6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
30 янв 2019 в 11:21

Раз сами решили, пусть сами приходят и заключают договор. Почему я должна куда-то бегать из-за их прихоти?

Ната
30 янв 2019 в 11:35

Я тоже не хочу стоять в километровой очереди! Пусть сами ходят и заключают договора!

Житель
30 янв 2019 в 11:40

Долги десятилетиями копились?.. Исковая давность 3 года, пусть как чечне простят :)))

Гость
30 янв 2019 в 11:42

Ага, принесли уже новую квитанцию от Газпрома. Только вот почему то в ней стоимость услуг за январь превышает стоимость услуг за декабрь на 9 руб. И это при условии что у меня нет счетчика и я плачу просто по количеству прописанных людей. По какому "среднему" они там посчитали, если "среднее" неизменно полгода минимум?
Оплачивать такую квитанцию я точно не буду, ибо факт оплаты станет фактом заключения договора... Так что пусть сначала договорятся между собой, потом нормальные расчеты сделают. Кому за газ, кому за обслуживание. Вот потом и посмотрим.

гость
30 янв 2019 в 12:02

Пока прокуратура не даст оценку правым нарушениям,советую не платить. Пусть Антимонова за всех платит,страна и так скатывается в пропасть.

сар
30 янв 2019 в 12:12

Ага. Телефон горячей линии газпром межрегионгаз 8(800)7751181. Попробуйте по нему дозвониться. Все утро звоним. идет сброс.

Виктор
30 янв 2019 в 12:17

Откуда у газпрома мои персоналтные данные? Я их им не пепедавал и не давал разрешения свгк на пепедачу пермональных данных третьим лицам.

Возмущенные пенсионеры
30 янв 2019 в 12:20

А у нас в сельской местности еще все сложнее! Для заключения договора надо добраться до Нефтегорска, а это 80 км. по зимним, заснеженным дорогам! Автобус рейсовый давно отменили, а в селе проживает очень много пожилых людей! Вопрос - идти заключать договора пешком в Нефтегорск, захватив с собой палатки и спальные мешки, или нанимать такси за 1000р., или ждать пока отрежут газ за неуплату? Почему мы должны куда-то ехать, собирать всякие бумажки и еще стоять в очередях? Почему Газпром не может для сельских жителей прислать для заключения договоров представителя хотя бы в сельсовет.

Гуру
30 янв 2019 в 12:27

Сколько квитанций в итоге???

Пинка им всем как Мадурэ дали в Венесуэле
Венесуэла +Россия = Повышение:ЖКХ, капремонт,

Новатор
30 янв 2019 в 12:58

А мы снова новаторы в этом деле? В какой ещё области есть такая практика?!!

Лидия
30 янв 2019 в 13:07

а по вашей горячей линии не дозвониться,она наверное СГОРЕЛА!!!!!!!!!

Гость
30 янв 2019 в 13:21

Сегодня, 30.01.2019 г., решил заплатить по новой квитанции за газ в сбербанке, но мне сказали, что новая организация с ними не заключила договор и поэтому они берут комиссию в размере 3% или не менее 30 руб. Я естественно платить отказался. Буду ждать когда урегулируется этот вопрос.

Правда
30 янв 2019 в 13:27

Вот сами приходите и заключайте договоры. Или Азарова попросите, ему все равно заняться нечем, пусть по квартирам походит и сказки по рассказывает. Может Антимонову прихватить с собой.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 13:37

Квитанцию то прислали, а на какой счёт деньги переводить. Там их два. Самарагаз и единый лицевой счёт газпрома.

Наталья
30 янв 2019 в 14:53

Пусть приходят, сверяют данные ИПУ, заключают договор и начисляют плату, по факту - договора нет, данные счетчика в новой квитанции указаны за ноябрь, на каком основании компания получила эти данные и данные абонентов не понятно, этой фирме я разрешений на обработку моих данных не давала. Заранее идут угрозы, что будут долги, но ведь обязаны совершить сверку оплат с прежней фирмой, и слова губернатора, это еще не решение суда.

