14 июля вторник
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 янв 2019 в 12:00
Понятно что борьба идёт за владение распределительных сетей. А вот к Безопасности эксплуатации систем газоснабжения в частности в жилых домах у теперешних хозяев и
сборщиков оплаты за газ отношение больше чем "Прохладное"! Дома взрываются, люди гибнут и калечатся а Сведений об этом можно узнать только в ограниченном источнике! Вот например- жители дома по ул. Красных Коммунаров №14 живут на "Пороховой бочке"... и таких домов ещё не один! При проведении ФКР в доме замену инженерных сетей-про газоснабжение УВЫ Забыли... И не понятна причина из объяснений чиновников разных уровней и администраций , газовиков и куратора ЖКХ в Общественном Совете Часовских В. И. Система смонтирована в 60-ти десятых годах, распределительные стояки проходят через междуэтажные перекрытия в местах установки моек ... Срок безопасной эксплуатации труб по правилам безопасности-35 лет! Уже были случаи утечек в местах сварных соединений и на указанных стояках в гильзах... На все мои запросы и СМИ приходят отписки да ещё и с угрозами в судебном преследовании якобы за дезинформацию!!! Оно и Понятно-раз нет судебных разбирательств и наказаний за смерти , увечья и разрушения , значить государево ОКО прикрывает всё это! Живите люди в Неведении, так ведь Спокойно чиновникам ну а что ждёт ВАС??????
Светлана
18 янв 2019 в 19:10
Первая ошибка в статье: ОАО Самарагаз не является филиалом СВГК. У СВГК есть одноименный филиал, но он никак не может иметь статус ОАО. Вторая ошибка: ни Самарагаз ни СВГК не являются просто "посредниками". Они владеют сетью газопроводов, по которым газпромовский газ доходит до потребителя. Газпром дает материал, а СВГК и Самарагаз оказывают услугу по транспортировке газа к потребителю. Для упрощения расчетов с потребителями сбор средств и за газ и за транспортировку осуществляется одним договором на газоснабжение. И Газпром в итоге получает ровно столько, сколько потребитель оплатил за сам газ. Тариф не изменится для потребителя никоим образом, если исключить из цепочки СВГК и Самарагаз. А вот договоров можно расплодить в разы. И туда пойди, и сюда пойди... Сейчас все вопросы в одном месте. И показания счетчика и прием платежей совершенно законно могут взиматься по старым лицевым счетам. И лишняя беготня людям не нужна. Вынуждает их к этому зимой, по непонятным адресам и схемам - низко.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

18 янв 2019 в 14:57

Вы правы, не буду пока платить. В месяц около 300 рублей. Лучше заплачу сразу в марте-апреле, пока разберутся. Или лучше в декабре.

Ним
18 янв 2019 в 16:29

Это только в Чечне можно не платить ,там всем все прощают и министр считает это правильным ,а с нас 3 шкуры как драли ,так и будут .

Татьяна
18 янв 2019 в 16:50

У кого счетчик можно передавать 0 пока не разберутся. А вот у кого субсидии тут конечно всё сложно. Подставили простых людей в погоне за наживой, всё как обычно.

Вот поэтому русских называют рыжими

Россия большая а порядка ноль

Ольга
18 янв 2019 в 18:46

У Самарской области один из самых высоких уровней газификации по стране. И Газпром тут совсем ни при чем, Самарагаз работает более 70 лет уже. А теперь конечно же, можно придти на все готовое и сказать, что «посредники не исполняют своих обязанностей».

Ольга
18 янв 2019 в 18:54

У Самарской области один из самых высоких показателей газификации по стране. И Газпром к этому отношения не имеет, тогда как Самарагаз работает уже более 70 лет. А сейчас, конечно, можно придти на все готовое и объявить, что «агенты не исполняют своих обязательств».

Светлана
18 янв 2019 в 19:10

Первая ошибка в статье: ОАО Самарагаз не является филиалом СВГК. У СВГК есть одноименный филиал, но он никак не может иметь статус ОАО. Вторая ошибка: ни Самарагаз ни СВГК не являются просто "посредниками". Они владеют сетью газопроводов, по которым газпромовский газ доходит до потребителя. Газпром дает материал, а СВГК и Самарагаз оказывают услугу по транспортировке газа к потребителю. Для упрощения расчетов с потребителями сбор средств и за газ и за транспортировку осуществляется одним договором на газоснабжение. И Газпром в итоге получает ровно столько, сколько потребитель оплатил за сам газ. Тариф не изменится для потребителя никоим образом, если исключить из цепочки СВГК и Самарагаз. А вот договоров можно расплодить в разы. И туда пойди, и сюда пойди... Сейчас все вопросы в одном месте. И показания счетчика и прием платежей совершенно законно могут взиматься по старым лицевым счетам. И лишняя беготня людям не нужна. Вынуждает их к этому зимой, по непонятным адресам и схемам - низко.

