RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Показали квитанцию: в Самаре озвучили новые подробности мусорной реформы

31 января 2019, 22:15
приносите , приносите, приносите.....господа, а офис в людное место перенести не хотите? ну так, чтобы транспорт был рядом? Или вам все равно? Так жители для вас или вы для жителей? А как насчет электронного документооборота? Т.е. если не совпадет число прописанных, сначала надо слетать за справкой в паспортный сол (1 день), потом к вам с ней (2 день). Итого отпрашиваться с работы на 2 дня, а теперь, внимание, вопрос: А ЗАЧЕМ ВАМ КОЛИЧЕСТВО ПРОПИСАННЫХ, ЕСЛИ ПЛАТЕЖ С КВ.М??????????
Гость
1 февраля 2019, 08:09
У нас в стране как всегда - наворотить наворотили, а разбираться придется нам - жителям! В случае некорректных сведений бегай доказывай, что ты "не верблюд"! Между прочим выписка из ЕГРН тоже деньги стоит! Сейчас начнется "бум" и очереди за этими справками и выписками! Бери дни за свой счет и вперед - доказывай бегай, МОЛОДЦЫ! Это вы хорошо придумали!
Гость
1 февраля 2019, 00:57
Наша УК пыталась заключить договор с ними. Они не хотят предоставлять ни сроки, ни объем работ. Ничего. И мусор вывозят через раз!!
Гость
1 февраля 2019, 11:03
Пока не сделают тариф, какой был до реформы, платить не буду.
Гость
31 января 2019, 22:18
"Увидите ошибку - приносите справку" - да в капремонт уже этих справок наносились, там неправильных сведений процентов 20 было. Тьма народа в очередях стояла, чтобы их ошибки исправить. Теперь все по новой запустили, с мусором. Почему горожане должны какие-то справки таскать, если соответствующие службы работать не умеют?
Гость
1 февраля 2019, 01:55
С мусорной квитанцией искать ошибки и идти разбираться,с регион газом и Самара газом тоже нужно куда-то ходить,режим работы у этих организаций тот же,что и у 80% населения,это издевательство какое-то!
Гость
1 февраля 2019, 10:27
Так почему одни отложили мусорную реформу, а Самарская область должна платить, да еще и по метражу? Что у нехудого известного сынули, владельца регионального оператора, деньги кончаются?
Гость
1 февраля 2019, 15:16
Не понятно как рассчитывается сумма к оплате? Что за коэффициент? Где договор? На каком основании перечислять деньги непонятному ООО ? Какие обязанности/обязательства исполнителя услуг, за которые хотят брать деньги??? Одни вопросы. Пока нет ответов - предлагаю не платить.
Гость
1 февраля 2019, 10:40
Никак не пойму, почему за вывоз мусора платить нужно с квадратных метров??? Платят метры чтоли? Или все таки проживающие на них люди? Ну что за бред...
Гость
1 февраля 2019, 15:34
безобразие платить за вывоз мусора с метров!!!!!!!
Гость
1 февраля 2019, 06:25
Что, все так и проглотят тему с мусором за квадратный метр?
Гость
1 февраля 2019, 11:53
Как вариант. не платить за вывоз мусора, говоря, что не мусоришь. будут у баков ловить?
Гость
2 февраля 2019, 08:28
Хочу открыть глаза и убедиться, что все это мне приснилось!
1) Если в квитанции неверно указана общая площадь жилого помещения, мы попросим заявителя представить выписку из Росреестра и свидетельство о праве собственности на квартиру, чтобы исправить ошибку. 2)Если увидели неверные сведения о зарегистрированных, приносите справки из органов ФМС, паспортного стола, МФЦ, ЕГРН, справку о составе семьи. #Яподстолом #ржунимогу До каких пор вы будете издеваться над людьми. За что мы только налоги платим?
Гость
1 февраля 2019, 11:04
Хороша реформа. В п.Новоборский Борского района с нового года мусор не вывозится. Контейнеры уже не видно. Антисанитория!!!
Гость
3 февраля 2019, 17:12
А вот интересно , сколько платят наши любимые депутаты и губернатор за вывоз мусора из своих коттеджей ? За сколько кв.м им выставляют счета ? Просто интересно ... Наверняка есть какая-то уловка , снижающая плату за вывоз мусора из коттеджей площадью в сотни кв.м.
Гость
16 февраля 2019, 20:52
354 Постановлением Правительства РФ предусмотрен порядок перерасчёта коммунальных платежей за время отсутствия на площади проживания. Это также относится и к ТКО. Т.е если члены семьи в проживают какое-то время на даче, то при предоставлении справки об этом из СНТ, им обязаны сделать перерасчёт по ТКО. Теперь вопрос: сколько центров обслуживания населения есть в Самаре? Ответ - ОДИН!!!. На миллионное население города. И расположен он на Средне-Садовой/Сердобской, 57/8, на первом этаже , в Каб.№ 2. Нормально,да... Переплюнули даже Межрегионгаз. Там хоть этих центров 6. Вот и неси им разные уточнения.Всё делается для того, чтобы человек до них не дошёл.
Гость
4 марта 2019, 12:19
А вот подскажите мне: одинаковая площадь в одном случае проживает один; в другом семья 4-5 человек - почему же платить то одинаково, выходит один человек мусорит в разы более чем семья?
Гость
18 февраля 2020, 10:27
Где прочитать абонентский договор,что бы убедиться,что экостройресурс является непосредственным исполнителем,а не посредником.Так как р/с 40702.не является специальным банковским счётом по оплате коммунальных платежей,это транзитный счет.Таким р/ счетом пользуются посредники.