30 янв 2019 в 15:02

Получил квитанцию - "начислено 2411 рублей"! Ни слова о том, откуда такая сумма! В самой квитанции нет телефона, куда позвонить и выяснить, откуда ошибка. И, в тот же день, вечером натыкаюсь на материал:
"В махачкалинском «Газпроме» злоупотребляли доверием.
Благополучие в платежах за реализованный газ создавалось приписками "Коммерсантъ" от 09.11.2018, 21:01 Сотрудники МВД Дагестана произвели в пятницу обыск в офисе компании «Газпром межрегионгаз Махачкала». Поводом для этого стало уголовное дело, возбужденное следователями СУ МВД по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). По данным следствия, сумма причиненного ущерба составила 11 млн руб. Следователи установили, что сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» в августе—сентябре этого года необоснованно внесли в лицевые счета 35 абонентов — жителей села Уллубийаул Карабудахкентского района данные об объемах газа и начисления на них долгов от 167 тыс. до 460 тыс. руб.— якобы за потребленный газ"....
То есть, как я понимаю, Межрегионгаз-Самара решил заняться тем же самым - приписками о несуществующих долгах! Интересно, а Аветисян знает об этом обмане или его сотрудники скрывают это?

Страна воров обманщиков и быдел
Всю страну пересажать нужно
Вор на воре сидит
И никто не хочет работать
Ну что за б........во

Андрей
30 янв 2019 в 16:45

Пришла квитанция за потребление газа, дороже, чем в том году , теперь жду еще и за обслуживание. Это как понимать- повышение тихим сапом в два раза?

Фото пользователя
30 янв 2019 в 17:32

Газпром долго не думал - прислал квиток с прошлогодней суммой от Самарагаза с увеличением на 1,7%. Скоро Самарагаз за обслуживание пришлет. Здесь либо халатность, либо мошенничество, и Азаров с ними в сговоре

Гость
30 янв 2019 в 18:05

В новых газовых реалиях две конторы присылают квитанции. Кто подскажет как и на каком сайте передавать показания газового счетчика?

Наталья
30 янв 2019 в 18:37

пришла квитанция от нового боярина..сумма увеличена на 1,7%,теперь ждать ещё одну от старого за обслуживание?!рассказали они...

Лана
30 янв 2019 в 18:48

Я так понимаю,Газпром поглотил так называемых посредников,которые осуществляли надзор за газовой сетью в домах и квартирах,в итоге щас раздербанят все,что было налажено десятилетиями,будут собирать бабло за своё голубое топливо,мы будем оплачивать в 2 раза больше по 10 квитанциям,начнётся бардак,никто ничего не будет проверять,потом Газпром поменяет название и сменятся хозяева,в итоге,привет 90-е..такое ощущение,что все творят ,что хотят

30 янв 2019 в 19:07

Это ничего, что в квитанции указан долг на 1 декабря с суммой? Я как раз в конце декабря платил Самарагаз, где мои оплаты? А также насчитано еще 9 кубов, хотя у меня показания были авансом указаны и по ним же оплатил. Не понимаю откуда сумма тогда вообще в квитанции взялась? На конец ноября выходит?

Азарчик
30 янв 2019 в 19:18

А Азаров из своего губернаторского фонда не хочет оплатить?

30 янв 2019 в 19:59

В личном кабинете межрегионгаза(смородина.онлайн) при попытке привязать свой лицевой счет выдается - "ЛС не найден".
В сбербанк онлайне при попытке оплатить по QR-коду - "Отсканирован некорректный штрих-код".
Вот это хорошая работа!

Татьяна
30 янв 2019 в 21:33

Ещё больше квитанций богу квитанций! А потом квитанция за печать квитанций! С каждой комиссия 3-5%. Все в доле, все довольны! Кроме добросовестных плательщиков...

сергей
30 янв 2019 в 22:10

включите телефоны дополнительные организация богатая не можем дозвониться весь январь неправильнозаполнили квитанции когда и в какие дни передавать данные по счетчику раньше было с12 по 17 число каждого месяца напишите все в квитанция так и быть жители заплатят за ваши дополнительные расходы вернетесь к старому раздает на год квитанции и мы будем сами платить по счетчиками и в срок мы вам доверяем доверяйте и жителям разберитесь с ценой 5.288 или 5.29

Сергей
31 янв 2019 в 00:17

Не будет Газпром корректно работать с населением. Текущие долги в 10% так и останутся. Повысятся только расходы на содержание этого Газпрома.

