«Им же платить никто не будет!»: губернатор о газовых разборках в Самарской области
18 января 2019, 14:23
Гость
21 января 2019, 14:06
Ну раз чехи не платят, то и славянам не с руки😊
Гость
21 января 2019, 14:04
Был такой деятель в Самаратрансгазе с фамилией Звягин. Он и слил активы последней мили в пользу Волгопромгаза Аветисяна. Ну а Азаров это плоть от плоти главного джазмена Самарской области😊😊😊😊
Гость
21 января 2019, 12:22
Есть документ на руках, что имущество и земля из СССР в РФ на территории Куйбышевской ( Самарской) области не передавалось, на каком основании нам учредителям СССР согласно Референдума продается наше достояние?
Понятно что борьба идёт за владение распределительных сетей. А вот к Безопасности эксплуатации систем газоснабжения в частности в жилых домах у теперешних хозяев и
сборщиков оплаты за газ отношение больше чем "Прохладное"! Дома взрываются, люди гибнут и калечатся а Сведений об этом можно узнать только в ограниченном источнике! Вот например- жители дома по ул. Красных Коммунаров №14 живут на "Пороховой бочке"... и таких домов ещё не один! При проведении ФКР в доме замену инженерных сетей-про газоснабжение УВЫ Забыли... И не понятна причина из объяснений чиновников разных уровней и администраций , газовиков и куратора ЖКХ в Общественном Совете Часовских В. И. Система смонтирована в 60-ти десятых годах, распределительные стояки проходят через междуэтажные перекрытия в местах установки моек ... Срок безопасной эксплуатации труб по правилам безопасности-35 лет! Уже были случаи утечек в местах сварных соединений и на указанных стояках в гильзах... На все мои запросы и СМИ приходят отписки да ещё и с угрозами в судебном преследовании якобы за дезинформацию!!! Оно и Понятно-раз нет судебных разбирательств и наказаний за смерти , увечья и разрушения , значить государево ОКО прикрывает всё это! Живите люди в Неведении, так ведь Спокойно чиновникам ну а что ждёт ВАС??????
Гость
21 января 2019, 11:49
Странно, что Аветисян судится с Кисловым, они же дружат всю жизнь.
Пока они разбираются - никому платить не надо, Э-понимаеешь?
Гость
20 января 2019, 15:52
Газораспределительная сеть Самарской области существовала задолго до появления Самарагаза и СВГК, к её созданию упомянутые коммерческие организации никакого отношения не имеют. А вот каким образом сеть досталась им в пользование - мутная история, которая в свете последних событий может проясниться.
Гость
19 января 2019, 21:30
По какой причине не сообщили в декабре. Листовки сегодня раздали,по второму каналу прошла сегодня информация. Я произвела оплату в декабре за три месяца авансом. А они имеют наглость 19.01 сообщить по федеральному каналу,что оплаты не действительны!
Гость
19 января 2019, 20:10
Мне вообще вся эта декоративная армия чиновников и силовиков ненужна.
Гость
19 января 2019, 16:22
как газпром может выставить мне счет за январь, если все показания моего счетчика в самарагазе
Гость
19 января 2019, 16:15
Газ это достояние народа. Поэтому им ваще платить ненадо. И любой меня поддержит
Выйдите на улицу и спросите.
Гость
19 января 2019, 16:04
Газпром уже проиграл все суды. ФАС его тоже оштрафовал. Чего они еще добиваются?
Гость
19 января 2019, 13:45
Hационализировать в ГОРЗАЗ
Гость
19 января 2019, 13:44
национализировать в ГОРЗАЗ
Гость
19 января 2019, 00:41
Так понимаю, что власть в руках не государства, а газовых и прочих магнатах? Тогда вопрос Губернатору: а кто их допустил на самарский рынок? Типа мошенников-несунов прошли по квартирам и решили продавать газ? Чье решение было о допуске к реализации газа гражданам Самарской области? Опять тишина. Понимаю, ***-то не железное, можно и в лопатник получить с окончанием карьеры навсегда. Смотрю, как храбрые прокуроры и прочая контрольно-надзорная власть языки в одно место засунули. Так принесите протест или обратитесь в суд на незаконные действия одной из сторон. Но нет, всех одновременно паралич рук и языка одолел. Или я не прав? Может действительно население будут доить сразу несколько контор типа "Рога и копыта"? Как оно, январь-то заканчивается?!
Гость
21 января 2019, 07:53
Так они же родственники) одна шайка
Гость
19 января 2019, 00:13
Хм..губернатор и мэрша вообще что ли ничего не контролируют..этак скоро к нам придут еще какие -нить дублирующие мусорщики,энергетики..полный бедлам
Первая ошибка в статье: ОАО Самарагаз не является филиалом СВГК. У СВГК есть одноименный филиал, но он никак не может иметь статус ОАО. Вторая ошибка: ни Самарагаз ни СВГК не являются просто "посредниками". Они владеют сетью газопроводов, по которым газпромовский газ доходит до потребителя. Газпром дает материал, а СВГК и Самарагаз оказывают услугу по транспортировке газа к потребителю. Для упрощения расчетов с потребителями сбор средств и за газ и за транспортировку осуществляется одним договором на газоснабжение. И Газпром в итоге получает ровно столько, сколько потребитель оплатил за сам газ. Тариф не изменится для потребителя никоим образом, если исключить из цепочки СВГК и Самарагаз. А вот договоров можно расплодить в разы. И туда пойди, и сюда пойди... Сейчас все вопросы в одном месте. И показания счетчика и прием платежей совершенно законно могут взиматься по старым лицевым счетам. И лишняя беготня людям не нужна. Вынуждает их к этому зимой, по непонятным адресам и схемам - низко.
Гость
18 января 2019, 18:54
У Самарской области один из самых высоких показателей газификации по стране. И Газпром к этому отношения не имеет, тогда как Самарагаз работает уже более 70 лет. А сейчас, конечно, можно придти на все готовое и объявить, что «агенты не исполняют своих обязательств».
Гость
18 января 2019, 18:46
У Самарской области один из самых высоких уровней газификации по стране. И Газпром тут совсем ни при чем, Самарагаз работает более 70 лет уже. А теперь конечно же, можно придти на все готовое и сказать, что «посредники не исполняют своих обязанностей».
У кого счетчик можно передавать 0 пока не разберутся. А вот у кого субсидии тут конечно всё сложно. Подставили простых людей в погоне за наживой, всё как обычно.
Гость
18 января 2019, 16:29
Это только в Чечне можно не платить ,там всем все прощают и министр считает это правильным ,а с нас 3 шкуры как драли ,так и будут .
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев