со 2 января всё вывозится, всё чисто.
Гость
9 января 2019, 11:57
У нас, Самара, Советский район, не было ни одного дня вот такого завала. Мусор вывозился. И даже двор расчистили. Сделала заявку, я лично. Есть заявка - есть выполнение. Честно говоря, думала, сделаю заявку, чтобы уж после праздников сразу приехали. И тут смотрю, трактор прошелся. Так что парень, мягко говоря, пишет не совсем правду. А уж чего он хочет и про что он пишет, как говорится, время покажет. Увидим в следующих его постах.