Лёка
18 янв 2019 в 22:21

Обобрать нищее население-это святое ....

Екатерина
18 янв 2019 в 22:47

Зачем посредникам платить? Платить напрямую, Пусть цену снижают

Гость
19 янв 2019 в 00:13

Хм..губернатор и мэрша вообще что ли ничего не контролируют..этак скоро к нам придут еще какие -нить дублирующие мусорщики,энергетики..полный бедлам

потребитель газа
19 янв 2019 в 00:41

Так понимаю, что власть в руках не государства, а газовых и прочих магнатах? Тогда вопрос Губернатору: а кто их допустил на самарский рынок? Типа мошенников-несунов прошли по квартирам и решили продавать газ? Чье решение было о допуске к реализации газа гражданам Самарской области? Опять тишина. Понимаю, ***-то не железное, можно и в лопатник получить с окончанием карьеры навсегда. Смотрю, как храбрые прокуроры и прочая контрольно-надзорная власть языки в одно место засунули. Так принесите протест или обратитесь в суд на незаконные действия одной из сторон. Но нет, всех одновременно паралич рук и языка одолел. Или я не прав? Может действительно население будут доить сразу несколько контор типа "Рога и копыта"? Как оно, январь-то заканчивается?!

DED
19 янв 2019 в 13:44

национализировать в ГОРЗАЗ

DED
19 янв 2019 в 13:45

Hационализировать в ГОРЗАЗ

Сергей
19 янв 2019 в 16:04

Газпром уже проиграл все суды. ФАС его тоже оштрафовал. Чего они еще добиваются?

Вася
19 янв 2019 в 16:15

Газ это достояние народа. Поэтому им ваще платить ненадо. И любой меня поддержит
Выйдите на улицу и спросите.

светлана
19 янв 2019 в 16:22

как газпром может выставить мне счет за январь, если все показания моего счетчика в самарагазе

Иван
19 янв 2019 в 20:10

Мне вообще вся эта декоративная армия чиновников и силовиков ненужна.

Мвйя
19 янв 2019 в 21:30

По какой причине не сообщили в декабре. Листовки сегодня раздали,по второму каналу прошла сегодня информация. Я произвела оплату в декабре за три месяца авансом. А они имеют наглость 19.01 сообщить по федеральному каналу,что оплаты не действительны!

ИзоЛьда
20 янв 2019 в 15:52

Газораспределительная сеть Самарской области существовала задолго до появления Самарагаза и СВГК, к её созданию упомянутые коммерческие организации никакого отношения не имеют. А вот каким образом сеть досталась им в пользование - мутная история, которая в свете последних событий может проясниться.

21 янв 2019 в 10:28

Пока они разбираются - никому платить не надо, Э-понимаеешь?

антонина
21 янв 2019 в 11:49

Странно, что Аветисян судится с Кисловым, они же дружат всю жизнь.

21 янв 2019 в 12:00

Понятно что борьба идёт за владение распределительных сетей. А вот к Безопасности эксплуатации систем газоснабжения в частности в жилых домах у теперешних хозяев и
сборщиков оплаты за газ отношение больше чем "Прохладное"! Дома взрываются, люди гибнут и калечатся а Сведений об этом можно узнать только в ограниченном источнике! Вот например- жители дома по ул. Красных Коммунаров №14 живут на "Пороховой бочке"... и таких домов ещё не один! При проведении ФКР в доме замену инженерных сетей-про газоснабжение УВЫ Забыли... И не понятна причина из объяснений чиновников разных уровней и администраций , газовиков и куратора ЖКХ в Общественном Совете Часовских В. И. Система смонтирована в 60-ти десятых годах, распределительные стояки проходят через междуэтажные перекрытия в местах установки моек ... Срок безопасной эксплуатации труб по правилам безопасности-35 лет! Уже были случаи утечек в местах сварных соединений и на указанных стояках в гильзах... На все мои запросы и СМИ приходят отписки да ещё и с угрозами в судебном преследовании якобы за дезинформацию!!! Оно и Понятно-раз нет судебных разбирательств и наказаний за смерти , увечья и разрушения , значить государево ОКО прикрывает всё это! Живите люди в Неведении, так ведь Спокойно чиновникам ну а что ждёт ВАС??????

Справедливая
21 янв 2019 в 12:22

Есть документ на руках, что имущество и земля из СССР в РФ на территории Куйбышевской ( Самарской) области не передавалось, на каком основании нам учредителям СССР согласно Референдума продается наше достояние?

Сергей
21 янв 2019 в 14:04

Был такой деятель в Самаратрансгазе с фамилией Звягин. Он и слил активы последней мили в пользу Волгопромгаза Аветисяна. Ну а Азаров это плоть от плоти главного джазмена Самарской области😊😊😊😊

Сергей