Гость
31 янв 2019 в 04:55

Все понятно там простили здесь надо взять тот ущерб который вынуждены были нанести себе, никто тем более Газпром работать не будет. Надо ещё и этих сосунков типа посредников их можно было бы сократить или слиять, за не надобностью не как можно, народ всё вытереть, платите и не бухтите. Для этого вам возраст пенсионный подняли чтобы были платежоспособными

31 янв 2019 в 05:22

Скоро дойдет до того что квитанции каждый день будут присылать за что нибудь.

Игорь
31 янв 2019 в 13:57

А интересно получается, платили "Самарагаз" по 7 рублёв, туда всё входило и газ и обслуживание, теперь за газ другой компании, теже 7 с хвостиком, но ещё и за обслуживание. Получается , что тарифы выросли, одним словом, лихоимством занимаетесь.

Александр
31 янв 2019 в 14:29

а Смородина - это кликуха такая?

Александр
31 янв 2019 в 14:31

больше квитанций, хороших и разных!

Михаил
31 янв 2019 в 14:55

Явно мошенники какие то. Прислали квитанцию с устаревшими данными. На людей которые давно уже продали свою часть квартиры и выписались. Интересно кража (или слив) личной информации абонентов является правонарушением или тут все законно?

Ясен Перецъ
31 янв 2019 в 15:26

Сайт этой Смородиной из Межрегионгаза (кто такая?) частично заработал. Но долг уже повесили, хотя за газ в январе я уже оплатил, в Самарагаз, по счётчику.

Игорь Викторович
31 янв 2019 в 16:23

Принесли вчера квитанцию. Показания указанные в квитанции соответствуют середине ноября прошлого года, когда были переданы в Самарагаз и тогда-же оплачены. После этого прошли ещё две передачи данных и две оплаты. По указанному в квитанции номеру горячей линии дозвониться невозможно - сброс.

blond
31 янв 2019 в 16:25

Вчера получил квитанцию на оплату за газ за январь 2019 г. 46 куб. м., да еще, какой-то "копеечный" долг в размере 11, 36 руб. приписали. Удивляет только одно обстоятельство- как точно без переданных сведений, работники "Газпром межрегионгаз" угадали или вычислили потраченный объем газа (по среднегодовому). Посмотрел на показания счетчика- все точно. Вот, непонятно, как в феврале будут фиксироваться два показания по счетчику, ведь не каждый месяц звонить им по телефону, порой не дозвонишься. Раньше я сам заполнял бланк квитанции "СамараГаз", подсчитывал и шел на почту платить. Лучше бы выдали 12 штук (на весь год) бланков-квитанций и сами заполняли бы, а не ждали бы, когда по почте в почтовый ящик придут.

Макс
31 янв 2019 в 16:26

Заметили - когда чиновники все свои действия описывают в будущем времени, это означает большую головную боль для всего населения?

blond
31 янв 2019 в 16:39

Читая комменты, приходится констатировать факт того, что ВСЕ ЭТО НЕ ПРОДУМАНО. Раньше было все удобно с оплатой за газ для граждан, без заморочек.

Лидия63
31 янв 2019 в 17:58

Уважаемые сограждане! Ваше возмущение новыми квитанциями от Межрегионгаза вполне законно и понятно. Но это лишь верхушка айсберга! Самое страшное что такое взрывоопасное (в прямом смысле) дело как снабжение населения газом прибирает к рукам компания не имеющая в штате специалистов по эксплуатации газового оборудования, не имеющая опыта работы в данном направлении! Межрегионгаз- это просто посредник перепродавец, а в этом деле "купи-продай" большого ума и квалификации не надо, знай себе цены повыше накручивай да купоны с населения стриги! Хорошо или не очень, но СВГК и Самарагаз работали, имели в штате до 400 сотрудников специалистов по газовому хозяйству. А что имеют прокладки-перепродавцы? Двух-трех менагеров? Мало что ли домов по всей России взрывается от бытового газа, так отдают это опасное производство в руки дилетантов, которым до нас с вами похоже никакого дела нет, лишь бы кусок пирога получить побольше!
Иван Аветисян, почему вы отказались отстаивать интересы своего рабочего коллектива и населения Самарской области?!

Егор
31 янв 2019 в 18:50

А мне что старые, что новые не нравятся. Хоть на дрова переходи.

Наталья
31 янв 2019 в 23:59

пришла квитанция за газ:плита с ГВС (без отопл.).Адрес указан правильно,плательщик- совершенно незнакомая женщина.Дом изначально оборудован электроплитами)))

Ильич
1 фев 2019 в 10:42

Думаю, что возмущения граждан никто даже слушать не станет. Прочли, что страдают доходы сотрудников " Межрегионгаза"? Последний пример на эту тему - Арашукова взяли за кражу 30 миллиардов. Возможно, что он пострадает, но другие сотрудники не должны из-за за него страдать, им тоже нужны " свои" миллиарды. Платите молча и радуйтесь за сотрудников " Межрегионгаза"!

Сергей
1 фев 2019 в 12:55

В середине января оплатил за январь месяц по старому счету от "Самарагаз", сейчас Газпром опять мне выставил счёт на ту же сумму, ладно если бы 500 рублей и то жалко,а платить снова 5500 нет особого желания.

Yuriy
1 фев 2019 в 21:25

Получили квитанцию, почему-то по показаниям ноября, цифры с "потолка", а тариф январский. Дата поверки счетчика не соответствует документам. Неужели нельзя было взять базу данных у своих бывших агентов или уж совсем разругались как Иван Иваныч и Иван Никифорович у Гоголя. Недавно осуществлялся подобный переход к прямым платежам с СКС. Никаких проблем не было, хотя агентов в лице управляющих компаний было на порядок больше. Войнушку устроили на ровном месте, а о рядовых потребителях никто не подумал.

Гость
2 фев 2019 в 13:12

Чего переживать-то за неправомерно выставленные квитанции? У нас на руках оплаченные квитанции, дальше оплачивать ровно ту сумму по новому тарифу, которая накапает по счетчику или без счетчика. То, что они берут с потолка, их проблемы. Пусть потом хоть в суд идут, сами же там и лоханутся. Пусть сами и доказывают, откуда взяли показания и сведения, и свои знания простой арифметики. Наше доказательство - квитанции об оплате и показания счетчиков.Лично я заморачиваться не собираюсь. Буду оплачивать то, что по счетчику накапает и ни копейки больше на их фантазии.

Татьяна
2 фев 2019 в 16:02

На каком основании Межрегионгаз сверял задолженность по состоянию на 1 декабря интересно, если в СМИ объявил о новом порядке оплаты только в январе? За это время уже 2 платежа прошло. С какого перепугу выставляют объем услуг по счетчику, если имеют только последние показания за ноябрь, и в квитанциях даже не стоит дата снятия показаний? Точно с потолка все взято. Вот пусть сначала все сверят окончательно с Самарагазом, а к нам пусть сами ходят по домам выверяют оплату, никто не собирается к ним тащиться за их прихоть. Мы не обязаны им ходить и их ошибки исправлять. У нас чеки на руках есть, а дальше их проблемы.

Гость
2 фев 2019 в 16:27

В краткий перечень для заключения договора включен договор с обслуживающей организацией, т. е Самарагазом или СВГК. То есть теперь, мало того, что в Межрегионгаз должны ехать, так еще предварительно и с Самарагазом заключить договор. Делать людям нечего, как только ездить по всем инстанциям, да еще во время своего рабочего дня. пробовали зарегистрировать личный кабинет, так там мы должны давать согласие на предоставление всех своих личных данных, вплоть до ИНН, который к ним не имеет никакого отношения. Не дождетесь. А как передавать показания до сих пор не понятно, в том числе и в каких числах. Разрулили называется...

Гость